К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таурас-96. Розыск счетов.

Гость
0 - 20.02.2016 - 06:53
Доброго времени! У меня вопрос к тем у кого был на руках Исполнительный Лист (взыскание неустойки). В какой банк Вы носили Исполнительный лист? Я носила уже в 2 банка, в этих 2 банках счета давно пустуют!

Есть разговоры о том, что Таурас-96 на пороге банкротства.
Я бы хотела получить свои копеечки до того как начнется эта тягомотина с процедурой банкротства...



41 - 18.03.2016 - 14:36
а у меня иной таурас-96, инн 2310035293
Гость
42 - 18.03.2016 - 14:38
41-3444332 > Это их второе юрлицо, на данный момент основное. У него отличается наименование, он ООО "фирма "Таурас-96".
43 - 18.03.2016 - 14:40
ну у моих клиентов договор с ними! уже легче
Гость
44 - 18.03.2016 - 14:43
43-3444332 > Ну, к ним тоже куча исков и открытых исполнительных производств. Но его пока не бросили как первое юрлицо.
Гость
45 - 18.03.2016 - 14:58
Уважаемые юристы, скажите, с учетом этого
Скрытый текст
23.9.2015

Проверка ООО фирма "Таурас-96", г. Краснодар по вопросу исполнения ранее выданного предписания, сентябрь 2015 года.

Установлено, что предписание о восстановлении денежных средств участников долевого строительства жилого дома литер "29" по ул. Восточно-Кругликовская/Черкасская в городе Краснодаре, израсходованных по нецелевому назначению, не исполнено.

В отношении ООО фирма "Таурас-96" и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по части 4 статьи 19.5 КоАП РФ. Вынесено новое предписание.

Управление направило в суд исковое заявление о понуждении ООО фирма "Таурас-96" исполнить предписание.

Скрытый текст
Дело № 2 -9552/2015

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

11 ноября 2015 года г.Краснодар

Прикубанский районный суд города Краснодара в составе:

Председательствующего Мищенко И.А.

При секретаре Тассо Е.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края к Обществу с ограниченной ответственностью Фирма «Таурас-96» о признании незаконным бездействие ООО Фирма «Таурас-96» и обязании устранить выявленные нарушения,

УСТАНОВИЛ:

Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края обратилось в суд с иском к ООО Фирма «Таурас-96» о признании незаконным бездействие ООО Фирма «Таурас-96» и обязании устранить выявленные нарушения.

Исковые требования мотивированы тем, что в соответствии распоряжением (приказом) управления от ДД.ММ.ГГГГ № была проведена проверка ООО фирма «Таурас-96» по вопросам исполнения требований законодательства об участии в долевом строительстве, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по объектам строительства, в том числе: 7-этажный жилой дом литер «29» в комплексе жилых домов по адресу: <адрес>. В ходе проведения проверки деятельности ООО фирма «Таурас-96» управлением установлено, что в нарушение части 2 статьи 1, части 2 статьи 3 и части 3 статьи 4 Закона о долевом строительстве ООО фирма «Таурас-96» привлечены денежные средства в общей сумме <данные изъяты> рублей по <данные изъяты> договорам участия в долевом строительстве, не имеющим в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на это права и без государственной регистрации договоров в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Помимо квартир, ООО фирма «Таурас-96», под руководством ФИО3, реализовало в литере «29» 54 нежилых помещений цокольного этажа на общую сумму <данные изъяты> рублей (цена договоров <данные изъяты> рублей) и <данные изъяты> нежилых помещений технического чердачного этажа на общую сумму <данные изъяты> рублей (цена договоров <данные изъяты> рублей). По выявленным в ходе проведения проверки 33 фактам, срок привлечения к административной ответственности по которым не истек, постановлениями управления от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ ООО фирма «Таурас-96» признано виновным в совершении административных правонарушений по части 1 статьи 14.28 КоАП РФ и назначено наказание в виде административных штрафов. Таким образом, всего по литеру «29» ООО фирма «Таурас-96» привлечено <данные изъяты> рублей. В ходе проверки установлено, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ по данным бухгалтерского учета ООО фирма «Таурас-96» стоимость незавершенного строительства объекта литер «29» (прямые затраты <данные изъяты> рублей): счет № в общей сумме <данные изъяты> рублей и счет № в общей сумме <данные изъяты> рублей (копии оборотно-сальдовых ведомостей по счетам № и № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ). Таким образом, в нарушение положений статьи 18 Закона о долевом строительстве ООО фирма «Таурас-96» использовало денежные средства, уплаченные участниками долевого строительства по литеру «29», на цели, не связанные с созданием объекта литер «29» в общей сумме <данные изъяты> рублей.

Просят признать бездействие ООО фирма «Таурас-96», выразившееся в непринятии мер по восстановлению денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, израсходованные на цели, не связанные со строительством жилого дома литер «29», незаконным; обязать ответчика восстановить денежные средства участников долевого строительства в сумме <данные изъяты> рублей, израсходованные на цели, не связанные со строительством жилого дома литер «29», на расчетных счетах или в кассе застройщика, либо направить их строительство многоквартирного жилого дома литер «29».

Представители истца – Сафронов А.Ю., Маркова К.В. в судебном заседании уточнили исковые требования. Просят признать бездействие ООО фирма «Таурас-96», выразившееся в непринятии мер по восстановлению денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, израсходованные на цели, не связанные со строительством жилого дома литер «29», незаконным; обязать ответчика восстановить денежные средства участников долевого строительства в сумме <данные изъяты> рублей, израсходованные на цели, не связанные со строительством жилого дома литер «29», на расчетных счетах или в кассе застройщика, либо направить их строительство многоквартирного жилого дома литер «29».

Представитель ответчика – Меженная С.Г., действующая на основании доверенности, уточненные исковые требования признала в полном объеме.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд считает требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Судом установлено, что в соответствии с распоряжением (приказом) управления от ДД.ММ.ГГГГ №-п была проведена проверка ООО фирма «Таурас-96» по вопросам исполнения требований законодательства об участии в долевом строительстве, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по объектам строительства, в том числе: 7-этажный жилой дом литер «29» в комплексе жилых домов по адресу: <адрес>.

В ходе проведения проверки деятельности ООО фирма «Таурас-96» управлением установлено, что в нарушение части 2 статьи 1, части 2 статьи 3 и части 3 статьи 4 Закона о долевом строительстве ООО фирма «Таурас-96» привлечены денежные средства в общей сумме <данные изъяты> рублей по <данные изъяты> договорам участия в долевом строительстве, не имеющим в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на это права и без государственной регистрации договоров в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Помимо квартир, ООО фирма «Таурас-96», под руководством ФИО3, реализовало в литере «29» 54 нежилых помещений цокольного этажа на общую сумму <данные изъяты> рублей (цена договоров <данные изъяты> рублей) и <данные изъяты> нежилых помещений технического чердачного этажа на общую сумму <данные изъяты> рублей (цена договоров <данные изъяты> рублей).

По выявленным в ходе проведения проверки <данные изъяты> фактам, срок привлечения к административной ответственности по которым не истек, постановлениями управления от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ ООО фирма «Таурас-96» признано виновным в совершении административных правонарушений по части 1 статьи 14.28 КоАП РФ и назначено наказание в виде административных штрафов.

Таким образом, всего по литеру «29» ООО фирма «Таурас-96» привлечено <данные изъяты> рублей. В ходе проверки установлено, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ по данным бухгалтерского учета ООО фирма «Таурас-96» стоимость незавершенного строительства объекта литер «29» (прямые затраты <данные изъяты> рублей): счет № в общей сумме <данные изъяты> рублей и счет № в общей сумме <данные изъяты> рублей (копии оборотно - сальдовых ведомостей по счетам № и № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ).

В нарушение положений статьи 18 Закона о долевом строительстве ООО фирма «Таурас-96» использовало денежные средства, уплаченные участниками долевого строительства по литеру «29», на цели, не связанные с созданием объекта литер «29» в общей сумме <данные изъяты> рублей.

Просят признать бездействие ООО фирма «Таурас-96», выразившееся в непринятии мер по восстановлению денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, израсходованные на цели, не связанные со строительством жилого дома литер «29», незаконным; обязать ответчика восстановить денежные средства участников долевого строительства в сумме <данные изъяты> рублей, израсходованные на цели, не связанные со строительством жилого дома литер «29», на расчетных счетах или в кассе застройщика, либо направить их строительство многоквартирного жилого дома литер «29».

В судебном заседании сторона Ответчика признала исковые требования.

В соответствии с п.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

На основании п.2 ст.39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

По настоящему делу таких нарушений не усматривается, поэтому суд принимает признание иска ответчиком.

Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

На основании п.2 ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным удовлетворить требования истца к ООО Фирма «Таурас-96» о признании незаконным бездействие ООО Фирма «Таурас-96» и обязании устранить выявленные нарушении в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.39, 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края к Обществу с ограниченной ответственностью Фирма «Таурас-96» о признании незаконным бездействие ООО Фирма «Таурас-96» и обязании устранить выявленные нарушения – удовлетворить.

Признать бездействие Общества с ограниченной ответственностью фирма «Таурас-96», выразившееся в непринятии мер по восстановлению денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, израсходованные на цели, не связанные со строительством жилого дома литер «29», незаконным.

Обязать Общество с ограниченной ответственностью фирма «Таурас-96» восстановить денежные средства участников долевого строительства в сумме <данные изъяты> рублей, израсходованные на цели, не связанные со строительством жилого дома литер «29», на расчетных счетах или в кассе застройщика, либо направить их строительство многоквартирного жилого дома литер «29».

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда через Прикубанский районный суд города Краснодара в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий:

Скрытый текст
12.11.2015

Проверка ООО фирма "Таурас-96", г. Краснодар по вопросу рассмотрения доводов заявителя о нарушениях ООО фирма "Таурас-96" требований законодательства об участии в долевом строительстве при строительстве Литера 4 Комплекса жилых домов, расположенного по ул. Семигорская - Понтийская в г. Краснодаре, ноябрь 2015 года.

Проверкой установлено нецелевое расходование денежных средств участников долевого строительства. Управлением вынесено в отношении ООО фирма "Таурас-96" предписание о восстановлении денежных средств участников долевого строительства.

и кучи исполнительных производств и неисполненных решений суда в отношении дольщиков, какова вероятность возбуждения в отношении руководителя застройщика уголовного дела? Нецелевое использование средств установлено, средства при расторжении ДДУ не возвращают даже по суду, просрочки по некоторым договорам достигают 4-х лет. Может это уже мошенничество в особо крупном размере?
46 - 18.03.2016 - 15:32
не возбудят скорее всего. мало доказательств и тем более в отношении конкретного лица- директора.
Гость
47 - 18.03.2016 - 15:36
46-3444332 > Т.е. вот это
Цитата:
В ходе проведения проверки деятельности ООО фирма «Таурас-96» управлением установлено, что в нарушение части 2 статьи 1, части 2 статьи 3 и части 3 статьи 4 Закона о долевом строительстве ООО фирма «Таурас-96» привлечены денежные средства в общей сумме <данные изъяты> рублей по <данные изъяты> договорам участия в долевом строительстве, не имеющим в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на это права и без государственной регистрации договоров в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Помимо квартир, ООО фирма «Таурас-96», под руководством ФИО3, реализовало в литере «29» 54 нежилых помещений цокольного этажа на общую сумму <данные изъяты> рублей (цена договоров <данные изъяты> рублей) и <данные изъяты> нежилых помещений технического чердачного этажа на общую сумму <данные изъяты> рублей (цена договоров <данные изъяты> рублей).
вкупе с нецелевым использованием средств дольщиков это все детские шалости с точки зрения УК РФ?
Гость
48 - 18.03.2016 - 20:20
32-Напас Напасович > Что то вы путаете. ООО фирма Таурас-96 инн 2310035293 образована в 1996г. ООО Таурас-96 инн 2308125310 образована в 2006г. ДДУ может заключать только Застройщик. Застройщик это тот, на кого оформлена земля и кому выдано разрешение на строительство.Застройщик Таурас инн 2310035293, вот о нем беспокоиться надо, а не о чебоксарских таурасах. Слить застройщика хрен получится получится, т.е. контроль со всех сторон. Меньше волну гоните.
Гость
49 - 18.03.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
15-3444332 &gt;ни то ни другое. Просто знаю их болевые точки. Можно позаниматься, пока поезд не ушел )
Может на закрывание всех этих "болевых точек" у застройщика все деньги и ушли?
Гость
50 - 18.03.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Застройщик Таурас инн 2310035293, вот о нем беспокоиться надо
Есть поводы для беспокойства?
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Может на закрывание всех этих "болевых точек" у застройщика все деньги и ушли?
Вы о выплате неустоек в судах? Так им больше 30-50 т.р. и не присуждали никогда. И в неустойках этих виноват сам застройщик, который нашло обманывает со сроками сдачи, нарушая их сейчас минимум на 2 года. Если они начинают продавать в 2013 году голое поле и обещают сдачу в 2015 году, то кто им виноват, что потом неустойки приходится платить?
Гость
51 - 18.03.2016 - 21:25
50-Напас Напасович >Если бы поводов для беспокойства не было, и вам бы не пришлось тут посты постить. Боюсь, что "болевые точки" это вовсе не 30-50т.р. Застройщика я не оправдываю, я хочу что бы мой дом сдали.
Гость
52 - 18.03.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
я хочу что бы мой дом сдали
Тоже хочу, чтобы все литеры сдали, особенно на Черкасской.
Но вместе с этим хочу, чтобы люди знали актуальную правдивую информацию о застройщике и чтобы он прекратил обманывать относительно сроков сдачи домов.
Гость
53 - 30.03.2016 - 11:49
Пришла к выводу, что всем тем у кого ИЛ на руках нужно сдавать их приставам. Одни из знакомых владельцев обратились (обращение огромное с изложением всех доводов, информации и прочего) в СКРФ, Генпр. Надеюсь когда им придет ответ они дадут почитать.
Полагаю, что у этой истории скоро будет конец. Надеюсь все получат свои деньги.
54 - 30.03.2016 - 12:02
ну и я тогда свои 5 капель внесу)))))недавно на мою претензию о добровольном возмещении неустойки в размере 1 300 000 пришел ответ от фирмы таурас-96, что готовы возместить 20 000 + 5 морального)))))))))
Гость
55 - 30.03.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от АлёнаРоманова Посмотреть сообщение
Надеюсь когда им придет ответ они дадут почитать.
Да, было бы интересно ознакомиться.
Цитата:
Сообщение от АлёнаРоманова Посмотреть сообщение
Полагаю, что у этой истории скоро будет конец.
Есть основания?
Цитата:
Сообщение от АлёнаРоманова Посмотреть сообщение
Надеюсь все получат свои деньги.
Откуда же им взяться, если все потрачены?
Гость
56 - 30.03.2016 - 12:12
55-Напас Напасович > деньги у фирмы есть, но они на счетах Физичесеого лица.

Пока все карты не буду раскрывать. Если мне получится достать официальные подтверждения имеющейся информации я ее выложу сюда.

Мне жаль тех, кто ждет квартиры/дома. В лучшем случае они увидят лишь возврат денег.
Гость
57 - 30.03.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от АлёнаРоманова Посмотреть сообщение
они на счетах Физичесеого лица
Можно даже догадаться какого именно.
Цитата:
Сообщение от АлёнаРоманова Посмотреть сообщение
В лучшем случае они увидят лишь возврат денег.
Если есть деньги, то почему нельзя достроить?
Гость
58 - 30.03.2016 - 13:01
Потому что их не хватит на все. Те дома, которые уже вот-вот достроятся - счастливые дома. Они достроятся, остальные скорее всего нет.
Гость
59 - 31.03.2016 - 19:48
А есть те, кто приставам относил ИЛ в конце прошлого года? Если есть, то как у Вас дела?
Гость
60 - 31.03.2016 - 19:54
59-АлёнаРоманова > На сайте ФССП видны же свежие исполнительные производства и они не прекращены.
Гость
61 - 01.04.2016 - 00:17
По фирме Таурвс-96 сводное производство в Западном ОСП. Свой ИЛ отнесла. в феврале. Сдвигов пока никаких . Уже второго пристова меняют. С прошлого года судя по данным с сайта ФССП ни копейки не взыскали . Приставы ничего не делают и как мне кажется не собираются.
Гость
62 - 01.04.2016 - 13:55
Я наверное тоже использую свое право на обращение. Напишу официальную жалобу или просьбу разобраться. Я полагаю, что пока все молчат все будет так как есть.
Посмотрим, может что-то изменится. До поры до времени, в решенияях судах о врзмещении неустойки были цифры не более 30-40 тысяч. С некоторых пор суммы стали приличными. Как бабка пошептала)))))))))) может и с исполнением судебных решений будет все хорошо.
Гость
65 - 18.04.2016 - 10:11
Чем больше я углубляюсь в тему Таураса тем больше понимаю, что все дольщики стали жертвой мошенников. Я полагаю, что пришло время потерпевшим обращаться в органы по вопросу возбуждения уголовного дела.
Гость
66 - 26.04.2016 - 11:31
Производство по делу о банкротстве прекращено по причине отсутствия имущества для финансирования самой процедуры банкротства http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7aa11b64-[*****]-4d39-848c-0b86264b0a28/A79-11582-2015_20160411_Opredelenie.pdf
Между тем, в сведениях из ЕГРЮЛ по ИНН 2308125310 все новые и новые записи.
Гость
67 - 17.05.2016 - 09:33
Здравствуйте, посоветуйте хорошего юриста,для взыскания денег после расторжения ДДУ
68 - 17.05.2016 - 11:59
а что сами не вернули?????? или вернули не все?
Гость
69 - 17.05.2016 - 12:22
68-3444332 > Сами они так "возвращают" https://www.youtube.com/watch?v=XDjGj7r3Y7Y
70 - 17.05.2016 - 12:30
веселая тетя))))) и что было столько времени тратить на данную беседу))))) претензия иск в суд..... решение лист, банк. а дальше как деньги на счету будут, так и выплата.
Гость
71 - 17.05.2016 - 12:47
70-3444332 > Ага, на сайт ФССП загляните, там таких ждущих уже под сотню. В том числе и после расторжения ДДУ.
72 - 17.05.2016 - 12:51
Да ещё не факт что у этого автора именно таурас, он изначально тему отдельную создал
Гость
73 - 17.05.2016 - 13:01
72-3444332 > У него именно он. Таурас-96
Гость
74 - 17.05.2016 - 13:02
72-3444332))) У этого автора именно таурас)))Решение суда и исполнительный лист в нашей стране не гарантируют возврат денежных средств. У нее и в ФССП видимо свои подвязки- приставы не взыскали ни копейки. Беспредел полный.
75 - 17.05.2016 - 13:12
ФССП последнее место куда надо обращаться! Моё имхо
Гость
76 - 17.05.2016 - 13:21
Да, именно Таурус у меня и ничего не возвращают они
Гость
77 - 17.05.2016 - 13:32
75-3444332 > А в банке тоже будет болт. С этого данная тема и начиналась.
78 - 17.05.2016 - 14:04
ну так и в этом случае уж лучше листу в банке в очереди лежать чем у приставов потеряется........ банкротство накрылось, если я правильно за темой слежу
Гость
79 - 17.05.2016 - 14:19
78-3444332 > Банкротилось второе юрлицо, которое не являлось застройщиком.

Нюанс в том, что ФССП может наложить аресты на сумму исполнительного листа сразу в нескольких банках, причем, в некоторых крупных просто нажав кнопку (электронный обмен). А с исполлистом на руках вы можете сдать его только в один банк.

Вот почему ФССП не использует другие способы принудительного взыскания - это вопрос. Хотя, на застройщике, может, уже и имущества нет.
Гость
80 - 20.05.2016 - 11:07
Вот имеено для того, стобы расшевелить дело, необходимо использовать свое право на обращение в государственные органы.... Все равно этому придет конец. Рано или поздно.
Гость
81 - 20.05.2016 - 12:18
80- если придет конец, какая будет ваша очередь в получении долга?
Гость
82 - 20.05.2016 - 17:15
81-EVA > хороший вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены