К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется грамотный адвокат по непростому бракоразводному делу!!!

Гость
0 - 14.09.2015 - 18:57
Предразводная ситуация с мужем-инвалидом 2 группы по психиатрии (шизофрения), есть спорная недвижимость, доли в ООО, движимое имущество и несовершеннолетний ребенок 4,5 года. Иск о разводе с моей стороны подан, рассматриваться будет скоро. Но стало известно, что муж, занимающийся активной предпринимательской деятельностью, с кучей связей и подвязок, подал иск не только на раздел имущества, но и собирается забрать ребенка. Угрожает, что все у него куплено-договорено, если не прокатит, то возможно хищение ребенка, если не сейчас, то, думаю, когда сын подрастет и перестанет так много болеть (частые бронхиты, фарингиты и пр. не дают ходить в д/у и мне работать). Развод по причине "гнобления" мужем и избиений в легкой форме (есть два зафиксированных в СМЭ). В деле очень много мелких подробностей. Прошу прощения за сумбур. Заранее благодарю за профессиональные советы


Гость
41 - 18.09.2015 - 16:00
[quote=Горишний К В;40128894] Цитата: Сообщение от Изюминка адвоката, который хорошо берет, но НИЧЕГО не гарантирует...http://radikal
Вы б еще к надписям на забор отправили...
Во-первых чайник у меня уже есть.
Во-вторых, любые договорные отношения подразумевают ответственность сторон, когда одна сторона за уплаченные деньги требует грантии получения услуги или товара. Вы же гарантируете только, что возьмете деньги... ))) А достижение результата Вы не гарантируете. Тогда вопрос за что Вы хотите денег?? За то, что Вы, может быть, захотите или не захотите постараться? Не надо много умных слов только писать. Понимаю, что юристы все очень хитрые и так же как с медиками, хрен докажешь, что тебя угробила процедура врача или назначенное им лекарство. Адвокату достаточно ходить на заседания с умным лицом и уже будет сложно доказать его неудовлетворительную работу. Потому что любые сложности в деле - способ дополнительного отъема бабок у клиентов.
Вот такое складывается мнение))
Гость
42 - 18.09.2015 - 16:10
43-Изюминка > Юрист не может по определению гарантировать выносимое решение. В противном случае судья не нужен и остается сесть за его стол поставить кассовый аппарат и выписывать решения на лево и на право. Вы так хотите?
Гость
43 - 18.09.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Во-первых чайник у меня уже есть.
Отличный пример того что мы говорим на разных языках. И это нормально. Врач не станет разговаривать с пациентом на латыни или использовать специальную терминологию. Он просто скажет: "Вам нужно сделать УЗИ и рентген чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение.". И за это он попросит деньги. И никаких гарантий выздоровления Вы не посмеете у него потребовать. Так при чём тут "Ваш" чайник? Ах да! Он не совсем Ваш! Это совместно нажитое имущество. Т.е. у Вас как бы 50% чайника).
Гость
44 - 18.09.2015 - 16:47
44-Ave Caesar > в соседней теме вы гаранти раздавали аж бегом, и благополучно слились))))
43-Изюминка > адвокаты не дают гарантий (кроме мошенников) т.к. это прямо запрещено законом!!! И за такую гарантию можно получить судимость по ст 159 УК РФ. Как только вы найдете "специалиста" с гарантиями, может попрощаться с деньгами и человеком)))
Гость
45 - 18.09.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТриТочки Цитата: Сообщение от Изюминка для 33 и 34. В смысле? Опекуна у него нет, оформленной недееспособности тоже.так и с чего он ограниченно дееспособен тогда? психиатрическое заболевание, писала же
и что? Дееспособность судом ограничивается, а не справкой.
Гость
48 - 18.09.2015 - 21:05
43-Изюминка > "любые договорные отношения подразумевают ответственность сторон, когда одна сторона за уплаченные деньги требует гарантии получения услуги или товара"
Совершенно верно.

И гарантированные услуги квалифицированного адвоката заключаются в компетентной оценке дела, грамотном составлении процессуальных документов, своевременном и обоснованном заявлении ходатайств и прочих действий по защите интересов клиента. За этим стоят 5 лет высшего образования, удостоверение адвоката и соответствующий опыт.

Адвокат дает объективный расклад перспектив, мошенники от юриспруденции дают гарантии.
А еще в придачу "знакомых" судей, прокуроров, следователей, приставов.

Адвокат это не волшебник и не судья.
Суд выносит решение, и с суда согласно Конституции следует требовать гарантий справедливого судопроизводства.

И неудивительно, почему при таком менталитете у контор вроде названной в соседней теме всегда будут проницательно-практичные клиенты, готовые платить за "результат", а не за знания и опыт.
Гость
49 - 18.09.2015 - 21:15
47-ТриТочки > Так точно.
Состояние на учете и наличие справок само по себе не является основанием автоматически считаться недееспособным или ограниченно дееспособным.
И в том и другом случае будет судебное решение, а также опекун или попечитель.
50 - 19.09.2015 - 10:16
Автор, если ваш супруг имеет шизофрению, и проведённая в рамках суд.процесса диагностика установит возможность негативного влияния на детей (ребёнка), то вполне реально ограничить его в дееспособности, а если есть акты смэ-то обеспечение ему судимости, это инструмент достижения целей, для законного воспрепятствование ему в общении с детьми.
Дело не в том, что вы такая готовы быть всепрощающая. А в том, чтобы защитить детей от негативного влияния психически больного человека.
И одновременно, отсутствие такого влияния с вашей стороны.
И действительно, в таких делах и вообще в судебной практике, запрещено давать гарантии.
Но судьи тоже люди.
И у них тоже есть дети.
Поэтому просто пока берегите детей и начинаете судиться первой.
Ничего бояться не нужно, в суде у вас нет врагов, вы просто мать, которая осуществляет свои прямые обязанности - защищает право своих детей на счастливое детство.
51 - 19.09.2015 - 10:19
Меньше слов, больше дела.
В ускоренном режиме собираете необходимые справки и характеристики, и подаете в суд.
Быстро, быстро. Не нужно много думать, иначе ваш муж это сделает за вас.
Гость
60 - 19.09.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а если есть акты смэ-то обеспечение ему судимости,
а это, простите, как?
61 - 19.09.2015 - 21:54
60-ТриТочки >что именно? Путём привлечения к уголовной ответственности, если разумеется, срок привлечения не истёк. И будут остальные доказательства.
Или что конкретно смущает?
62 - 19.09.2015 - 21:57
И опять же, почитай ст. 69 СК РФ.
Это одно из оснований лишения родительских прав.
Гость
63 - 20.09.2015 - 06:08
61-почти блондинка >АААА, про 2 избиения уже забыто :))))
А вообще, красота. Снчала выйти замуж за человека с диагнозом, который и свой бизнес организовал и недвижки накупил,родить. И куча "свзей у него и подвязок" (всем бы быть такими ненормальными)
А потом решить, что он опасен для ребенка.
А на берегу это не известно, что у людей с таким диагнозом всяко может быть. Захотелось проверить или ? :)
64 - 20.09.2015 - 11:16
Вот ты интересная... С чего ты решила, что она знала обо всем до брака, или откуда знаешь, что он был болен до брака, и что это не приобретенное заболевание?
Потом, опасен для ребёнка хотя бы тем, что может у него на виду избить его мать. Не обязательно же самого ребёнка..хотя гарантий никаких нет..
И тем самым нанесет вред малышу.
Его знакомые могут не знать, что у него диагноз.
Гость
65 - 20.09.2015 - 12:28
Если бывший муж будет признан недееспособным по решению суда (с соответсвющим иском может обратится и его родственники и пр.) то это очень усложнит и затянет процесс по разделу имущества. Если на кону ценные объекты недвижимости и доли в Ошках, адвокат бывшего мужа просто обязан это использовать в интересах своего клиента. Кстати, после успеха операции "#яжнедекспособен" бывший муж снова может стать дееспообным обратившись с новым иском в суд.
Гость
66 - 20.09.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
что она знала обо всем до брака, или откуда знаешь, что он был болен до брака, и что это не приобретенное заболевание?
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Инвалидность приобретена до брака.
..............
Гость
67 - 20.09.2015 - 18:51
66-ТриТочки >Дамы, ну тут спорить ведь нечего.) Могло быть так, а могло и эдак. Бывает же так, что человек болен, не лечится, а на учет становиться лишь тогда когда ему это нужно.
68 - 21.09.2015 - 00:21
Неизвестно, знала ли автор о наличии этой инвалидности до заключения брака...
Гость
69 - 24.09.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Вот ты интересная... С чего ты решила, что она знала обо всем до брака, или откуда знаешь, что он был болен до брака, и что это не приобретенное заболевание? Потом, опасен для ребёнка хотя бы тем, что может у него на виду избить его мать. Не обязательно же самого ребёнка..хотя гарантий никаких нет.. И тем самым нанесет вред малышу. Его знакомые могут не знать, что у него диагноз.
Спасибо, блондинка! Вы - настоящиий адвокат. ))
Гость
70 - 24.09.2015 - 23:46
Простите,а какой шанс у больного на голову забрать ребенка?
Гость
71 - 02.10.2015 - 13:33
Всех благодарю за ответы! Вы мне очень помогли! О полном разрешении ситуации сообщу позже)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены