К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Списание денег с текущего счёта в Альфа-банке.

Гость
0 - 29.04.2012 - 19:21
У меня есть сбережения в Альфа-банке,на телефон пришло sms оповещение о списании средств с моего текущего счёта,за покупки которых я не делал.Карту заблокировал,в банке заверили ,что такое бывает и деньги пока заморожены и в течении 2недель будут разбираться.Спустя 5 дней деньги перемещены в раздел расходы и списаны с моего счёта. То есть деньги фактически украдены.Я в шоке,банк будет разбираться в течении 180 дней.
Подскажите как правильно начинать тормошить банк??????



Гость
1 - 29.04.2012 - 19:25
Вы сами написали - деньги украдены. Хищениями занимается полиция. Вам надо написать заявление о краже в полицию.
Гость
2 - 29.04.2012 - 19:27
В полиции обязаны принять заявление и выдать талон уведомление.
Гость
3 - 29.04.2012 - 19:44
В полиции был,талон на руках.Этого достаточно?Как заставить банк вернуть деньги?Как должна себя вести полиция ,что от них требовать?
Гость
4 - 29.04.2012 - 20:46
3-Закат империи > Читайте договор с банков (что там прописано?), напишите претензию в банк о том, что он не выполнил свои функции по защите и сохранности Ваших денежных средств, находящихся у него на счете. Письмо в ЦБ. Далее подавайте в суд... В полиции должны возбудить уг. дело, если отказной - оспаривайте.
Гость
5 - 29.04.2012 - 20:57
К сожалению пока договор с банком не могу найти.Копию должны выдать?
Гость
6 - 29.04.2012 - 21:04
5-Закат империи > Договор у них наверняка один на всех.
Гость
7 - 29.04.2012 - 21:06
По полиции - они могут направить материал на рассмотрение по месту совершения преступления, т.е. в тот город где осуществлена покупка.
Гость
8 - 29.04.2012 - 21:07
В договоре, на что конкретно я должен обратить внимание?Претензию в банк я написал, не особо грамотную с юридической точки зрения,поторопился.
Гость
9 - 29.04.2012 - 21:09
Судя по выписке ,покупка была сделана в Италии.
Гость
10 - 30.04.2012 - 13:42
Деньги украдены при непонятном поведении банка.Сначала они их замораживают,а потом окончательно списывают с моего счёта.Не смотря на мои претензии.Разве это правильно?
11 - 30.04.2012 - 22:15
0-Закат империи > Вам нужно написать в банк заявление о несогласии с транзакцией. Банк проводит претензионную работу, т.е. запрашивает документы, подтверждающие транзакцию у торговой точки, в которой производился расчет. Это чек, где стоит Ваша подпись либо подтверждение, что операция проводилась с введением пин-кода. На самом деле это долгая процедура, действительно до 180 дней по правилам платежных систем.
12 - 30.04.2012 - 22:17
10-Закат империи > кстати, банк ничего не "замораживает". Это стандартная процедура. Когда Вы рассчитываетесь картой, у Вас сразу на эту сумму уменьшается лимит авторизации. А в банк файлы с операциями попадают через 3-5 дней и только тогда уже происходит списание со счета, к которому привязана карта. Это всегда так было.
Гость
13 - 01.05.2012 - 07:59
Слово заморозка не я придумал,так мне говорили сотрудники банка,когда я на следующий день оформлял претензию на оспариваемую сумму,причём меня уверяли ,что заморожены они будут до 7мая. Представьте моё удивление, когда в выписке из моего счёта от 27.04.12 эта сумма переместилась из раздела HOLD в раздел расход. То есть деньги украли окончательно, банк за 3дня рассчитался перед платёжной системой,а со мной владельцем денег они будут разбираться в течении 180дней.Как то странно.Оплату якобы моей картой производили в Италии,где я в жизни не был,да и блокировку этой карты я производил в Краснодаре через 30минут после sms оповещения.Получается службе безопасности Альфа-банк нужно пол года чтобы понять и проверить эти сведения,а мошенникам они поверили за 3дня.Не ужели это действия по российским законам?
Гость
14 - 20.05.2012 - 18:58
Тишина ,деньги не вернули.Говорят по какому то закону у них есть 45 дней.Правда это?
Гость
15 - 21.05.2012 - 07:47
а большая сумма?просто интересно
Гость
16 - 22.05.2012 - 20:59
82000р
Гость
17 - 23.05.2012 - 16:47
Была такая подобная ситуация со сбербанком, в начале июня будет 180 дней, денег пока еще не вернули, в полицию заявление писать я пока не стала, т.к. там мне сказали что деньги украдены у банка а когда пишет заявление владелец карты то автоматом признает себя потерпевшим... В общем жду пока еще.. В банке говорят что рассматриваем и вернем после 180 дней, сначала правда говорили 120...
Гость
18 - 24.05.2012 - 09:47
Меньше ТНТ смотреть надо .. особенно передачи с Зодорновым .. Ведь это он со цены выдал подобную тему - когда д чела поменялись картами и полетели в разные страны .. делали покупки .. а потом предъявляли банкам что в тех странах были ..
Так что тема что-то напоминает ))
Гость
19 - 24.05.2012 - 10:54
17-imported_Алёнка >вам неправильно сказали, если деньги на карте были ваши, а не овердрафт к примеру- то потерпевший вы, а не банк. На вашем вместе я бы обязательно писала бы жалобу и в полицию и в прокуратуру . Вы зря особо расчитываете на банк, это вы должны доказывать, что вы не были причастны к списанию денег на карте, а не банк. Просто посмотрите ГПК, кто что должен доказывать. Утверждая, что у вас списали деньги вы не предприняли действий
Гость
20 - 24.05.2012 - 10:57
по сообщению в уполномоченные органы о факте возможного преступления, что само по себе как минимум странно. И когда вам вдруг банк откажет в выплате вы пойдете в суд и первым аргументом против заявленного вами незаконного списания будет именно факт вашего несообщения. А у банков сейчас есть еще практика возбуждать дела о мошеничестве, вот и подумайте, если у юриста банка будет команда искать виновных кто первым попадет под удар.
Пишите заявления-они говорят о вашей непричастности. (сугубо личное мнение)
Гость
21 - 24.05.2012 - 14:10
было аналогичное дело с банком Связной: девушка в Красноддаре в магазине Окей оплатила покупку, через час в Берлине сняли сумму побольше чем у автора темы. Сразу же написали Заявление в полицию.
После этого собрав материалы дела, обратились в суд о взыскании с банка данной списанной суммы и морального вреда.
Суд первой инстанции удовлетворил наши требования полностью.
"Суд" второй инстанции (краевой) сначала отложил деньги, получил "награду" от банка и отменил данное решение полностью в след. заседании. Надзорную жалобу не приняли.
Банк проплатил суд лишь для того, чтобы данное дело не получило огласки, потому что таких случаев тысячи и вступи хоть одно в законную силу, банки сразу в пролете.
А вообще делается это так: сливается информация кентам, которые за границей снимают со счетов деньги, что не под падает под юрисдикцию наших правохранительных органов. Умысел на лицо
Гость
22 - 24.05.2012 - 16:11
21-is_it_any_wonder >интересно, было ли возбуждено уголовное дело, если нет, то позиция судов вполне верная и проплаты не требует, т.к. раз нет преступления, то деньги списались законно.
Гость
23 - 25.05.2012 - 12:51
22-Pram >дела не было возбуждено. Как его можно возбудить то? Все ведь продумано - деньги сняли за пределами юрисдикции наших правоохранительных органов.

Что значит позиция судов верная? Суд первой инстанции наши требования удовлетворил. Краевой же сначала дело отложил, чтобы получить ответ от банка, и после его получения отменил решения суда первой инстанции.
Гость
24 - 25.05.2012 - 13:26
23-is_it_any_wonder >если факт мошенничества не подтвердили, отказав в возбуждении уголовного дела- значит при списании денег не было совершенно преступление, потому как списание денег происходит в несколько этапов- одним из которых является введение пин-кода. позиция судов верная- с чего банк должны были обязывать выплатить вам деньги, если вы не смогли доказать, что их сняли без вашего спроса. Вы если были не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела должны были его обжаловать.
Гость
25 - 25.05.2012 - 14:35
получается что в карте этой одни минусы,с такими траблами,ужас какой
Гость
26 - 25.05.2012 - 16:40
25-Oksakvmetr >да, с картами лучше не связываться! Что самое ужасное, со следующего года хотят сделать обязательным выдачу зарплат на карты, для какой цели - читаем тему(((

24-Pram >мне не понятно ваша позиция. вы хотите сказать что люди мошенники и сами снимают деньги за границей, а потом подают в суд? Да таких случаев уже тысячи по России, а в России прав тот, у кого деньги.

Да и как вам НАШИ менты подтвердят факт мошенничества? Поедут в Берлин чтобы посмотреть записи с камер видеонаблюдения - кто именно снимал в тот момент деньги со счета?
Тут вопрос не в уголовке, а в гражданке. Банк на свой страх и риск осуществляет предпринимательскую деятельность, обеспечивает конфиденциальность информации своих клиентов и тп. А в итоге риски только у клиентов, конфиденциальности ноль, одна лишь прибыль.
Гость
27 - 27.05.2012 - 18:49
26-is_it_any_wonder >моя позиция по отношению к Вашей ситуации=0, т.е. ничего личного. К сожалению, закондательство РФ такое- считаешь, что украли деньги со счета- докажи, что украли, а не сам снял. Если при списании совпал и пароль и не было ошибок с введением пароля- то задача затрудняется. Насчет банков- Вы не правы, банкам сто лет не нужны такие скандальные дела-проще поднять проценты и заложить комиссии и штрафы.
Насчет карты каждый владелец карты предупреждается о рисках, связанных с ее использованием более того все банки обязаны информировать о рисках своих клиентов,согласно инструкций ЦБ РФ.
Гость
28 - 27.05.2012 - 21:13
27-Pram > ну у вас свое видение ситуации и думаю оно может измениться только, если сами с этим столкнетесь. Так что, надеюсь что никогда не изменится))
Гость
29 - 28.05.2012 - 08:46
28-is_it_any_wonder >я вам озвучила позицию банков, да, ситуация неприятная.
Гость
30 - 28.05.2012 - 10:02
19-Pram >Деньги на карте мои, но за безопасность их должен отвечать банк... В банк заявление я написала на следующий день.
Гость
31 - 30.05.2012 - 18:29
Я кстати, написал заявление в полицию,завтра позвоню узнаю в какой стадии.А вообще выжду 45дней, как было оговорено с банком ,и пойду строчить жалобы дальше.Прокуратура,ЦБ,суд,СМИ ))).
Гость
32 - 31.05.2012 - 15:28
Самая лучшая банка это консервная и закопаная в огороде! ;-)
Гость
33 - 31.05.2012 - 17:16
Автор недоговаривает что-то.
Ситуация следующая.
Пишется заявление в банк на утрату денег, банк карту блочит. Пострадавший, хозяин денег, обращается в полицию.
Если автар решил потратиться и списать на утрату, банк с него за международное расследование 6500 рублей стянет, а полицаи его привлекут, уже как подозреваемого. Если нет, то банк вернет сумму и сам будет разбираться, а потом передаст полицаям.
Но если честно, автар чего-то неблагонадежное в инете оплатил, где спалил свою карту. Либо комп неправильный использовал. Либо, что маловероятно, где-то в маге давал карту в руки кассиру, а тот ее вертел туда-сюда, для того, чтобы камеры запечатлели ни только лицевые данные, но и CVC
Гость
34 - 01.06.2012 - 10:04
Всё так и было,претензия в банк было написана на следующий день,карта была заблокирована банком в течении 5минут после смс о списании денег со счёта.Причём о блокировке карты я узнал как раз от сотрудника Альфа-банка ,который мне позвонил сам и собщил о том ,что у них есть подозрения и они уже заблокировали карту.
А по поводу того ,что банк сам во всём разберется это всё херня. Прошел месяц и ни кто ни в чём не разобрался,ни ответа ни привета ни телефонного звонка.Всё что я могу знать,это номер моей претензии в личном кабинете,на официальном сайте Альфа-банка.В Краснодаре на тему возврата денег , нес кем поговорить,ответ один вы написали претензию теперь ждите пока в Москве её рассмотрят,мы здесь в Краснодаре маленькие люди и ни чего не решаем.
По поводу того ,что я сам виноват и засветил карту в магазине или инете.Вопрос ,а зачем тогда нужна пластиковая карта,если ею нельзя пользоваться.Нельзя снимать деньги в банкомате,нельзя расплачиваться в магазине.Получается я сам виноват ,что доверил свои деньги банку.
Гость
35 - 01.06.2012 - 11:35
Попробуйте еще написать претензию в Общество по защите прав потребителей, может поможет. Т.к. услуга оказана мягко сказано "некачественно".
Гость
36 - 01.06.2012 - 20:27
Спасибо!!!!Попробую.
Сегодня пытался выяснить судьбу моего заявления в полицию. Подавал в Карасунском окр.,звоню офицеру который принимал заявление,тот вежливо отсылает в дежурную часть к электронику,прям так сказал "обратитесь к электронику".Электроник существует))).Он человеческим голосом сообщил мне ,что моё заявление перевели в Центральный окр. по какой причине он не знает,кому не знает.Звоню в Центральный окр.в дежурную часть,опять вежливо сообщают,по телефону такого рода информацию не говорят ,нужно личное присутствие.Встаю,еду на Садовую,обращаюсь в дежурку,через 3минуты ответ.Ваше заявление переведено в Западный окр..Почему?Не наша территория.
Итог:заявление в полиции 30 дней,и его походу ещё толком не разбирали.Гоняют по округам.Вот так!!!
Гость
37 - 07.08.2012 - 17:33
Закрываю тему.
Общество прав потребителей рекомендовало идти в суд.
Следователь который ведёт дело в полиции тоже порекомендовал,только наоборот не идти в суд.Обосновал потерей времени и всяческими затяжками процесса ,плюс расходы.Он высказал предположение ,что из его практики банк деньги возвращает,просто у них там бюрократия.
Итог: спустя 90дней банк добровольно извинился и мне вернули деньги на счёт.
Гость
38 - 07.08.2012 - 19:56
я вас поздравляю!!!ОООтлично!и пусть они знают что с несправедливостью люди борются и будут продолжать бороться!
раньше когда писала вам сообщение считала что со мной точно никогда подобного не случится,ан нет,МТС постарался увести у меня с визы деньги -2900р в пользу старого номера 3х летней давности,который мне дааавно не принадлежит.
Гость
39 - 08.08.2012 - 07:31
Ахтыж ёмаё ...
Видать и мне придёццо пейсаць ментам: с "золотой" дебетухи Альфы кудой-то потерялось АШ ТЫЩЩУ рэ. остатка, да ещё и в "-" загнали.
На вопрос банкирам: "а чо минус-то?", девочка переключает на АТС-ке на номер, который не отвечает ...
Цуко, дождусь отпуска и потрачу денёк-другой на эту волокиту, касслы ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены