К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телефонное вымогательство с банка - как остановить?

Гость
0 - 27.04.2014 - 19:08
Сразу скажу что не у меня, не у моей жены никаких финансовых отношений с банком Ренессанс нет, а вот родная сестра жены взяла в кредит телефон и по каким то причинам не платит. В качестве одного из контактных номеров она оставила номер жены. Теперь ихняя служба взыскания задолженности постоянно нас беспокоит звонками. Я уже не раз им говорил что связи у нас с сестрой нет и чтобы они не звонили, но они видимо по хорошему не понимают. А вот сегодня я узнал что они напугали жену тем что арестуют её сестру и отберут у неё всё имущество и вынудили её заплатить 5000 руб по кредиту, а теперь хотят сообщить когда следующий платёж... Звонок сестре прояснил что с кредитом она якобы сама разберётся...
Теперь вопросы:
Как остановить их звонки (номер оформлен на меня) - куда в первую очередь обратиться?
Как можно отозвать платёж - ведь он был получен с использованием угрозы расправы над ближайшим родственником! (сама жена уже не против вернуть деньги ибо они обещали отстать после первого платежа, но тут они уже навязывают целый график и даже предлагают взять кредит для погашения чужой задолженности!)
Можно ли как то получить компенсацию за нанесённый моральный вред?

p.s. менять жене номер не хочу принципиально - сейчас свободного времени много, могу походить по инстанциям )



Гость
3 - 27.04.2014 - 20:22
0-Заявление в полицию.

Отредактировано agr11; 28.04.2014 в 10:38.
5 - 27.04.2014 - 23:44
платеж совершила жена? Ее подпись есть на платежке или нет? Написано, за кого платит- за себя, за сестру?
Пусть напишет в банк письмо, что ошибочно перечислила им деньги и потребует возврата. При отсутствии банковского согласия- в суд.
Гость
7 - 28.04.2014 - 06:49
У меня похожая ситуация. Один из знакомых (последний раз видел его два года назад) указал мой номер телефона в качестве контактного. Теперь регулярно звонят с банка Связной коллекторы. После двух общений с этими идиотами стало ясно, что разговаривать с ними вообще бесполезно. Я вижу, что звонят хулиганы из банка Связной, откладываю телефон в сторону, примерно через две минуты они сами отключаются (если с ними не разговаривать). Потом я очередной их телефон вношу в черный список и все. Звонки поступают один или два раза в день. Уже 15 номеров банка Связной у меня в черным списке. Поначалу я даже позвонил им на бесплатный номер, пытался пояснить ситуацию, никаких результатов. Банк Связной продолжает финансировать телефонные звонки на мой номер телефона. Ущерба у меня нет, взыскание какого-либо вреда невозможно, так как его нет. Так что пусть звонят, они мне не мешают.
Гость
8 - 28.04.2014 - 08:04
А я не хочу чтобы мне (симка всёже теперь у меня) бессовестно звонили вымогатели - я уже позвонил в Дежурную часть, изложил ситуацию и теперь ожидаю от них звонка.
Гость
9 - 28.04.2014 - 08:39
8-exalon766 >Не могу Вас понять. Вы не платите за входящие звонки. Просто принимаете звонок, ложите телефон рядом с собой на стол и не общаетесь. Всё, через минуту-две сами отключаться. Вы ничего не теряете, пусть звонят, тратят свои деньги и время. Номер телефона заносите в черный список (данная услуга есть на всех мобильных телефонах). У этих телефонных хулиганов может быть несколько десятков номеров телефонов, но это вообще не проблема.
Гость
10 - 28.04.2014 - 09:11
людвиг 70 Я не кому ничего не должен, как и моя жена - и я не хочу чтобы меня беспокоили по пустякам ибо лично мне звонят даже не каждый день, а специфика моей работы на высоте часто доставляет мне огромные неудобства чтобы просто достать телефон, между тем есть особо важные звонки на которые мне необходимо незамедлительно ответить.
Гость
11 - 28.04.2014 - 09:21
Умиляет в такой ситуации, что с виновником- сестрой, которая раздает ваши телефоны, вы разбираться не хотите. Зато банк виноват.
Почему вы не хотите привлечь сестру за то, что она без вашего согласия нарушает закон о персональных данных? А если с вашего согласия- тогда какие претензии банку?
Гость
12 - 28.04.2014 - 09:22
10-exalon766 >а что мешает на эти важные номера поставить другую мелодию?
Гость
13 - 28.04.2014 - 12:09
11-ТриТочки >ничё умилительного нет
как-то мужу позвонили на телефон такие же умилительные
причем кто его номер указал и что кто брал муж не в курсе
так те умники сказали - ах вы не знаете никакого егора писькинова ну и что! мы теперь все равно будем вам звонить, пока не заплатите,
но после второго раза больше не звонили...
Гость
14 - 28.04.2014 - 12:33
13-Забава Путятишна >но в данном случае все известно
Гость
15 - 28.04.2014 - 13:02
Ну а что с сестрой? - она типа просит не брать трубку, т.к. сейчас у неё финансовые трудности, но на тот момент проблем не было.
В полицию написал заявление типа "прошу оградить меня от звонков из службы взыскания ренессанс т.к. финансовых отношений с банком не имею". Теперь буду ждать.
Гость
16 - 28.04.2014 - 13:09
15-exalon766 >вот отдайте ей телефон :))) и пусть не берет трубку :))) и пусть ходит и договораивается с ними сама. Она просила реструктуризацию долга? Думается, что нет. Почему?
Займите ей денег. НЕ хотите? :)))
Гость
18 - 28.04.2014 - 13:47
ТриТочки Денег в долг уже давали (считай подарили), по поводу долга банку - она сказала "Это не Ваше дело, я сама разберусь!", к тому же это же старшая сестра )
Гость
19 - 28.04.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
к тому же это же старшая сестра
и что? может делать что хочет? да ради Бога, за свой счет.
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
Денег в долг уже давали (считай подарили),
так сколько там стоит этот телефон то????
Гость
20 - 28.04.2014 - 17:09
Наверное лучший выход в черный список номера.
Мне тоже из-за подруги звонят, так из колеи выбивает! Поэтому я очень сочувствую ТС.
А сестра сначала дала Ваш номер, а потом - я сама разберусь?
Гость
21 - 28.04.2014 - 20:12
ТриТочки А сколько стоил Galaxy s4 mini в начале продаж 16-18 ?
Novoross2013 Ну при оформлении кредита спросили ещё один контактный номер родственника и даже позвонила и предупредила что будут звонить с банка, что мол надо подтвердить что это сестра. ОFF А так как я понял она спецон не платит т.к. работала у них в пенсионном фонде "ренессанс жизнь и пенсия" и её кинули на премию, поэтому ждёт пока на неё в суд подадут чтобы выдвинуть встречный иск - но это только мои догадки.
Гость
22 - 28.04.2014 - 20:22
16 тыс. За спокойствие? Заплатите, с сестры расписку. И долбайте ее сами :)))) при чем тут ее работа и встречный иск. Белое с мягким не надо путать.
Гость
23 - 29.04.2014 - 07:30
ТриТочки Не, я уже подал заявление в полицию и те 5000р что заплатили будем забирать обратно, а если придётся через суд - то ещё и моральный урон, компенсацию за судебные издержки и адвоката, Вы ведь не слышали чего они там мне наговорили - теперь они мне должны, как в прочем и все банки с которыми у меня сложились финансовые отношения - всегда должны мне и всегда отдают, а кредитной истории у меня просто нет )
Гость
24 - 29.04.2014 - 09:25
22-ТриТочки > а вы чтоль откаты от коллекторов имеете, что такие вредительские советы даете? ))
Гость
25 - 29.04.2014 - 09:44
однозначно подать в суд на сестру за то что мошенничает и раздает чужие номера телефона и срубить с неё моральный ущерб.
Гость
26 - 29.04.2014 - 10:12
Была аналогичная ситуация, только не банк доставал, а коллекторы. Разговаривать с ними бесполезно. Собственно у них цель похоже не столько поговорить, сколько тупо задолбать моск, штоп я сам начал делать моск должнику. В моем случае проблема была решена заменой симки в телефоне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены