К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется грамотный адвокат по непростому бракоразводному делу!!!

Гость
0 - 14.09.2015 - 18:57
Предразводная ситуация с мужем-инвалидом 2 группы по психиатрии (шизофрения), есть спорная недвижимость, доли в ООО, движимое имущество и несовершеннолетний ребенок 4,5 года. Иск о разводе с моей стороны подан, рассматриваться будет скоро. Но стало известно, что муж, занимающийся активной предпринимательской деятельностью, с кучей связей и подвязок, подал иск не только на раздел имущества, но и собирается забрать ребенка. Угрожает, что все у него куплено-договорено, если не прокатит, то возможно хищение ребенка, если не сейчас, то, думаю, когда сын подрастет и перестанет так много болеть (частые бронхиты, фарингиты и пр. не дают ходить в д/у и мне работать). Развод по причине "гнобления" мужем и избиений в легкой форме (есть два зафиксированных в СМЭ). В деле очень много мелких подробностей. Прошу прощения за сумбур. Заранее благодарю за профессиональные советы


Гость
1 - 14.09.2015 - 19:07
0-Изюминка >жесть
Гость
2 - 14.09.2015 - 19:28
0-Изюминка >Краснодар?
Гость
3 - 14.09.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
все у него куплено-договорено,
Так не бывает.Всегда есть два решения!
Гость
4 - 14.09.2015 - 20:38
Если инвалидность в браке приобретена- еще и на алименты с вас подать может.
Гость
5 - 14.09.2015 - 21:15
Три незыблемых мужских правила развода:
1. После развода ты ни с кем не спишь!
2. После развода ребёнка я заберу!
3. После развода ты останешься без денег!

Если я не прав, коллеги, поправьте. В моей практике пока только такие "мужчины" встречаются)...
Гость
6 - 14.09.2015 - 22:15
5-Право 45 >не прав :)))
Гость
7 - 14.09.2015 - 22:20
5-Право 45 > Первый пункт часто встречается)
8 - 14.09.2015 - 23:47
А че, закрепленная тема (Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3) не в фавОре ?!
Гость
9 - 15.09.2015 - 08:26
0-Изюминка > Здравствуйте!
Суть дела изложена емко и лаконично.
Однако не совсем понятно, Вы ищете грамотного адвоката, который оказал бы Вам услуги по представлению Ваших интересов в предстоящем бракоразводном и иных процессах или же Вас интересуют профессиональные советы на форуме от грамотных адвокатов по такой категории дел?
Насчет хищения ребенка - это Ваше предположение или муж озвучивал подобное развитие событий?
Гость
10 - 15.09.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
мужем-инвалидом 2 группы по психиатрии (шизофрения)
На мой взгляд, это несколько (а может и существенно) осложняет дело. Однако не зная "очень много мелких подробностей" дела, с большей степенью уверенности не скажу.
Речь идет о дееспособности/недееспособности Вашего мужа, занимающегося "активной предпринимательской деятельностью". Это обстоятельство может существенно растянуть по времени Ваши судебные тяжбы и усложнить их ход.
Гость
11 - 15.09.2015 - 10:24
Если муж с ресурсами, а автор не располагает ими, хотя бы на оплату экспертиз, то ситуация не из лучших... Были у меня подобные дела, где б.муж реальный олигарх и б. жена без средств, даже с экспертизой в пользу мамы все кончилось весьма печально, решение выносили за 5 минут до назначенного времени, повестки отправляли задним число, попадали доказательства из дела, так все и засили. Позже пришлось поработать с этим папочкой по другому делу (арбитраж), где он рассказал о своих тратах по этому делу, в 3млн.р.
13 - 17.09.2015 - 15:28
Одновременно с разводом необходимо разрешить вопрос об определении мечта жительства ребёнка и взыскании алиментов. Имущество я б отдельно делила, хотя можно вместе с разводом.что касается смэ-если недавно и есть свидетели, то вполне реально организовать ему судимость за побои и лишить родправ. Разумеется, обязанность платить Алименты при этом у него останется.
14 - 17.09.2015 - 15:29
Места* жительства.
Гость
15 - 17.09.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Если инвалидность в браке приобретена- еще и на алименты с вас подать может.
Инвалидность приобретена до брака, но постоянная - во время. Думаю, это у него не прокатит)
Гость
16 - 17.09.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
А че, закрепленная тема (Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3) не в фавОре ?!
Я изучила ее вдоль и поперек, сильно расширив свой кругозор, но чем она поможет конкретно мне?
Гость
17 - 17.09.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Горишний К В Посмотреть сообщение
0-Изюминка > Здравствуйте!Суть дела изложена емко и лаконично.Однако не совсем понятно, Вы ищете грамотного адвоката, который оказал бы Вам услуги по представлению Ваших интересов в предстоящем бракоразводном и иных процессах или же Вас интересуют профессиональные советы на форуме от грамотных адвокатов по такой категории дел?Насчет хищения ребенка - это Ваше предположение или муж озвучивал подобное развитие событий?
Я нуждаюсь и в том, и с другом)). Насчет хищения - он озвучивал несколько раз и не только мне.
Гость
18 - 17.09.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Горишний К В Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Изюминка мужем-инвалидом 2 группы по психиатрии (шизофрения)На мой взгляд, это несколько (а может и существенно) осложняет дело. Однако не зная "очень много мелких подробностей" дела, с большей степенью уверенности не скажу. Речь идет о дееспособности/недееспособности Вашего мужа, занимающегося "активной предпринимательской деятельностью". Это обстоятельство может существенно растянуть по времени Ваши судебные тяжбы и усложнить их ход.
Полностью нееспособным, как я понимаю, он не является. Но получает пенсию. Значит, ограниченно дееспособен.
Гость
19 - 17.09.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
Если муж с ресурсами, а автор не располагает ими, хотя бы на оплату экспертиз, то ситуация не из лучших... Были у меня подобные дела, где б.муж реальный олигарх и б. жена без средств, даже с экспертизой в пользу мамы все кончилось весьма печально, решение выносили за 5 минут до назначенного времени, повестки отправляли задним число, попадали доказательства из дела, так все и засили. Позже пришлось поработать с этим папочкой по другому делу (арбитраж), где он рассказал о своих тратах по этому делу, в 3млн.р.
Вот именно этого я и опасаюсь, ситуация похожа на мою.
Гость
20 - 17.09.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Одновременно с разводом необходимо разрешить вопрос об определении мечта жительства ребёнка и взыскании алиментов. Имущество я б отдельно делила, хотя можно вместе с разводом.что касается смэ-если недавно и есть свидетели, то вполне реально организовать ему судимость за побои и лишить родправ. Разумеется, обязанность платить Алименты при этом у него останется.
Спасибо за советы, блондинка!) Я такой стратегии примерно и придерживаюсь. Свидетелей нет. Судимость - не моя цель. На алименты тоже не расчитываю. Главное - ребенок и имущество)))
Гость
21 - 17.09.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Насчет хищения ребенка - он озвучивал несколько раз
Хищения как такового тут быть не может. Он просто, как родитель, определит место его жительства по месту своего проживания и всё. А Ваше мнение по этому поводу выслушает суд.
Гость
23 - 17.09.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Изюминка Насчет хищения ребенка - он озвучивал несколько разХищения как такового тут быть не может. Он просто, как родитель, определит место его жительства по месту своего проживания и всё. А Ваше мнение по этому поводу выслушает суд.
И потом суд можно привлечь за подобные антизаконные действия
Гость
24 - 17.09.2015 - 21:54
23-Изюминка >Это за какие же?
Гость
25 - 17.09.2015 - 21:58
передать маленького ребенка от нормальной мамы к папе с диагнозом
Гость
26 - 17.09.2015 - 22:00
25-Изюминка >а никто его передавать и не будет. Он сам его себе передаст. Имеет прав, чо.
Гость
27 - 17.09.2015 - 22:02
25-Изюминка >
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
от нормальной мамы
Кстати, свою нормальность (в понимании Опеки) Вам тоже доказывать придется.
Гость
28 - 17.09.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
25-Изюминка >а никто его передавать и не будет. Он сам его себе передаст. Имеет прав, чо.
если это случится, я сразу погу к Вам с криками "Вы были правы!!!"
кто предупрежден, тот вооружен. Так что спасибо!
Гость
29 - 17.09.2015 - 22:03
побегу
Гость
30 - 17.09.2015 - 22:06
28-Изюминка >
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
я сразу побегу к Вам с криками "Вы были правы!!!"
Бежать и кричать не стоит. Просто отпишитесь в этой теме и всё.
Гость
31 - 17.09.2015 - 22:06
намек понял)))
Гость
32 - 17.09.2015 - 22:08
28-Изюминка >
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Так что спасибо!
Интонаций даже в Сети не скрыть) Я обрисовываю Вам риски в сложившейся ситуации. Вы же для этого тему эту создали, чтобы опытом поделились? Делюсь.
Гость
33 - 18.09.2015 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Полностью нееспособным, как я понимаю, он не является. Но получает пенсию. Значит, ограниченно дееспособен.
ничего подобного.
Гость
34 - 18.09.2015 - 08:46
Звездит он все
Гость
35 - 18.09.2015 - 12:51
для 33 и 34. В смысле? Опекуна у него нет, оформленной недееспособности тоже.
Гость
36 - 18.09.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
28-Изюминка > Цитата: Сообщение от Изюминка Так что спасибо!Интонаций даже в Сети не скрыть) Я обрисовываю Вам риски в сложившейся ситуации. Вы же для этого тему эту создали, чтобы опытом поделились? Делюсь.
Вы уверены, что верно уловили интонацию из написанного??)) Наверное, Вы уникум...))
Без обид. Но Вы акцентируете на том, какие ситации могут быть, но не делитесь опытом выхода из сложившихся ситуаций. Я поняла, главный выход - быстрая оплата услуг адвоката, который хорошо берет, но НИЧЕГО не гарантирует...
Гость
37 - 18.09.2015 - 13:23
36-Изюминка >хорошо! Я Вам дам одну гарантию на 146%.
Гость
38 - 18.09.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
адвоката, который хорошо берет, но НИЧЕГО не гарантирует...
http://radikal.ru/fp/330e6b72574f49aa9ad06e829ec9bff7
Гость
39 - 18.09.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
ы акцентируете на том, какие ситации могут быть, но не делитесь опытом выхода из сложившихся ситуаций.
В том и дело, что предлагать какие-либо варианты выхода в Вашем случае можно, только увидев и проанализировав документы, если таковые есть. Остальное- обсуждение ситуации с Ваших слов, которое имеет мало общего с грамотной помощью в конкретно сложившейся ситуации с намеком на стратегию или, хотя бы, тактику
Гость
40 - 18.09.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
для 33 и 34. В смысле? Опекуна у него нет, оформленной недееспособности тоже.
так и с чего он ограниченно дееспособен тогда?
Гость
41 - 18.09.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Изюминка для 33 и 34. В смысле? Опекуна у него нет, оформленной недееспособности тоже.так и с чего он ограниченно дееспособен тогда?
психиатрическое заболевание, писала же


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены