К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи разрушили забор

0 - 24.03.2012 - 14:05
Подскажите плз, как сейчас наказывается нападение на частную собственность и что делать дальше и как себя вести сейчас? Подробности здесь: http://www.tvp.la/t26703
спасибо.



41 - 28.03.2012 - 15:16
39-Вежливая почти блондинка > а еще можно замутить вечеринку секс меньшинств, чтобы кто-нить их наших 2-х метровых друзей кричал фальцетом соседу - "Какой хорошенький, Иди сюда, скорее!"
Гость
42 - 28.03.2012 - 15:19
толпой-не очень правдоподобно...)))
ну, думайте, а еще лучше- записывайте все, что придумается, опять же, расспросите знакомых, друзей- должны же среди них быть люди дружелюбные и способные на шалости...)))
в таком деле- чем больше идей- тем лучше) лишь бы успеть их все реализовать до бегства соседей)) а то есть риск почувствовать себя обманутым...((( как же... только собрался, и тут... уехали...))))))))
Гость
43 - 28.03.2012 - 15:22
ну зачем же просто кричать, нужно постараться реализовать... швабра или тяпка вам в помощь))))))))))) и вообще, постараться пробудить ответные чувства, дабы завлечь и увлечь, покорить и соблазнить любителей чужих заборов... прямо можно на этом самом заборе, и фото-сессию в обязательном порядке!!!)))))) дежурный с видеокамерой должен присутствовать круглосуточно на поле битвы.....! Это ж дорогие сердцу воспоминания, ими не разбрасываются!))))
44 - 28.03.2012 - 15:25
43-Вежливая почти блондинка > блин. учитывая, что у меня даже все лягушки по 100 раз сфотографированы нет ни одной фотографии наших соседей! А ведь их можно будет использовать для плакатов! :-))
Гость
45 - 28.03.2012 - 15:31
не просто для плакатов, а с отфотошопленными изображениями, для метания в них дротиков (наглядно для соседей) можно, опять же, сделать так, что у них расти ничего не будет.....)))))))))) и толку от этой дачи у них совсем никакого тогда не станет))) у всех зелень и птички поют, и среди этого- обезображенная местность....))) Вам первым и предложат, за шапку сухарей...)) обзаведетесь местом под шикарный бассейн, а что? С баром, и сопутствующими приятностями))) пальмы в кадках....шезлонги...ммм... красота.....)))))
46 - 28.03.2012 - 15:33
45-Вежливая почти блондинка > там такой негатив, мне кажется, что вся земля отравлена. Когда мы думали раньше ее покупать, то исключительно под пруд! А вот дротики метать - это да!!! Еще можно из воздушки стрелять!
Гость
47 - 28.03.2012 - 15:37
а солью.....))) эффект, я слышала...))
Гость
48 - 28.03.2012 - 15:52
47-Вежливая почти блондинка > особенно если не по картинкам пулять))))
Гость
49 - 28.03.2012 - 16:01
ну, соль- это продукт, все же, картинкам он вряд ли понравится, а вот узнать мнение изображенных на картинках весьма и весьма увлекательно...)) опять же, рогатки ....незаслуженно забытое средство для облегчения понимания...)) всякие химические штуки для полива "не там растущих" вражеских кустов...)
гвоздики на фанерке...услужливо в виде "аппликатора Кузнецова" перед порогом... масло на этом пороге надо не забыть- как же ж без масла... вдруг не туда наступит...)капкан...чики))) на мелкого зверя в виде ноги соседа, замаскированные и покрашенные зеленой красочкой...) а побитые стекла... из прицельно направленного самодельного и быстро разбирающегося оружия...))
50 - 28.03.2012 - 16:05
49-Вежливая почти блондинка > вот побить стекла захотелось, честно говоря. Чтобы на их крик: а у нас стекла побили ответить криком: ВОТ ГАДЫ, А У НАС ОНИ ЗАБОР СПИЛИЛИ!
Гость
51 - 28.03.2012 - 16:07
)))))))))))))
да и вообще, это так, придумки на скорую руку, а вот если целью задаться...))
52 - 15.05.2012 - 14:36
51-Вежливая почти блондинка > опять придется голову ломать. Соседи не оставляют нас в покое, дальше начали разбирать забор.

Как оказалось, в возбуждении дело нам отказали. Сосед обрадовался, ходит гоголем и продолжает гадить. Тут продолжение http://www.tvplaneta.ru/forum/index....50#entry100242
53 - 15.05.2012 - 14:47
имеете право ознакомиться с материалом проверки (т.н. отказным материалом), и обжаловать постановление в порядке ст.ст.124, или 125 УПК РФ, то есть либо прокурору, либо в суд.
54 - 15.05.2012 - 17:14
лучше пригласить оценщика, пусть установит стоимость поврежденного имущества т.е даст заключение и с ним в суд.... думаю это максимум из возможного... одновременно обжаловать отказ, но это еще неизвестно как будет... материал дознавателя приобщить к иску... все делать без эмоций.... а выообще это из области - припарковал машину на место инвалида, а инвалид ее поцарапал - угадайте сколько будет платить инвалид???
55 - 15.05.2012 - 22:39
Были сегодня в полиции, в отказе очень интересная формулировка. Что сосед разрушал забор без злого умысла! Т.е. он боролся не с забором, а с тенью, который он дает на его участок! Вот как. Интересно, я разобью окно, из-за того что мне не понравится чьё-то отрадение в нем? Т.е. без злого умысла!

В полиции посоветовали обратиться в суд самим. Так как всё, где как-то проходят межевые скандалы, решается в суде. Еще посоветовали найти хорошего адвоката с практикой "успешных заборных дел", чтобы постановлением суда узаконить глухой забор между нами. И вот уже если сосед на него покусится, то это уже будет злой умысел против забора и уголовное дело.
56 - 16.05.2012 - 07:22
полная чушь, на мой взгляд.
Неужели для того, чтобы привлечь к ответственности соседа, необходимо судебное решение о том, что забор- Ваш?- никогда не поверю.
Почитайте на досуге про субъект, субъективную сторону и объект, и объективную сторону преступления. Планомерно разрушать чужую собственность, осуществляя действия, направленные на разрушение имущества-и нет умысла?
А чем доказано отсутствие умысла?
Кажется, наоборот.
Жалобу пишите.
То же самое, что взорвать машину, которую кто-то вплотную поставил к вашему дому- вроде не с машиной борешься, а с выхлопными газами от нее.
Или чей-то сарай примыкает к забору. Сломать его, чтоб тень не давал.
57 - 16.05.2012 - 12:33
56-почти блондинка > я кстати привела как пример машину у забора - на что мне ответили - так машина стоит на земле ОБЩЕГО пользования- а это уже преступление:)
58 - 16.05.2012 - 14:53
56-почти блондинка > спасибо, начиталась и теперь не могу понять одного. Если в полиции не захотели разобраться, почему мне надо тратить столько сил и времени, чтобы они сделали то, что должны были сделать сразу? Или тут - можно что-то упустить? - http://www.molnet.ru/mos/ru/n_24/o_3269
59 - 16.05.2012 - 15:19
ну и я о том же...
Тратить силы и время потому надо, что Вы- лицо заинтересованное. В восстановлении справедливости.
А больше некому, в принципе.
безнаказанность породит еще большие пакости.
60 - 16.05.2012 - 15:43
59-почти блондинка > вы правы... Внимательно читая постановление об отказе не перестаю удивляться его безграмотности. Баннеры - названы "незаконно установленными постройками"... "в действиях гр... формально усамтриваются признаки, предусмотренные ч.1 ст.167 УК РФ и ч.1 ст.330 УК РФ. - и тут же написано, что "в данном случае умысел на повреждение или уничтожение имущества у гр...отсутствовал." Ну я не знаю, если отсутствовал, то он "по-неосторожности" что ли спилил 17 металлических уголков, включая 3 толстых трубы?
61 - 16.05.2012 - 16:16
59-почти блондинка > я здесь еще фотографий добавила... http://www.tvplaneta.ru/forum/index....50#entry100284
62 - 24.05.2012 - 11:43
Продолжение у нас следует. Соседа уже и на правление вызывали, там он заврался (что вообще принимал участие в строительстве нашего забора) и чуть не передрался с членами правления, еще и участкового оговорил.

Вот нашла интересный ответ юристов на http://forum.garant.ru/report.php?7,1519745

В числе прочего так сказано что: "Если ваш участок является частью земельного участка, принадлежащего садоводческому(дачному) некоммерческому объединению, то требования данного СП распространяются на него при проектировании при застройке.

Если ваш участок является вашей собственностью, то положения данного СП на него не распространяются."

Есть ли какой-то пункт закона, на который можно ссылаться?
Гость
63 - 30.05.2012 - 14:24
Похожая ситуация была. У тестя(инвалид, пенсионер) соседняя дача была заброшена. Т.е. трава по пояс и все такое, домик развалюха и т.д. Он поставил забор из рабицы, к тому же на этих дачах проблема с бродячими животными, кошки, собаки и т.д. Когда он там ночует, а летом это через день, ничего нельзя оставить и т.д. Все перепорят, везде покопаются, так что забор в основном был от животных. Появляется новый сосед, и заявляет, что забор стоит неправильно и якобы залезли на его территорию. При этом все дачи по фасаду 19 м +- 20 см, а у него 17. Как так получилось я не знаю, но граница была сформирована давно и с прошлыми соседями никаких вопросов не возникало. С другой стороны люди живут постоянно и поэтому он решил бороться со стариком. Приехал я и пообщался с ним на повышенных тонах с намеком на рукоприкладство. Договорились встретиться еще раз через неделю и посмотреть все документы. В документах реально ничего нет, привязки к местности нет и т.д. и куда делись его метры непонятно, тем более наши участки в середине квартала). В итоге приезжаю я туда через неделю на встречу с ним, а нашего забора нет(при этом забору было месяца три всего, т.е. новая сетка, столбы и т.д.) Столбы попилены и лежат у нас на участке, сетки нет вообще. Забетонированы новые столбы со сдвигом в нашу сторону. Обратился в милицию, приехали осмотрели - через некоторое время отказ(кстати, сосед понимая, видимо, что ему будет, начал прятаться и на даче больше вообще ни разу не появился). Заявление в прокуратуру на милицию, дело возвращают на доследование. Снова отказ, заявление в прокуратуру и рук-ву отдела, до этого все общение было с участковым, дело на доследование. Когда дошло до милицейского руководства, видимо, кто то кого то напряг, и я так понял, что с ним очень убедительно побеседовали. Потому как вдруг он нарисовался, позвонил(тел. мой был только у милиции) и был белым и пушистым. Восстановил забор за свой счет, по соглашению с нами забор был сделан из профиля, высота метра за два, чтоб друг друга не видеть. В общем все закончилось для нас неплохо, но муторно. Бывал бы он там почаще, я бы на него раньше воздействовал. А так вариантов не было.
PS. Сначала был отказ из-за незначительного мат. ущерба. При этом участковый предлагал предьявить чеки на материалы и договор с рабочими на установку, этого естественно не было, такой расклад не предполагали. В итоге тесть предоставил справку о пенсии, а у меня друг работает в проектном институте, он мне организовал очень внушительный документ с печатями и т.д. по оценке такой постройки. Вышло кажется 86 тыр ;), хотя реально там было 15 максимум. В милиции впечатлились очень ;)
PSS. Так как сетка пропала(потом вернул) я настаивал на квалификации его действий, как кража+самоуправство.
Гость
64 - 30.05.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Продолжение у нас следует. Соседа уже и на правление вызывали, там он заврался (что вообще принимал участие в строительстве нашего забора) и чуть не передрался с членами правления, еще и участкового оговорил. Вот нашла интересный ответ юристов на http://forum.garant.ru/report.php?7,1519745 В числе прочего так сказано что: "Если ваш участок является частью земельного участка, принадлежащего садоводческому(дачному) некоммерческому объединению, то требования данного СП распространяются на него при проектировании при застройке. Если ваш участок является вашей собственностью, то положения данного СП на него не распространяются." Есть ли какой-то пункт закона, на который можно ссылаться?
Федеральный закон РФ от 30.12.2009 № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
65 - 30.05.2012 - 17:53
64-883 > ткните плз в нужную статью...
63-Olegross > у нас при отказе было устно объяснено, что материальный ущерб считается не за испорченное изделие, а конкретно "по испорченным фрагментам" - спилено 80см уголка - а где ваши чеки? - а уголки были куплены еще черт знает когда... А работа сварщика - а это самый "дорогой момент" вообще не считается. Получается, что столбы просто распилены, - но не украдены, и как такового ущерба и нет... Т.е. если бы у меня стоял новый дорогой забор, то тоже бы считалось фрагментарно. Но, для восстановления этих "посчитанных средств" не хватит!
И то что расшатано 8 заборных столбов из 15-ти, а это мощные шахтные стойки, представляете с какой дури их надо было качать, что они с 95-го года стояли намертво, а тут весь бетон полопался у основания? А металлические круглые столбы виноградника просто распили и все...
66 - 30.05.2012 - 18:09
Еще вопрос. Как законно можно поставить между участками глухой забор, если требуется невозможного - согласие соседей на его возведение? Они неадекватные, мы "перекрываем для них воздух и солнце", они просто ненавидят нас, и при этом мы ДОЛЖНЫ быть для них открыты! Есть ли закон, защищающий частную жизнь от вторжения? Они уже на нас заявление в полицию написали, и собираются подавать в суд!
Гость
67 - 30.05.2012 - 18:42
66-Murena >
а по поводу заявление? что в нём?
68 - 30.05.2012 - 18:55
67-Yada > что мы им "воздух перекрываем и свет"! В полиции соседка истерику закатила, что она выходит на свое крыльцо, а из-за нашего забора дышать не может! Он не продувается! Тут хорошо видно ее крыльцо и почему "не продувается у нее": http://www.tvplaneta.ru/forum/index....50#entry100284
Гость
69 - 31.05.2012 - 01:32
68-Murena >
ну подобное заявление в одно место..
только вопрос - вы понимаете, что все что происходит - это постоянные боевые действия?
а ведь, вы хотиите там расслабляться, отдыхать..
И как видите дальнейшее развитие ситуации?
Все эти взаимные никчемные заявления - ни о чем.. так и будете пинг-понгом заниматься - заявление=отказной, и по кругу..
Я думаю, что вам нужно их как-то по серьезному "подставить" - назовем это так..
Гость
70 - 31.05.2012 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
64-883 > ткните плз в нужную статью...
ч.3 ст.42 далее см. п.17
71 - 31.05.2012 - 10:39
Olegross- умница!!!
Автор, берите пример!)
72 - 31.05.2012 - 13:59
71-почти блондинка > да, Olegross действительно большой умница, что еще заслуживает внимания - что это дача тестя! Дважды молодец. Но, как он и отметил - что дело мутарное, а тут вроде как "без злого умысла" и "без нанесения значительного ущерба", ну скажем типа занавески они нам оборвали, чтобы удобнее было за нами наблюдать.

Что их раздражает - с их слов:
!) "а чё они ходят с чашками кофе пьют?" -
мы - скажем, чаще пить не будем, но добавим зрелищности, теперь будем выстраиваться в рядок около забора (а нас много), и, игнорируя их (словно там приведения, которые мы не должны видеть) будем между собой обсуждать весь их участок, включая многолетнюю мусорку и посадки. Т.е. пусть почувствуют себя в зеркале. Как мы все эти годы у них на ладони. Обычно, мы уходим в противоположный угол дачи. Так что сменим тактику.

2) "их дети топают, гудят и на нас смотрят!"
у каждого ребенка по свистку уже есть - добавим барабанчики, и другие детские музыкальные инструменты.
В прошлом году за вечер сочинили кучу частушек на счет соседей - разучим их вместе! ну вот несколько, вдруг кому пригодится:

Бьет с утра соседку шиза
У нее растет франшиза
А сажала ведь картошку
Перепутала немножко

Если все тебе мешают
Значит ты мешаешь всем
Отойди подальше
Будет людям счастье

Если злость течет рекой
Тут не справится любой
Куда вылить литр яда
Чтобы жизнь была отрадой.

У соседки вместо ушек
На башке растут рога
Вместо ног копытца
Гарная девица

У соседа едет крыша
Весь измаялся сосед
Понял вдруг, что он придурок
А жены страшнее нет

3) И нижние баннеры, все что они с ободрали уже после того, как срезали верхнюю часть - повесим назад. Ведь не зря полицейский спросил - а вы баннеры обратно повесили? Нет еще? А почему? :)
73 - 31.05.2012 - 14:08
ООООООО!!!!))))
Так держать!))))
и желательно, детей стимулировать вкусняшками, полчаса с 6 утра поорали- получите по мороженке)))
еще через полчаса- опять по конфете))) и так далее)))
74 - 31.05.2012 - 14:11
73-почти блондинка > детей можно не стимулировать, просто не ограничивать их действия! Они вихрь! И если не убавлять звук, то самолетов не слышно!
75 - 31.05.2012 - 14:23
73-почти блондинка > я все думала-думала, чуть в суп не угодила... И, что не придумаю - все требует от нас приличных денежных затрат. Типа там, на 1м отступить, и построить всё что хош. Но, это средства по возведению нового забора - раз. Большинству вечнозеленых уцстов, которые посажены на 1.3-1.5м от забора станет неуютно, и их придется переносить, неизвестно как потом выживут. И в таком духе. Да и та метровая полоса в 40м тоже требует ухода И, получается, что за все их пакости должны платить мы.
76 - 31.05.2012 - 14:51
не, выживайте их...
Из множества способов хотя бы один да достигнет цели, при условии, что все они были разные)
77 - 31.05.2012 - 15:21
76-почти блондинка > выживать не собираемся, они может кода-нибудь и продадут ее. В том смысле, что выставят на нее реальную цену. А так, лет 6 вроде как продают. Цель одна - чтобы у них появилось горячее желание закрыться от нас! И чтобы они поняли, что глухой забор - это лучшее решение!
Гость
78 - 31.05.2012 - 15:33
Сурену Газаряну за надписи на заборе незаконной дачи Ткачёва грозит 5 лет за порчу имущества, спросите у него, он хорошо знаком с этим вопросом! ;-)
79 - 31.05.2012 - 16:05
78-Жинкин А с КГУ взяточник > да, мы постоянно получаем от эковахты сводки. Рассказывали об этом и нашим полицейским. Интересно, а глухой забор, который построили на Афипском мосту, перекрыв вид на речку и убрав пешеходный проход (теперь там только по трассе можно идти) он законный?
saw
80 - 13.06.2012 - 21:17
скажу тем, чтобы стало им легче - у меня сосед поставил забор 3-х метровый по меже, но я не ропщу - пусть ему будет "лучше", чем мне. Явная клиника.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены