Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Справка о составе семьи и рэп (http://forums.kuban.ru/f1046/spravka_o_sostave_sem-i_i_rep-5303623.html)

СветусяА 21.01.2014 22:30

Справка о составе семьи и рэп
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть такая проблема : нужна справка о составе семьи, обратились в рэп, а они справку не дают по причине того, что есть задолженность по коммунальным платежам(задолженность образовалась из за долгого отсутствия в городе) , ссылаются на какие то документы управляющей компании. Законно ли это?

Меркурий 21.01.2014 22:34

0-СветусяА >Это незаконно. Задолженность никак не влияет ни на состав вашей семьи, ни на обязанность должностного лица выдать справку, если таковая обязанность существует. Предложите им подать на вас в суд иск о взыскании задолженности и заодно скажите, что вы тут же подадите встречный иск об отказе в выдаче справки и взыскании морального вреда в сумме задолженности.

СветусяА 21.01.2014 22:43

Я им говорила, что их действия не законны, но они стоят как скала, говорят делайте что хотите, но справку дадим только после полного или частичного (чтобы сумма задолженности была менее 15т.)погашения.

NoThanks 21.01.2014 22:47

вы у них письменно справочку попросите, а они вам пускай письменно в ней откажут...

з.ы. а коммуналку все же оплатить бы не мешало...

СветусяА 21.01.2014 22:53

От оплаты я не отказываюсь, просто из за очень долгого отсутствия в городе, накопилась большая сумма, которую я в данный момент погасить не имею возможности, а справка срочно нужна сейчас(((. Вот пойду завтра , скажу пусть дают письменный отказ. А что делать если дадут письменный отказ?

Меркурий 21.01.2014 22:54

3-NoThanks >Я думаю, отказа оплатить задолженность никто не заявлял. А вот отказ выдать справку заявлен конкретно.
2-СветусяА >Найдите двух опрятно одетых людей, лучше мужчин, прийдите с ними в рэп и попросите еще раз сформулировать отказ в выдаче справки, уточнив, что теперь это нужно сделать в присутствии двух свидетелей.

Меркурий 21.01.2014 22:56

[quote=СветусяА;33810546]А что делать если дадут письменный отказ? [/quote]Такого не бывает. Скорее всего вам в той или иной степени грубости пошлют. При свидетелях это делать будет крайне неуютно.

СветусяА 21.01.2014 23:01

Спасибо большое, а может подскажите на что мне можно сослаться что они не дают справку не законно?

Меркурий 21.01.2014 23:04

7-СветусяА >Там, где от вас требуют эту справку, ответят на ваш вопрос. Скорее всего - в соответствии с каким-то нормативным актом. Пусть назовут с каким именно.

NoThanks 21.01.2014 23:07

7 вы не занимайте такую позицию жертвы.. вы пришли за справкой.. если они ее не хотят давать - пусть они ссылаются на что-то :)) вот и посмотрим на что они сошлются.. только - письменно...

Меркурий 21.01.2014 23:11

9-NoThanks >Боюсь, коллега, никто не будет утруждать себя письменами. Выскажутся в грубой форме и все. Это тогда уже ей нужно обращаться в письменной форме (+зарегистрировать копию для себя), где отдельно указать просьбу ответить так же письменно. 10 или 30 дней у них будет на обдумывание и выдачу справки. Если за это время не придумают, как законно сформулировать отказ в письменном виде.

NoThanks 21.01.2014 23:16

10 все так... в письменном виде запрос.. в письменно виде ответ.. у них будет время... но других вариантов нет.. единственный расчет на то, что получать потом геморрой изза этой справки они не захотят и в ответ на письменный запрос просто дадут справку... а какие еще варианты?

Меркурий 21.01.2014 23:26

11-NoThanks >Вариант еще такой - отказ принять письменное обращение клиентки. Типа, шо вы тута суете, ничего я не буду регистрировать, вам сказали, шо вам еще надо и т.д. и т.п. Отправлять по почте - еще больше удлиняется срок. Все-таки со свидетелями оперативнее может все обернуться.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.