К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

строительство на участке 10х25

0 - 14.12.2017 - 20:05
риэлтор знакомый говорит что с 18 года будет закон, по которому нельзя будет строиться как сейчас 1м от соседа по разрешению...только 3м. правда? как строить то тогда
ижс в городе



1 - 15.12.2017 - 10:59
(0)"как сейчас 1м от соседа по разрешению..." - это в ПЗЗ сейчас такое написано
2 - 15.12.2017 - 17:34
http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-go...017152727.html
свежачок так сказать
см. стр. 23 статья 32 и читать читать вниз, там все что нужно
3 - 16.12.2017 - 14:16
1 метр и сейчас не шибко можно строить))) это требование пожарников
4 - 17.12.2017 - 12:28
(3)Требования пожарников - минимальные расстояние между постройками (там может оказаться и в 3-х метрах строить ничего нельзя). Только на практике в ИЖС как я понимаю механизмов контроля противопожарных расстояний нет
5 - 18.12.2017 - 17:19
4-Джордж > Есть.
Сосед, который построился раньше, может через суд потребовать запретить строительство (или снести построенное), если не выдерживаются нормативные пожарные разрывы до его здания.
Т.к. новострой напрямую нарушает его права на безопасность.
6 - 19.12.2017 - 11:31
(5)И много таких продвинутых соседей вы видели?

То что вижу я в частном секторе - тихий ужас с точки пожбезопасности, причем у нас деревянных домов много.

А вот вопрос - а срок давности есть по построенному - если постройке новой уже лет 10?
7 - 19.12.2017 - 13:36
6-Джордж > таких больше чем вы думаете, как только стройка начинается, или дом уже построен, начинают жаловаться
8 - 28.12.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
(5)И много таких продвинутых соседей вы видели?
- видел неоднократно людей, которые попали на таких соседей.
9 - 28.12.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Стрелок ворошиловский Посмотреть сообщение
риэлтор знакомый говорит что с 18 года будет закон, по которому нельзя будет строиться как сейчас 1м от соседа по разрешению...только 3м. правда? как строить то тогда ижс в городе
- всегда надо строить, соблюдая ПЗЗ.
10 - 28.12.2017 - 11:05
(9)Предварительно получив разрешение на строительство
11 - 28.12.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
соблюдая ПЗЗ
, своды правил, технические регламенты, нормы пожарной безопасности, санитарные нормы и т.д.
12 - 28.12.2017 - 11:08
10-Джордж > А вот здесь Вы неправы.
ГрК предусматривает ряд ситуаций, когда разрешение на строительство не требуется, и его Вам просто не дадут.
Мне, например, прямо отказали в выдаче разрешения на строительство на участке для садоводства.
13 - 28.12.2017 - 11:18
(11)люто плюсую за ", своды правил, технические регламенты, нормы пожарной безопасности, санитарные нормы и т.д. "
(12)ну для таких участков и ПЗЗ нет
14 - 28.12.2017 - 11:28
13-Джордж > Есть ПЗЗ.
Регламенты не устанавливаются только для сельхозугодий и охранных зон ОКН. Для всех остальных регламенты установлены.
15 - 28.12.2017 - 11:31
(14)И точно. Думал для СНТ все регулируется только СП или СНиПом
16 - 29.12.2017 - 09:11
Еще учтите, что ПЗЗ запросто могут изменяться по воле совета муниципального образования, хоть 10 раз в год. Правда это старых построек не коснется. А вот на новые будет распространяться. Знаю случаи, когда люди купили участки для ИЖС, на этом деньги кончились, два года копили на строительство, а когда накопили - им отказали в выдаче разрешения на строительство, т.к. три месяца назад были изменены ПЗЗ и эти участки попали в зону, где строительство не допускается. При этом никаких уточнений и изменений, никаких ограничений и обременений в ЕГРН не вносилось. Там до настоящего времени эта земля для ИЖС!
17 - 31.12.2017 - 13:31
2) минимальный отступ зданий, сооружений, строений и сооружений вспомогательного использования от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования, – 3 метра (за исключением навесов, беседок, мангалов, вольеров);
====
это чо - и от забора с тротуаром не менее 3-х метров??
18 - 31.12.2017 - 13:41
Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах исторического поселения город Краснодар не подлежат установлению.

3.4. Застройку земельных участков следует осуществлять в соответствии с предельными параметрами разрешённого строительства, установленными пунктом 3.3 настоящей статьи, и с учётом положений статьи 27 настоящих Правил.

Расстояние от объектов капитального строительства до объектов, расположенных на смежных земельных участках, следует принимать на основании действующих строительных, экологических, санитарно-эпидемиологических, противопожарных норм, местных нормативов градостроительного проектирования и настоящих Правил.
=====
границы исторические где??
19 - 31.12.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
границы исторические где??
Надо смотреть ПЗЗ, там должны быть обозначены.
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
в границах исторического поселения город Краснодар не подлежат установлению.
Краснодар это еще не вся Кубань. В каждом МО свой ПЗЗ
20 - 09.01.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
ПЗЗ запросто могут изменяться по воле совета муниципального образования, хоть 10 раз в год.
Для исключения этих рисков имеет смысл сразу получить ГПЗУ, чтоб зафиксировать ситуацию.
Он действует 3 года, в течение этого срока никакие изменения в генплан/ПЗЗ не повлияют на возможность получения разрешения на строительство.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены