К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи претендуют на мою собственность.

Гость
0 - 08.09.2017 - 08:42
Ситуация такова. Имеется участок и дом на 2 хозяина с разными входами, дворами и т.д. Я владею 1/2 дома.Участок НЕ приватизирован ни нами, ни соседями. Он разделен забором. Но часть одной комнаты и комната находятся на территории соседского двора. Грубо говоря моя несущая стена 1\2 моей доли дома находится на их участке.Моих Окон на той части нет.
теперь владелец второй половины заявил, что будет отсуживать ту часть моего дома, которая на его стороне.Это комната и пол метра моей кухни.
Повторюсь, что земля ни у кого не в собственности. А есть только право собственности на свою часть дома(1\2) ВОпрос: реально ли им отсудить что то? Нужно ли мне предпринять что то? Очень жду дельные комментарии. В заранее спасибо!



41 - 11.09.2017 - 12:50
38-mama_Nastya >Определить порядок пользования и закрепить это документально вы можете уже сейчас. Определение порядка пользования и приватизация никак не коррелируют.
Гость
42 - 11.09.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от mama_Nastya Посмотреть сообщение
и что земли тогда они получают меньше.
ну так делите землю пополам, передвигайте забор от своих окон а им отдайте другую землю
или они в суд подадут что у них земли меньше получается
Гость
43 - 11.09.2017 - 21:56
То что они знали что они покупали- ничего не значит.,То что участок хоть тыщю лет был определён порядок пользования- тоже ничего не значит. Новый собственник 1.2 дома всегда в любой момент может не согласиться с порядком пользования и пересмотреть его. Тем паче если за тыщю лет в доме что-то достраивалось или сламывалось. Вопрос простой на самом деле. Любой юрист может его решить. Район дома какой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены