Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Соцзащита требует лишний документ (http://forums.kuban.ru/f1046/soczashita_trebuet_lishnij_dokument-6119660.html)

Anatanov 23.09.2014 14:56

Соцзащита требует лишний документ
 
Сегодня ходил в соцзащиту за назначением компенсации на комунальные услуги .Перед этим в интернете и у них на стенде все документы изучил и приготовил . Специалист потребовала еще и пенсионное удостоверение (у меня его нет пока ). В списке не обходимых документов пенсионного удостоверения нет ,только справка МСЭ. Специалист заставила меня написать в личном деле что обязуюсь принести копию пенсионного удостоверения, но при этом сказала что компенсацию назначат, просто потом принести нужно.
Что делать если не назначат компенсацию из за отсутствия этого документа ?

Sk_ 23.09.2014 15:27

0-Anatanov >Что делать если не назначат компенсацию из за отсутствия этого документа ?
Вот когда не назначат, тогда и создавайте тему.

str 23.09.2014 15:32

Раз написали "обязуюсь привезти" - везите или передайте через кого-нибудь, в чем проблема? Я оформляла компенсацию для мамы, пенсионное и ветеранское удостоверения всегда требовались. Не заморачивайтесь по пустякам, там специалисты нормальные.

251010 23.09.2014 15:37

плюсую ко 2 пункту,в чем проблема?

Sergey42534 23.09.2014 15:57

2-strelka >как можно привезти то, чего нет? )) [em]Специалист потребовала еще и пенсионное удостоверение (у меня его нет пока )[/em]

str 23.09.2014 16:39

4-Sergey42534 >:)) Точно. Это я так "внимательно" читаю.

ТриТочки 23.09.2014 17:32

а компенсация как кому? если как малоимущему, то пен. не нужно.
если как льготнику-пенсионеру- как они узнают, что вы- пенсионер и имеете льготу? правильно, по пенсионному.
получите-принесете.

Anatanov 24.09.2014 08:36

6-ТриТочки >Я просто не могу понять, почему в списке указана только справка МСЭ а требуют еще и пенсионное. Список законченый ,никаких пенсионных удостоверений там нет .Инвалидность подтверждается справкой МСЭ а не пенсионным удостоверением .Вот поэтому вопрос и возник . Если вы были в пенсионном то знаете как там .Один раз простоял с 8 до трех.И записался теперь только на 7 октября. А за пенсионным еще раз очередь стоять .

Anatanov 24.09.2014 08:36

Компенсация как инвалиду.

saurus 24.09.2014 09:23

8) Если есть пенсия по инвалидности, есть и пенсионное удостоверение.

ТриТочки 24.09.2014 09:36

7-Anatanov >может вам еще как пенсионеру что-то положено, местная льгота какая, потому и просит.
[quote=Anatanov;36601081]Если вы были в пенсионном то знаете как там [/quote] в нашем пенсионном электронная очередь. так что как у вас- не знаю :)

Anatanov 24.09.2014 12:12

10-ТриТочки > вот нашел постановление которое показывает как предоставлять компенсаци.
[url]http://docs.cntd.ru/document/461607789[/url]
там пункт 13 определяет все документы:
заявление о назначении компенсации на ЖКУ и способе ее доставки;
документы, удостоверяющие личность, регистрацию по месту жительства и в необходимых случаях - регистрацию по месту пребывания, гражданство Российской Федерации;
документы о праве на меры социальной поддержки (удостоверение установленной формы, справка МСЭ о признании инвалидом и другие);
справку с места жительства о составе семьи;
справки о характеристике жилья и видах коммунальных услуг, в том числе о наличии печного отопления.

Пенсионного (или инвалидного) удостоверения там нет.Почему я должен нестись как угорелый в пенсионный, стоять там очередь (она хоть и электронная но весь день на это потерять не здоровому человеку не сладко ).
Такое требование законно ?

andrey333 24.09.2014 13:33

что за люди! сам написал что принесу, а теперь говорит что не обязан по закону. некрасиво получается!

Cherrychok 24.09.2014 15:07

Автор, а чего же вы в феврале совета спрашивали, как мошенническим путем выпросить путевку дармовую? Помнится спрашивали советов, как устроится на работу на неделю и слупить на себя любимого из наших налогов.
А теперь вдруг таким праведником стали. Сдается мне, разузнаете об очередной новой льготе, так прытью помчитесь в пенсионный, а принести то что просят, религия не позволяет или отсутствие морали

Anatanov 24.09.2014 16:38

13-Вишня в шоколаде >Вы знаете, у меня стаж 30 лет.Я работал еще в 70-80 годы в советских предприятиях. Сейчас при назначении пенсии у меня просят справки о зарплате с этих предприятий, достать не могу потому что нет таких предприятий больше уже давно.Поэтому пенсию считают по минимуму как будто не работал никогда .Вы считаете что это справедливо ?
Поэтому я хочу получить от государства хоть что - то потому что испортил себе здоровье и получил инвалидность из за тяжелой работы которая даже к тяжело

Anatanov 24.09.2014 16:38

й не относится (машинист бульдозера я по специальности всю жизнь проработал ).

str 24.09.2014 18:16

15-Anatanov >Вы не волнуйтесь, может назначат Вам компенсацию и без пенсионного. Поймите специалистов соцзащиты, это не их прихоть что-то требовать у Вас дополнительно к списку. Возможно у них есть дополнительные распоряжения, что такие документы нужны, их же тоже проверяют. Там работают вполне адекватные, спокойные женщины, но не все от них зависит. Как будет время, сходите и получите пенсионное, раз обещали. Государство наше всем должно, набирайтесь терпения и не дергайтесь по пустякам.


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.