К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судья делает непонятные вещи.

Гость
0 - 03.02.2015 - 19:49
В начале января был суд. Судья вынес решение в нашу пользу. Со спокойной душой поехали домой. Сегодня, забирая письменное решение суда, читаем прямо противоположное решение.
Что делать? Как доказать, что на самом суде было принято решение отличное от того, которое выдали на руки?



Гость
1 - 03.02.2015 - 20:25
у меня сейчас точно такая же ситуация;) вынесли решение в пользу истца, только потому что судье было лень запрашивать данные. сделали все чисто формально и очень халатно. на этой неделе мой адвокат поломал все решение в противоположную сторону, потому что донесли те документы, которые должен был суд запросить сам.
Гость
2 - 03.02.2015 - 20:30
У нас с документами все в порядке. Это и обидно.
Гость
3 - 03.02.2015 - 20:34
2-Lyna > А вы с судьей не общались? почему он тогда вынес другое решение, если у вас с документами все в порядке? судья краснодарский?
4 - 03.02.2015 - 20:35
0-Lyna >с судьей говорили???
5 - 03.02.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
Как доказать, что на самом суде было принято решение отличное от того, которое выдали на руки?
- аудиозаписью.
Гость
6 - 03.02.2015 - 20:37
2-Lyna >ваш оппонент по суду мог донести больше аргументативных документов, что изменило заочное решение
Гость
7 - 03.02.2015 - 20:38
К судье не пустили на проходной.
Нет, Динская.
Гость
8 - 03.02.2015 - 20:40
5-почти блондинка >ну докажут они аудиозаписью, что было другое решение. ну и что?

Суд управомочен пересматривать: 1) заочные решения (ст. 2139 ГПК); 2) решения о признании гражданина безвестно отсутствующим или умершим (ст. 257 ГПК); 3) решения, а также любые иные судебные постановления по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 336 ГПК).

то есть если оппонент принес вновь открывшиеся обстоятельства суд взял и пересмотрел заочное решение. имеет право. разве не так?
Гость
9 - 03.02.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
2-Lyna >ваш оппонент по суду мог донести больше аргументативных документов, что изменило заочное решение
То есть на самом суде его решение просто ,,заочное,, и может изменится?
Гость
10 - 03.02.2015 - 20:41
9-Lyna >да. как и в моем случае. нам же решение изменили. на суде вынесли заочное решение, которое вступило в силу. адвокат принес "вновь открывшиеся обстоятельства", решение пересмотрели.
Гость
11 - 03.02.2015 - 20:43
Данные правомочия первой инстанции обусловлены тем, что в свете обстоятельств, происшедших или выявленных после вынесения решения (так называемых новых обстоятельств), неправильность решения настолько очевидна и легко устранима, что нецелесообразно передавать дело в вышестоящий суд для пересмотра.
Гость
12 - 03.02.2015 - 20:55
Хорошо, рассказывают всю историю.
Два года назад я работала на одной известной фирме.
Потом, по состоянию здоровья мне пришлось уволиться.
Я попадают в реанимацию, где ко мне нет доступа никакого. Тем временем представители фирмы приезжают к моим родителям и говорят,что я им должна денег и начинают угрожать. При этом документов никаких не предоставили, что я у них эти деньги украли или что-то с ними сделала
Родители итак находясь в шоке от моей болезни просто не имея доступ ко мне зачем-то написали им расписку, что эти деньги взяли якобы они и вернут через 3 месяца. Ну старики. Растерялись.
Через 2 месяца я вышла из больницы и узнала эту историю. Руководство фирмы начинает названивать и грозить. Требовать продать дом и вернуть им долг.
Тут же выясняется, что официально я у них не работала. То есть они меня не оформили.
Мы подали в суд, на признание расписки недействительной.
Но проиграли.
Подали аппеляцию...ждали-ждали, но дождались только того, что у отца не пришла половина пенсии. Приставы.
Выяснилось, что аппиляционный суд прошёл без нас и решение оставил прежним.
Мы погоревали и решили, что пусть будет все как будет. Сами виноваты. Но решили обратится в суд на рассрочку платежа, т.е что бы снимали половину пенсии в течении 4 лет для закрытия этого долга.
При этом предоставили документы, что пенсия у отца 13 тыс, предоставили квитанции об оплате ЖКХ, что его жена, моя мать больна топологией, что я тоже инвалид первой группы и плюс ко всему имеются 2 непогашенных кредита.
Суд удовлетворил просьбу на суде...что бы ПФ снимал половину пенсии в счёт погашения, а письменное решение выдал другое. Что могли они ещё такого принести судье, что бы он изменил решение?
Судья был один и тот же
Гость
13 - 03.02.2015 - 20:58
Сорри за опечатки, с телефона пишу
Гость
14 - 03.02.2015 - 20:59
Так решение какое?
Гость
15 - 03.02.2015 - 21:00
Решение - отказ от рассрочки. Т.е придут описывать имущество наверно
Гость
16 - 03.02.2015 - 21:03
12-Lyna > мне кажется там за все заплатили. какая-то невероятная история. вы работали, потом в ваше отсутствие необоснованно с ваших родителей требуют деньги, за вас, которая официально там не была устроена. и дают ( не заверенную нотариусом) расписку. и суд весь этот бред удовлетворяет??? ппц
Гость
17 - 03.02.2015 - 21:10
И судья один и тот же. Который отклонил признание расписки не действительной и сейчас.
На суде он говорил, что да...я понимаю вашу сложную ситуацию и даже вижу, что пенсия остаётся 6800....
А теперь вот такое решение забрали прямо противоположное.
Расписку заверили у нотариуса. Они не дураки.
А на суде говорили, что я никогда у них не работала, что родители мои пришли к ним и попросили в долг эту сумму даже без залога и они дали. При этом суума была даже с копейками. 368754,08 копеек
А вот родители зачем испугались и пошли на поводу для меня загадка до сих пор. Поверили им...думали что может правда у меня деньги эти есть, я выйду из больницы и все отдам
Гость
18 - 03.02.2015 - 21:16
Мы плюнули на все и решили отдать им эти деньги лишь бы отстали. Но выше головы не прыгнешь...готовы были отдавать половину с пенсии. Больше не потянем.
Ездили к приставки. Она разводит руками и говорит, что рада помочь, но истец звонит каждый день с требованием от неё действий по выплате всего долга сразу
Гость
19 - 04.02.2015 - 04:32
16-Tutti_Frutti > бух, расписки не заверяются!!! Никем!!!!
Гость
20 - 04.02.2015 - 04:36
17-Lyna > что за ерунда? Расписки не заверяются!!!! Максимум, заверяется договор займа денег!!!!


Какая-то мууутная история. Особенно что родители растерялись, испугались. Давно я таких пугливых не встречала, касаемо денег особенно. Может все-таки имел место быть займ????
21 - 04.02.2015 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
на признание расписки недействительной.
ее безденежной надо было признавать. А не недействительной...
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
изменило заочное решение
а где автор пишет, что решение заочное? Вы вообще в курсе, что такое заочное производство?
8-Tutti_Frutti >то, что возможно, апелляция поможет. При наличии-то скандала.
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
аргументативных документов
яндекс не знает такого словосочетания..
Цитата:
Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
При этом документов никаких не предоставили, что я у них эти деньги украли или что-то с ними сделала
Цитата:
Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
Родители итак находясь в шоке от моей болезни просто не имея доступ ко мне зачем-то написали им расписку, что эти деньги взяли якобы они и вернут через 3 месяца. Ну старики. Растерялись.
Цитата:
Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
официально я у них не работала. То есть они меня не оформили
Как часто ваши родители пишут расписки о займах, незнакомым ранее людям?
Вам не кажется очевидным, автор, что в вашей истории полно дыр?
Гость
22 - 04.02.2015 - 09:43
19-Мятная форель > хм, да? ну буду знать, я не сталкивалась с расписками никогда. А разве суд может на основании сомнительной бумажки (ну именно как автор расписала все, если это все так и было) удовлетворить иск по долгу?



Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а где автор пишет, что решение заочное? Вы вообще в курсе, что такое заочное производство?
да в курсе. У меня вынесено заочное решение, потому что ответчик не явился. И решение судья изменил.

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
яндекс не знает такого словосочетания..
ну считайте, что я придумала новое словосочетание из двух ранее существующих слов "аргументативный" и "документы". Раньше и словосочетания вкусный хлеб не было, кто-то же его придумал:)) шутка:) я надеюсь смысл был понятен. Если нет, то проверьте словосочетание "дополнительных, обоснованных документов":)
Гость
23 - 04.02.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Как часто ваши родители пишут расписки о займах, незнакомым ранее людям? Вам не кажется очевидным, автор, что в вашей истории полно дыр?
На тот момент обстоятельство, что я у них официально не работала известно не было. Это раз.
Я находилась в реанимации и шансов на мою жизнь врачи не давали. Родители старые и были подавлены. Тут их ещё запугивают, что у меня какие-то деньги и если не отдам, то после о реанимации меня ждёт тюрьма. Родители пожилые,доверчивые люди.
А вот вы бы стали занимать незнакомым людям с улицы сумму даже без залога? Пенсионерам? На три месяца? Тем более вы не банк или не микрокредитная организация? А они утверждают, что родители пришли к ним, на колени упали и они вот заняли.
Гость
24 - 04.02.2015 - 11:02
какой наглый форум! это не моя цитата:)
Гость
25 - 04.02.2015 - 11:14
Ребят, дело то вообще не в этом. Ту историю мы уже ,,проглотили,,.
Вопрос был в том, что на суде судья согласился на рассрочку ввиде ежемесячных отчислений из пенсии, а в письменном виде -отказал. И теперь никак ничего не докажешь. Вот такие суды
Гость
26 - 04.02.2015 - 11:50
22-Tutti_Frutti > а что не так с распиской? Пишется собственноручно тем, кто берет деньги, с учетом паспортных данных. Плюс свидетели подписи ставят. Не отопрется.
Другое дело если настрочат на еомпе и закорючку поставят.
Либо делается договор займа денег, он удостоверяется нотариально
Гость
27 - 04.02.2015 - 11:58
23-Lyna > вот честно, не надо рассказывать про пожилых и доверчивых. Особенно когда дело касается займа денег, купли-продажи и дарения.
Вполне вероятно что брали денег на ваше лечение. Поэтому и договор займа нотариально оформлен. Манкировать тут доверчивостью, старостью не красиво.
Поэтому и суд не поверил во все эти отговорки ибо они три раза в день и когда напирают на растерянных пожилых, оно уже не смешно.
28 - 04.02.2015 - 12:41
25-Lyna >Вообще-то, с пенсии и так не могут больше 1/2 взыскивать.
Гость
29 - 04.02.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
вот честно, не надо рассказывать про пожилых и доверчивых. Особенно когда дело касается займа денег
Я спорить с вами не буду.
Скажу лишь, что лечение было бесплатно по полосу в ККБ.
И любой нормальный человек никогда бы не занял денег людям с улицы, тем более у которых ничего нет.
Про доверчивость....а сколько людей отправляют деньги, когда им на телефон приходит смс от ,,сына, попавшего в беду,,???
Вопрос сейчас не в том, что брали они деньги или нет. Суд уже присудил платить и мы согласились. Вопрос стоял в том, что суд согласилсятна отсрочку, а решение выдал другое и это никак не докажешь.
Гость
30 - 04.02.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вообще-то, с пенсии и так не могут больше 1/2 взыскивать
Тогда такой вопрос...если пенсионный фонд официально перечисляет половину его пенсии в счёт погашения долга, то могут ли ещё прийти приставы для описи имущества?
Гость
31 - 04.02.2015 - 13:19
0-Lyna >
Цитата:
Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
Судья вынес решение в нашу пользу.
На основании чего Вы сделали такой вывод?
Гость
32 - 04.02.2015 - 13:23
На основании устного решения определения в зале суда в присутствии моего отца и адвоката с другой стороны.
Гость
33 - 04.02.2015 - 13:35
32-Lyna >Запросите протокол судебного заседания для дальнейшего обжалования.
Гость
34 - 04.02.2015 - 14:04
Право 45, спасибо
35 - 04.02.2015 - 15:37
30-Lyna >могут.
36 - 04.02.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
разве суд может на основании сомнительной бумажки
- это вы так о нотариально удостоверенном договоре займа???
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
дополнительных, обоснованных документов
- проверила. ГПК РФ их не знает в подобном сочетании...
) вы не забыли, что здесь юридическая ветка?
Гость
37 - 05.02.2015 - 10:48
36-почти блондинка > а вы? при чем тут нотариально удостоверенный договор займа, если речь шла о

Цитата:
Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
расписке

покажите пожалуйста где речь идет именно о словосочетании "договор займа"

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ГПК РФ
вы определитесь вы в яндексе ищете или в ГКП? кажется выше была речь о яндексе.

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
яндекс не знает такого словосочетания
Определяйтесь где искать будете словосочетание, а уж словосочетанием я вас обеспечу, коль вам без юр. формулировок непонятно о чем речь.
Гость
38 - 05.02.2015 - 10:49
*ГПК.
Гость
39 - 05.02.2015 - 16:16
34-Lyna > Мутная вы какая то. История откровенно бредовая. Денег не брали, но отдавать согласились... Так не бывает. Что то вы не договариваете.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены