К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи разрушили забор

0 - 24.03.2012 - 14:05
Подскажите плз, как сейчас наказывается нападение на частную собственность и что делать дальше и как себя вести сейчас? Подробности здесь: http://www.tvp.la/t26703
спасибо.



Гость
81 - 14.06.2012 - 02:40
Девушки, спасибо за оценки ;)
Что хочется добавить, перечитав: в милиции меня все время убеждали, что вот надо пойти в гражданский суд, и он точно меня защитит, ну в смысле тестя, все бумаги есс-но я писал, а он подписывал, и по прокуратурам я его возил для вручения лично. Соответственно я трачусь на адвоката и подготовку судебного дела(тож есть опыт, но это отдельные истории), и потом, в лучшем случае, судебное решение в нашу пользу и долгое общение с суд. исполнителями. А я считал, что в этом случае всю подготовку должны вести органы и товарищ, должен там присутствовать в качестве обвиняемого по уг. делу. И дальше он либо поступает так, как поступил, либо идет работать на народное хозяйство, а я, так и быть, восстановлю забор за свой счет, не опасаясь нового сноса, да и потом рецидив будет если что. Просто это, как говорится в Одессе, две большие разницы. И сговорчивым он стал, видимо, когда уже не осталось вариантов в очередной раз это уголовное дело не возбудить.
82 - 14.06.2012 - 12:34
80-saw > чем выше забор - тем лучше соседи! Поздравляю!

81-Olegross > но эта такая морока, таскаться по судам... Тем более, как оно там решается, тоже не известно. Вот когда будут оборудованы все залы суда видеокамерами - может пойдут дела чуть быстрее и "правильнее".
83 - 11.07.2012 - 00:26
Очередной раз заметила, что чем тактичнее ведут себя люди, тем наглее поступают их соседи. Сначала думала, что это территориальная южная привычка. Но теперь вижу, что эта норма жизни. Если кто-то уступает - то другой тут же наступает.
Гость
84 - 12.07.2012 - 22:37
83-Murena >Это действительно территориальная южная привычка приехавших с севера новых "южан".
85 - 13.07.2012 - 06:04
84-Меркурий >Подпишусь.50 лет прожили -никаких проблем.Сейчас калининградские переселенцы отжали и замежевали полосу вдоль всего забора без нашей подписи в акте согласования , достроили дом-окна нам во двор-аж три окна!, а на даче северянка воткнула тоже двухэтажную "конурку"квадратов на 300 окнами в наш двор с двух этажей и прихватила от дорог целую сотку и замежевалась, тоже подделав подписи.Все другие соседи-аборигены-никаких проблем.
86 - 13.07.2012 - 11:04
85-Девушка на берегу > у приятельницы сосед старый, местный. А вот новый дом воткнул ей под забор огромными окнами нескольких этажей в ее сад. И наш сосед, что 2-х этажный пчеларий молча поставил под самый забор - тоже совершенно местный товарищ. Так шта... раз на раз, кто интеллигентней - тот и "слабое звено".
Гость
87 - 13.07.2012 - 17:54
приезжие тоже люди, тоже разные. И здесь коренных ..авнюков хватает.
Многое зависит от воспитания, если ребенок в 7 лет неуправляем, и подлюшный, то вырастет, и станет сволочью, не исключено. Родители не научат- жизнь обтешет. Просто не всегда наши граждане способны постоять за себя. Просто пора учиться отвечать адекватно наезду. Наехали, обидели- получите вдвойне. Не потому, что мы такие злые, а потому что: наглых надо учить, и чтоб впредь не повадно было.
В следующий раз мож, подумают. Прежде чем окна свои кому-то во двор совать, или подделывать подписи. За подделку статью никто не отменял, кстати.
Гость
88 - 13.07.2012 - 20:43
86 - Вот у людей жаба душит. Как кто-то дом построил -плохой, как кому-то похеру на всех тоже не так. Начните с себя, а не ищите причиу ваших бед на стороне.
Вот у меня соседи замечательные, правда один ворчит и пытется указывать как мне жить. Иногда провожу с ним разъяснительные беседы на отдаленные темы. И у нас взаимное понимание.
Пригласили бы свои соседей на чай и они бы вам ваши банеры помогли установить на забор.
Гость
89 - 13.07.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Просто пора учиться отвечать адекватно наезду. Наехали, обидели- получите вдвойне. Не потому, что мы такие злые, а потому что: наглых надо учить, и чтоб впредь не повадно было.
А вы и способ знаете? Порекомендуйте.

Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Начните с себя, а не ищите причиу ваших бед на стороне.
Как и почему появление новых амбициозных соседей должно заставить старожилов что-то начинать с себя? Что именно начинать им теперь с себя на старости лет?
Гость
90 - 13.07.2012 - 21:33
87-Вежливая почти блондинка >К сожалению, вынужден сообщить, что присоединяюсь к Вашим оппонентам. Воспитание в последние два десятилетия понесло урон, это объективная картина и ей есть рациональное обоснование. Однако, местным жителям в большинстве случаев свойственно придерживаться местных традиций, так как они обладают исторической ценностью, проходящей через всю их жизнь. А вот для приезжих эти традиции ценностью не являются и потому игнорируются в силу отсутствия должного воспитания при известном уровне хамства.
91 - 15.07.2012 - 19:44
88-andrey333 > Вот у людей жаба душит Жаба душит у тех, кто руками в чужой двор дотянутся не может, так хоть глазами влезает.
Начните с себя, а не ищите причиу ваших бед на стороне... Пригласили бы свои соседей на чай и они бы вам ваши банеры помогли установить на забор.
А почему бы вам пример не задать, начать к себе психически ненормальных или бомжей на чаёк приглашать? Может за вами народ потянется? Все будут накормлены и счастливы? А потом и уголок кому бездомному найдется?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены