К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соцзащита требует лишний документ

Гость
0 - 23.09.2014 - 14:56
Сегодня ходил в соцзащиту за назначением компенсации на комунальные услуги .Перед этим в интернете и у них на стенде все документы изучил и приготовил . Специалист потребовала еще и пенсионное удостоверение (у меня его нет пока ). В списке не обходимых документов пенсионного удостоверения нет ,только справка МСЭ. Специалист заставила меня написать в личном деле что обязуюсь принести копию пенсионного удостоверения, но при этом сказала что компенсацию назначат, просто потом принести нужно.
Что делать если не назначат компенсацию из за отсутствия этого документа ?



Гость
1 - 23.09.2014 - 15:27
0-Anatanov >Что делать если не назначат компенсацию из за отсутствия этого документа ?
Вот когда не назначат, тогда и создавайте тему.
2 - 23.09.2014 - 15:32
Раз написали "обязуюсь привезти" - везите или передайте через кого-нибудь, в чем проблема? Я оформляла компенсацию для мамы, пенсионное и ветеранское удостоверения всегда требовались. Не заморачивайтесь по пустякам, там специалисты нормальные.
Гость
3 - 23.09.2014 - 15:37
плюсую ко 2 пункту,в чем проблема?
Гость
4 - 23.09.2014 - 15:57
2-strelka >как можно привезти то, чего нет? )) Специалист потребовала еще и пенсионное удостоверение (у меня его нет пока )
5 - 23.09.2014 - 16:39
4-Sergey42534 >:)) Точно. Это я так "внимательно" читаю.
Гость
6 - 23.09.2014 - 17:32
а компенсация как кому? если как малоимущему, то пен. не нужно.
если как льготнику-пенсионеру- как они узнают, что вы- пенсионер и имеете льготу? правильно, по пенсионному.
получите-принесете.
Гость
7 - 24.09.2014 - 08:36
6-ТриТочки >Я просто не могу понять, почему в списке указана только справка МСЭ а требуют еще и пенсионное. Список законченый ,никаких пенсионных удостоверений там нет .Инвалидность подтверждается справкой МСЭ а не пенсионным удостоверением .Вот поэтому вопрос и возник . Если вы были в пенсионном то знаете как там .Один раз простоял с 8 до трех.И записался теперь только на 7 октября. А за пенсионным еще раз очередь стоять .
Гость
8 - 24.09.2014 - 08:36
Компенсация как инвалиду.
Гость
9 - 24.09.2014 - 09:23
8) Если есть пенсия по инвалидности, есть и пенсионное удостоверение.
Гость
10 - 24.09.2014 - 09:36
7-Anatanov >может вам еще как пенсионеру что-то положено, местная льгота какая, потому и просит.
Цитата:
Сообщение от Anatanov Посмотреть сообщение
Если вы были в пенсионном то знаете как там
в нашем пенсионном электронная очередь. так что как у вас- не знаю :)
Гость
11 - 24.09.2014 - 12:12
10-ТриТочки > вот нашел постановление которое показывает как предоставлять компенсаци.
http://docs.cntd.ru/document/461607789
там пункт 13 определяет все документы:
заявление о назначении компенсации на ЖКУ и способе ее доставки;
документы, удостоверяющие личность, регистрацию по месту жительства и в необходимых случаях - регистрацию по месту пребывания, гражданство Российской Федерации;
документы о праве на меры социальной поддержки (удостоверение установленной формы, справка МСЭ о признании инвалидом и другие);
справку с места жительства о составе семьи;
справки о характеристике жилья и видах коммунальных услуг, в том числе о наличии печного отопления.

Пенсионного (или инвалидного) удостоверения там нет.Почему я должен нестись как угорелый в пенсионный, стоять там очередь (она хоть и электронная но весь день на это потерять не здоровому человеку не сладко ).
Такое требование законно ?
Гость
12 - 24.09.2014 - 13:33
что за люди! сам написал что принесу, а теперь говорит что не обязан по закону. некрасиво получается!
Гость
13 - 24.09.2014 - 15:07
Автор, а чего же вы в феврале совета спрашивали, как мошенническим путем выпросить путевку дармовую? Помнится спрашивали советов, как устроится на работу на неделю и слупить на себя любимого из наших налогов.
А теперь вдруг таким праведником стали. Сдается мне, разузнаете об очередной новой льготе, так прытью помчитесь в пенсионный, а принести то что просят, религия не позволяет или отсутствие морали
Гость
14 - 24.09.2014 - 16:38
13-Вишня в шоколаде >Вы знаете, у меня стаж 30 лет.Я работал еще в 70-80 годы в советских предприятиях. Сейчас при назначении пенсии у меня просят справки о зарплате с этих предприятий, достать не могу потому что нет таких предприятий больше уже давно.Поэтому пенсию считают по минимуму как будто не работал никогда .Вы считаете что это справедливо ?
Поэтому я хочу получить от государства хоть что - то потому что испортил себе здоровье и получил инвалидность из за тяжелой работы которая даже к тяжело
Гость
15 - 24.09.2014 - 16:38
й не относится (машинист бульдозера я по специальности всю жизнь проработал ).
16 - 24.09.2014 - 18:16
15-Anatanov >Вы не волнуйтесь, может назначат Вам компенсацию и без пенсионного. Поймите специалистов соцзащиты, это не их прихоть что-то требовать у Вас дополнительно к списку. Возможно у них есть дополнительные распоряжения, что такие документы нужны, их же тоже проверяют. Там работают вполне адекватные, спокойные женщины, но не все от них зависит. Как будет время, сходите и получите пенсионное, раз обещали. Государство наше всем должно, набирайтесь терпения и не дергайтесь по пустякам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены