К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справка о составе семьи и рэп

Гость
0 - 21.01.2014 - 22:30
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть такая проблема : нужна справка о составе семьи, обратились в рэп, а они справку не дают по причине того, что есть задолженность по коммунальным платежам(задолженность образовалась из за долгого отсутствия в городе) , ссылаются на какие то документы управляющей компании. Законно ли это?


Гость
1 - 21.01.2014 - 22:34
0-СветусяА >Это незаконно. Задолженность никак не влияет ни на состав вашей семьи, ни на обязанность должностного лица выдать справку, если таковая обязанность существует. Предложите им подать на вас в суд иск о взыскании задолженности и заодно скажите, что вы тут же подадите встречный иск об отказе в выдаче справки и взыскании морального вреда в сумме задолженности.
Гость
2 - 21.01.2014 - 22:43
Я им говорила, что их действия не законны, но они стоят как скала, говорят делайте что хотите, но справку дадим только после полного или частичного (чтобы сумма задолженности была менее 15т.)погашения.
Модератор
3 - 21.01.2014 - 22:47
вы у них письменно справочку попросите, а они вам пускай письменно в ней откажут...

з.ы. а коммуналку все же оплатить бы не мешало...
Гость
4 - 21.01.2014 - 22:53
От оплаты я не отказываюсь, просто из за очень долгого отсутствия в городе, накопилась большая сумма, которую я в данный момент погасить не имею возможности, а справка срочно нужна сейчас(((. Вот пойду завтра , скажу пусть дают письменный отказ. А что делать если дадут письменный отказ?
Гость
5 - 21.01.2014 - 22:54
3-NoThanks >Я думаю, отказа оплатить задолженность никто не заявлял. А вот отказ выдать справку заявлен конкретно.
2-СветусяА >Найдите двух опрятно одетых людей, лучше мужчин, прийдите с ними в рэп и попросите еще раз сформулировать отказ в выдаче справки, уточнив, что теперь это нужно сделать в присутствии двух свидетелей.
Гость
6 - 21.01.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от СветусяА Посмотреть сообщение
А что делать если дадут письменный отказ?
Такого не бывает. Скорее всего вам в той или иной степени грубости пошлют. При свидетелях это делать будет крайне неуютно.
Гость
7 - 21.01.2014 - 23:01
Спасибо большое, а может подскажите на что мне можно сослаться что они не дают справку не законно?
Гость
8 - 21.01.2014 - 23:04
7-СветусяА >Там, где от вас требуют эту справку, ответят на ваш вопрос. Скорее всего - в соответствии с каким-то нормативным актом. Пусть назовут с каким именно.
Модератор
9 - 21.01.2014 - 23:07
7 вы не занимайте такую позицию жертвы.. вы пришли за справкой.. если они ее не хотят давать - пусть они ссылаются на что-то :)) вот и посмотрим на что они сошлются.. только - письменно...
Гость
10 - 21.01.2014 - 23:11
9-NoThanks >Боюсь, коллега, никто не будет утруждать себя письменами. Выскажутся в грубой форме и все. Это тогда уже ей нужно обращаться в письменной форме (+зарегистрировать копию для себя), где отдельно указать просьбу ответить так же письменно. 10 или 30 дней у них будет на обдумывание и выдачу справки. Если за это время не придумают, как законно сформулировать отказ в письменном виде.
Модератор
11 - 21.01.2014 - 23:16
10 все так... в письменном виде запрос.. в письменно виде ответ.. у них будет время... но других вариантов нет.. единственный расчет на то, что получать потом геморрой изза этой справки они не захотят и в ответ на письменный запрос просто дадут справку... а какие еще варианты?
Гость
12 - 21.01.2014 - 23:26
11-NoThanks >Вариант еще такой - отказ принять письменное обращение клиентки. Типа, шо вы тута суете, ничего я не буду регистрировать, вам сказали, шо вам еще надо и т.д. и т.п. Отправлять по почте - еще больше удлиняется срок. Все-таки со свидетелями оперативнее может все обернуться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены