К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

телефонные мошенники куда обращаться?

Гость
0 - 15.01.2013 - 17:32
8 января 2013 года мне на мобильный телефон пришло уведомление о том, что надо срочно обновить настройки, а также, имеется возможность установить приложения "Opera" для мобильного телефона. Ни слова о том, что эти услуги платные, написано не было.
Я обновил настройки и установил приложение, и с моего номера телефона мгновенно без моего ведома и согласия было отправлено несколько sms на неизвестные мне номера. Через несколько минут выяснилось. что с моего счёта было списано более 330 рублей.

мегафон куда пожаловать что бы денги вернули?



Гость
1 - 15.01.2013 - 18:02
Сочувствую, но почему Вас не смутило то, что сообщение пришло от неизвестного Вам "левого абонента". Забудте о 300 руб, Вам их не вернуть и будте бдительны!
Гость
2 - 15.01.2013 - 18:52
пришло не сообщение а уведомление что ваша опера мини устарела и требуется обновление...
Гость
3 - 15.01.2013 - 18:54
Совместная афера ООО"Инкормедиа" и компании МегаФон
мной через мобильный телефон, посредством программы Opera-mini
Я являюсь абонентом компании МегаФон. В справочной Мегафон мне пояснили, что данный номер принадлежит ООО «Инкормедиа». По юридическим нормам, сложившимся в Российской Федерации, чтобы согласится с Пользовательским соглашением либо публичным договором-офертой или Правилами, их нужно сначала предоставить клиенту для прочтения. Как человек может знать о Правилах (а уж тем более прочитать их и согласиться с ними), если ему их не предоставили для ознакомления?
Так как я, находясь в ясном уме и твердой памяти, согласия на получение каких либо ссылок, паролей, а равно как и на списание денежных средств с моего мобильного счета не давал, с условиями установки данной программы ознакомлен не был, требую возврата снятых мошенническим путем денежных средств, а также принятия мер по отношению к ООО«Инкормедиа», а так-же компании «МегаФон», так как данная компания посредством СМС мошенничества и при попустительстве компании МегаФон занимается снятием денежных средств со счетов абонентов операторов сотовой связи.
Прошу Вас подсказать как мне быть в данной ситуации, какие принять меры к наказанию ООО «Инкормедиа» которая занимается мошенническим отъемом денежных средств у клиентов операторов сотовой связи, а также к компании МегаФон посредством которой регистрируются короткие (премиум) номера и которая не контролирует их использование, кроме того прошу оказать помощь в возврате НЕЗАКОННО изъятых денежных средств с счета моего мобильного телефона.
Гость
4 - 15.01.2013 - 18:59
На мой запрос в компанию МегаФон получен ответ что все списанно корректно я так не считаю!
Гость
5 - 15.01.2013 - 20:03
4-volzhenko >Разумеется. Какой же мошенник сразу же сознается в том, что он мошенник. Это же сразу запятнает его репутацию как мошенника и никто уже не попадется на его мошенничество. Пропадает сам смысл жизни.
Надо идти в суд.
Гость
6 - 15.01.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Надо идти в суд.
Вы, надеюсь, не серьезно отсылаете автора туда?! :)
Гость
7 - 15.01.2013 - 20:34
6-Pravo 45 >А что, разве в суд ходят с несерьезными намерениями? Ну, можно тогда в прокуратуру.
Гость
8 - 15.01.2013 - 20:45
не понял насчет серьезности?
Гость
9 - 15.01.2013 - 21:21
7-Радио Верхняя Вольта >Из-за 300 рублей? Или так из принципа?
Гость
10 - 15.01.2013 - 21:31
9-Pravo 45 >Ну если из принципа, то не в Прокуратуру а в УФАС.
Гость
11 - 15.01.2013 - 21:38
F.Y.I. http://fas.gov.ru/search/?text=%CC%F2%F1
Гость
12 - 16.01.2013 - 01:47
так куда обращатся
13 - 16.01.2013 - 07:37
На Вашем месте нужно не возмущаться своей недальновидностью при попытке лакомства сыром в мышеловке, а сходить к ОПСОСУ или на ихний сайт в личный кабинет и посмотреть не подписали ли Вас на какую-либо рассылку без Вашего ведома, такое практикуется часто.
Гость
14 - 16.01.2013 - 07:51
напишите на сайт роспотребнадзора и ждите,мегафон сам предложит вернуть деньги,по каждой жалобе требуют отчет
зы-сама летом с МТСом столкнулась и всё вернули,спс роспотребу
Гость
15 - 16.01.2013 - 13:35
14-Oksakvmetr > спасибо только что написал)))
Гость
16 - 16.01.2013 - 13:38
13-Троянский >это было сделано в первую очередь ,
даже составили техническую заявку, но ответ с такой формулировкой
списание средств произведено корректно.
Гость
17 - 16.01.2013 - 14:31
вот просто интересно сколько народу уже попалось на эту удочку этож с каждого по 300 р
10 чел. это уже 3000
хороший способ "заработка"
мошенники с мировым именем!!!
Гость
18 - 16.01.2013 - 15:56
17-volzhenko >Если Вы читали мой ссылку на сайт ФАС, то этим "балуется" вся российская тройка операторов, не только "Мегафон".
Гость
19 - 16.01.2013 - 16:42
18-Pravo 45 >читал
на данный момент с мной связались повторно
вот текст
Кавказский филиал ОАО "МегаФон" благодарит Вас за обращение, оказанное доверие и за то, что Вы являетесь нашим абонентом. На Ваш вопрос сообщаем следующее:
По Вашему обращению составлена техническая заявка, которая была передана на рассмотрение в соответствующее подразделение для исправления сложившейся ситуации. О результатах Вы будете оповещены в обязательном порядке.
Компания ОАО "МегаФон" приносит извинения за неудобство, благодарит Вас за предоставленную информацию и надеется на то, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество. Все вопросы, адресованные нам, не останутся без внимания, и для их решения будут приняты все необходимые меры.
Гость
20 - 17.01.2013 - 16:51
в общем в двух словах деньги а счет вернули и извинились


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены