К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи шумят.

Гость
0 - 10.02.2016 - 15:34
На выходных периодически сверху шумят соседи. Причем,с полуночи и до 4х часов утра. Иногда вырубаю им свет, но, понятное дело, через полчаса крики опять возобновляются.
Сразу скажу, что на более критические шаги я не согласен - думаю, что нужно действовать в правовом поле.
Пока что вырисовывается такой план:
1. Вызывать полицию и каждый раз просить составить протокол и проконтролировать присвоение внутреннего номера, чтобы в дальнейшем эти данные прикрепить к делу в суде (если до него дойдет)
2. Хочу заказать экспертизу, оценивающую уровень шума в квартире - и здесь затычка - не могу найти независимку в Краснодаре (ну чтобы можно было их вызвать посередине ночи - ну и прикрепить к делу)
3. С собранным пакетом обратиться в суд за моральной компенсацией + сопутствующие расходы на экспертизу и прочее.

Позиция у меня простая - я не хочу просить соседей не шуметь, я хочу, чтобы они просили меня не давать делу ход.

Вопроса, собственно два:
1. Насколько правильные шаги, может еще что-то нужно включить или убрать?
2. Где взять эту независимую экспертизу (и есть ли подобная в Краснодаре)?



Гость
41 - 29.02.2016 - 14:35
42-AAC > Никого этот путь не добивает, поскольку это не входит в функции и обязанности УК/ТСЖ. Нафиг пошлют и будут правы. И Полиция с Прокуратурой тоже.
Вы предлагаете заставить УК/ТСЖ исполнить функции Полиции. Это тупиковое предложение.
ИМХО.

Как, по-вашему, УК/ТСЖ по закону может повлиять на шумных соседей?
Гость
42 - 29.02.2016 - 14:49
Уважаемый Напасович, формулировка обращения и показывает квалификацию, как напишите так и ответят, шум модернизируем в трещины, скачки напряжения и дерганья лифта, что под собой несет опасность жизни и здоровья. Понятно что факты не найдут но проверку устроят и квартиру икс посетят не один раз. Нам важен результат с наименьшими затратами, поэтому флаг в руки и поле для импровизации.
Гость
43 - 29.02.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Как, по-вашему, УК/ТСЖ по закону может повлиять на шумных соседей?
по закону )))) мы давно живем по понятиям закона.
Гость
44 - 29.02.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
шум модернизируем в трещины, скачки напряжения и дерганья лифта
Вот это у вас изощренная фантазия. Одни такие юристы-фантазеры из банка в отзыве на мой иск намекнули суду, что я, обладая специальными знаниями, специально взял отпуск, чтобы украсть со своего счета деньги. Это при том, что деньги эти кредитные я возместил из собственного кармана. Тогда я впервые познакомился с юридической подлостью из разряда "на войне все средства хороши".

Давайте разовьем ваши примеры:
Трещины - приходят в мою квартиру - трещин нет.
Скачки напряжения - доказательств нет - приходят на проверку в мою квартиру - скачков нет.
Дерганья лифта - доказательств нет - проверяют лифт - дерганий нет.

Что в итоге? Шумным соседям никакого "убытка" и даже беспокойства.

Тогда уж облейте все свое имущество и заявите, что они вас затопили. Только после обследования их квартиры и ряда экспертиз рискуете остаться при своем убытке и с обвинением в лжесвидетельствовании.
Гость
45 - 29.02.2016 - 15:16
Ну если Вы так считаете то да. Когда у Вас в соседней квартире будут идиоты и вы своим родственникам объясните правоту Ваши взвешенных действий, будет понятно что Вы на сто процентов правы. А доколе надо потерпеть пока папа разберется в тонкостях юриспруденции. Путь первый писалось выше путь второй.
Напасович я Вас не поддевал, развивал ситуацию, "пример" для обращения это повод разрешить ситуацию в ближайшее время. а насчет "лжесвидетельствования" просто добили если есть хоть одно решение по столь страшной статье прошу в студию. Вы не обижайтесь а примите ситуацию человека который страдает от идиотов и как ему помочь.
Гость
46 - 29.02.2016 - 15:24
45-AAC > Вы меня ничем не поддели и уж тем более не обидели. Я лишь высказал собственное мнение, что через ТСЖ/УК проблему с соседями не решить, поскольку они не обладают никакими мерами воздействия на этих соседей.

Уж лучше стимулировать участкового через вызов нарядов, заявления и Прокуратуру. И с соседями пару-тройку актов и коллективных заявлений составить.
Гость
47 - 01.03.2016 - 09:52
40-AAC >судиться за что? какую ответственность возлагать?
Гость
48 - 01.03.2016 - 09:54
41-Напас Напасович >сколько мы вызывали, штрафа никто не выписал. хотя и свидетели весь подъезд уже, все готовы даже подписаться, но не опрашивают, кроме разъяснительной беседы, которую провели раз на 3й жалоб, ничего другого
Гость
49 - 01.03.2016 - 09:56
44-Напас Напасович >я вам больше скажу - у нас трещины есть. ремонту - один год. полиция трещины видела. сказали вам нужна независимая экспертиза, далее обращаться в жил. инспекцию, они этим занимаются. а экспертиза за свой счет...
Гость
50 - 01.03.2016 - 10:14
shakti сами отвечаете на свой вопрос, если есть последствия то будет и ответственность! последовательность действий.
Если участковый не выписывает штраф. Первое расплакаться и рассказать всем какой он плохой (не поможет, но нервы успокоит). Втрое договориться с участковым и просить выписать протоколы (стоимость оговаривается). Третье, участкового долбать через прокуратуру, в суд по бездействию и стращать ответственностью, в суде он будет совсем по другому разговаривать, там блюстители порядка почему то язык в попу прячут. Если такая ситуация привлекайте всех к ответственности.
Гость
51 - 01.03.2016 - 14:32
[quote=AAC;41530355] Управляющая компания ?? ТСЖ кто отвечает за дом?? путь первый долбать их и судиться с ними ответсвенность возлагать на них. путь второй. Но процедуру можно применить после уведомления и предупреждения участковым. Договариваетесь с участковым он выписывает господам штраф, три раза без последствий. [quote]
ТСЖ и УК здесь ни причем, это не сфера их ответственности. Административные нарушения - это дело МВД. По закону Краснодарского края Об административных нарушениях шумными соседями занимается полиция и передает материал в административную комиссию городского округа, а та уже принимает решение о наложении штрафа. Слабое звено здесь - полиция. Они свою функцию не выполняют - не штрафуют, по крайней мере, я не слышал ни об одном таком случае. Было дело, когда участковый наврал одной старушке, что мол оштрафовал нарушителей после "25-го" обращения, но в административной комиссии это не подтвердили. Сейчас этот врун участковый уже в майорском звании.
Гость
52 - 01.03.2016 - 14:35
Цитата:
Слабое звено здесь - полиция. Они свою функцию не выполняют - не штрафуют
в смысле не передают материал в административную комиссию городского округа для наложения штрафа
Гость
53 - 01.03.2016 - 16:23
физлицо,, дом трещит по швам, вечеринка ремонт и т.д. лифт заскрипел, ребята мешки с цементом возят активно. Конечно в этом случае ТСЖ/УК не причем даже если их поставили в известность и предупредили совместно с участковым.
Физлицо - проведите аналогию что будет если что то случиться и пострадает гражданин РФ, допустим помощник губернатора проживающий в этом доме. Кто и против кого возбудят дело при наличии обращений в адрес служб. Совокупность действий приведет к результату. Да что я объясняю (слабое звено) ))) нет уже такой передачи ))).
Гость
54 - 01.03.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
физлицо,, дом трещит по швам, вечеринка ремонт и т.д. лифт заскрипел, ребята мешки с цементом возят активно
Я имел в виду нарушение тишины в ночное время как нарушение тишины в ночное время ...
Гость
55 - 01.03.2016 - 16:51
Капец вы тут разошлись! Ребятушки, вы где препараты такие без рецепта достаете?!!
Карловы Вары, Трещины, Экспертиза шума...
Для того, чтобы установить уровень шума эксперту надо регулярно ночевать в вашей квартире с шумометром)))
Долбите их каждый раз вызовом копов и все. А там время покажет кого первого это утомит: соседей или участкового))) Или Падишах или ишак!(с)
Гость
56 - 01.03.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
... Для того, чтобы установить уровень шума эксперту надо регулярно ночевать в вашей квартире с шумометром)))
Это верно подмечено.

Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Долбите их каждый раз вызовом копов и все. А там время покажет кого первого это утомит: соседей или участкового))) Или Падишах или ишак!(с)
Копы все больше говорят мол "разбирайтесь сами - руками, словами". т.е., призывают к самосудам. Провокаторы это, а не копы.
Гость
57 - 01.03.2016 - 17:34
))) нее тут только с рецептом )))
а по теме это правда участковый скорей всего забил, есть примеры, поэтому приходиться принимать препараты по рецепту))).
Гость
58 - 12.03.2016 - 13:11
Давно хотела, всё руки не доходили. Создала сегодня петицию, кому интересно и актуально, прошу присоединиться, поставив подпись. https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...edium=copylink
Гость
59 - 12.03.2016 - 14:49
58-Mulan >подписано!)
Гость
60 - 12.03.2016 - 16:51
59-Право 45 > Спасибо!) Теперь посмотрим кому действительно мешают соседи)))
Гость
61 - 12.03.2016 - 17:18
58-Mulan > и я подписала.
Гость
62 - 13.03.2016 - 14:49
Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Ы52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно- эпидемиологическим
правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00). время проведения шумных ремонтно-строительных
работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.
Не путайте, пожалуйста, закон о тишине (который разрешает, например,
громко слушать музыку или плясать с друзьями с 7.00 до 23.00) с проведением шумных ремонтно-строительных работ. Это совершенно разные вещи.
Так, соблюдение правил, регламентирующих соблюдение правил о тишине и покое граждан в ночное или дневное время, обязательно для всех, и поэтому, в случае невыполнения законного требования о прекращении нарушения, применяются более действенные меры, такие как вызов СОТРУДНИКОВ полиции (наряда ППСП. участкового уполномоченного полиции).
нарушение спокойствия граждан, является одним из признаков состава мелкого хулиганства, и причисляется к административным правонарушениям. При наличии правонарушения, зафиксированного сотрудниками полиции, к виновнику применяются штрафные санкции.
Если после вызова сотрудников полиции и штрафа, нарушение покоя и препятствование нормальному проживанию граждан продолжается, процедура вызова сотрудников полиции повторяется. Факты
правонарушения зафиксируются сотрудниками полиции в обязательном порядке.
За все нарушения тишины и покоя граждан с 23.00 до 07.00 предусмотрено два вида
административных взысканий: предупреждение и штраф. Как правило, первое выносится в случае, когда
нарушение устраняется по первому требованию, второе — если этого не происходит.
Причем для физических лиц штраф устанавливается в размере от одной до двух тысяч рублей.
В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа.
Кроме того, если в течение года зафиксировано два и более факта нарушения тишины и покоя граждан, заявитель вправе потребовать в судебном порядке компенсации морального и физического вреда, а также принудительного выселения шумных соседей.
Гость
63 - 13.03.2016 - 15:53
62-AAC >А если полицАи даже не удосужились приехать?
Гость
64 - 13.03.2016 - 16:21
Это ссылка аргументация. Проще электро счётчик раздолбать и оставить источник шума без энергии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены