Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Требуется ли разрешение (http://forums.kuban.ru/f1046/trebuetsya_li_razreshenie-8934611.html)

KOTE 07.08.2019 14:53

Требуется ли разрешение
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Ситуация в следующем: имеется капитальный гараж в ряду гаражей, выходящих на проезжую улицу. Есть право собственности на гараж и право на долю в общей долевой собственности на землю. Крыша у гаража из шифера. Высота потолка по тех. паспорту 2 метра. Мы с соседом хотим отремонтировать крышу, заменив покрытие на металлопрофиль и увеличив высоту потолка и соответственно стен до 2,5 метров. То есть сделать реконструкцию.

Подскажите, как правильно оформить данную реконструкцию, какие документы необходимо получить до начала работ, чтоб не получить от администрации предписание, или повестку в суд с требованием привести в первоначальное состояние?

andrey333 08.08.2019 12:27

У вас право собственности когда зарегистрировано?...Если в ваш объект поставлен на кадастровый учёт с тех планом, в котором должны быть отражены характеристики объекта т.е. высота помещения тогда нужно...чтобы было четко по закону. Если нет, то меняйте крышу, поднимайте потолок, а потом для успокоения можете заказать в другом месте(федеральное БТИ, краснодарское БТИ, и т.д) тех паспорт и у вас будет как бы по закону.

arus 08.09.2019 14:54

А как же п. 1, ч. 17, ст. 51 Градостроительного кодекса РФ:
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;

KOTE 14.09.2019 17:17

У нас же не один гараж на участке ИЖС. Гаражи в кооперативе с фасадами на проезжую часть. И их изменение затрагивает архитектурный облик города.

proff_ 16.09.2019 18:12

[quote=KOTE;47103353]их изменение затрагивает архитектурный облик города[/quote]
И?
Какая разница, измените вы облик по рекомендациям из сообщения 1 или по какой-нибудь другой процедуре?
Важен результат, а не процесс.

krdexpert 12.11.2019 13:30

Скорее всего там и высоты не будет. Ничего для этого не нужно.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.