К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

совладельцы демпингуют цену, препятствуя продаже:как предотвратить?

Гость
0 - 12.01.2012 - 07:49
Сосед, прослышав о моем намерении продать долю дома, предложил купить ее (хочет выломать проем для двери и сделать из 2 квартир - одну огромную, пятикомнатную.) по стоимости 1950-х годов, тысяч эдак за 350.000-400000!?!
Реальная стоимость около миллиона (дом староват!, но с ремонтом, удобствами, инетом-телефоном, гаражом, вьездом на несколько авто и тд..), было 2 реальных покупателя, в принципе, всем были довольны, уже сочиняли договор купли-продажи, но при очередном визите на предмет получения задатка, соседи (Общий вьезд в большой двор, соседи есть во дворе всегда), встретив покупателей, встряли в разговор, начали отговаривать, водить покупателя по двору, указывать на недостатки,расказывать о древнем фундаменте, загнали даже на лестнице на крышу - дескать, старая, вот-вот рухнет и дырявая, к тому же...(чушь) Покупатель передумал. Два дня назад ситуация повторилась. Поскольку баннеры и обьявления висят у меня на заборе и гараже, покупатели ЧАСТО приходят во двор просто с улицы, без согласования со мной, общаются с соседями, которые делают все, чтобы покупателя отвадить, а меня, в безнадеге и безысходности склонить к продаже почти бесплатно.
Целей своих соседи не скрывают - все активно помогают соседу купить мою часть задаром. Есть даже и видео, и аудио - соседям море по колено.
Ccылаются на право первоочередной покупки - но это право имеет место быть вроде как по цене продавца, а не по копейкам, которые случайно завалялись у соседей.
Что можно сделать в такой ситуации??



Гость
41 - 13.01.2012 - 22:12
40- тебе ж сказали мвклеров нанять. У нпх опыта поболе с такими общаться
Гость
42 - 13.01.2012 - 22:14
У меня была похожа ситуация. Только в коммуналке. Я водила покупателей в рассчете на то шо авось соседки не будет дома. Такая ситуация случилась. И о чудо. Покупатели пришли второй раз и снова удачно для меня. Короче, ран или поздно должно повести. Соседи твои все рано устанут противостоять
Гость
43 - 13.01.2012 - 22:35
скажи что по такой цене - цыганам или дагам продашь... быстро отвянут


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены