К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака рвет соседей

Гость
0 - 17.03.2016 - 16:42
В общем собака проживающей в многоквартирном доме нападает на людей и других собак. недалеко от дома есть аллея, по которой гуляют собак и эта хозяйка там же гуляет и постоянно люди жалуются, так как собака больше овчарки (номинально обычный дворик), и хозяйка гуляет без намордника, а на поводке с трудом удерживает. месяца три назад я шла к бабушке (как раз она соседка этой женщины с собакой) , зашла в подъезд и услышала что собака в подъезде, я была с мелкой собачкой, вышла, отошла к другому подъезду (который не по пути на прогулку) и скромно стою, выбегает собака с хозяйкой на поводке, по-другому не скажешь и нападает на меня, отгрызает кусок штанины и пытается съесть мою собачку. хозяйка с трудом оттаскивает, через пару часов отдает деньги за штаны и просит не заявлять, аргументируя тем, что кидается она только на собак, а людей любит. я предупредила что это первый и последний раз и сказала чтоб купила шипованый ошейник и намордник. хозяйка ничего не сделала. через месяц моя мама (живет с бабушкой) выходит из подъезда, тот дворик идет с прогулки и бросается на нее. мама пришла к нам с дрожащими ногами и сердцебиением, а сегодня утром хозяйка выпустила двора без поводка из квартиры (!) и он напал на маму, она закрывалась сумкой и он отгрыз кусок сумки. потом мама долго стояла на улице на углу, ждала пока отпустит сердце. у нее больное сердце и сейчас проходит обследование. хозяйка пытается дать 500 рублей за сумку. итог - собака представляет опасность, кроме того что она воет когда хозяйки нет дома , аж на улице слышно и носится по квартире как конь. куда писать чтоб ее утилизировали? поможет ли просто участковый? хозяйка говорит, что дворик не дается одевать намордник, я подозреваю, что хочет сожрать хозяйку.


Гость
1 - 17.03.2016 - 16:53
Заявление в полицию с полным описанием произошедшего.
Гость
2 - 17.03.2016 - 17:01
просто участковому? боюсь что максимум принудят одеть намордник, который хозяйка не оденет, да и с намордником собака настолько крупная, что легко свалит с ног человека, если прыгнет
Гость
3 - 17.03.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
куда писать чтоб ее утилизировали?
Это Вас надо утилизировать вместе с Хозяйкой. А к хозяйке применить административные меры воздействия в виде воспитательных объяснений с жестикуляцией рук и нецензурными выражениями.
Гость
4 - 17.03.2016 - 17:32
3-AAC >а за что меня утилизировать? собака невменяемая, очень агрессивная, реально опасна, хозяйка туда же. мне просто повезло что тогда обошлось откусом штанины, а не ноги. я уверена на 100% что у собаки нет ни одной прививки, в том числе от бешенства. а что даст административная мера? если человека та собака разорвет и он умрет, или сильно повредит, дальше что? если разорвет ребенка? по факту я не могу навестить бабушку, иду и ноги дрожат и не могу привести детей в гости...
Гость
6 - 17.03.2016 - 18:18
4-shakti >перед дверью этих тварей насыпьте небольшое количество отравы. Раз без намордника - их проблемы, что их шавка жрет все, что ей на пути попадается.
7 - 17.03.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
боюсь что максимум принудят одеть намордник, к
по правилам собака должна быть ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике. так что никто не принудит. формально она не нарушает.
А вот то, что хозяйка не может с ней справится- люди то тут при чем? такая хозяйка.
маме вашей нужно было вызвать скорую, свидетелей запасти, которые видели, что ей плохо стало в результате нападения собаки. и сообщить хозяйке что основания для иска есть.
А так- для начала к участковому.
8 - 17.03.2016 - 18:47
6-Венеция >чем собака то виновата, что хозяйка такая. завести животину может, а воспитывать/дессировать сама не может, а на спеца денег жалко.
9 - 17.03.2016 - 18:47
Жалко на спеца- будт тратить на штрафы.
Гость
10 - 17.03.2016 - 18:54
8-ТриТочки >собака виновата в том, что у неё такая хозяйка.
Знаете, мы не на ДЖ, где все защищают всех животных.
Я люблю и кошек и собак, но когда собака представляет угрозу, то я за радикальные меры.
А если собака эта нападет на ребенка и он испугается и станет заикаться? Это нормально?
В моем детстве такое было, шавка-мелюзга кидалась на всех, на пострадали я и соседский мальчик. Я отделалась испугом, а мальчишка несколько лет заикался.
Гость
11 - 17.03.2016 - 19:02
7-ТриТочки >я сама лично читала правила выгула собак, вот сейчас нет времени искать, но там указано, что крупная собака должна быть и в наморднике и на поводке, так как номинально собака может сбить с ног, даже если в наморднике.
я тоже любитель и заводчик собак, но здесь прямая угроза жизни,без преувеличения
Гость
12 - 17.03.2016 - 19:36
Заводишь собаку - заведи и привычку выгуливать ее в наморднике и убирать за ней фикалии с газонов города
Гость
13 - 17.03.2016 - 19:51
11-shakti > не слушайте короче никого. Пишите заявление в полицию. С хозяйки возмещение ущерба и штараф. Собаку в утиль.
14 - 17.03.2016 - 21:07
Интересно, а свиней и коров с козами тоже можно в квартире в скворечнике держать?
16 - 17.03.2016 - 21:55
0- почитайте правила содержания домашних животных, там и про выгул и все прочее.
Пару раз ее оштрафуют, и намордник найдется и на поводке научатся гулять.
участковому.
18 - 18.03.2016 - 06:44
11-shakti >
Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР
3. Порядок выгула собак
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке ИЛИ в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
Если по вашему местному закону "И"- я не спорю. Но никто ссылок не привел.
Гость
19 - 18.03.2016 - 08:13
0-shakti >Закон о выгуле собак?
Гость
20 - 18.03.2016 - 11:24
Статья 8. Выгул домашних животных
1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие
требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков
до трехмесячного возраста);
2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23
часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если
площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и
намордника;
Гость
21 - 18.03.2016 - 11:25
итак - следует что больших собак и в поводке и в наморднике и с номерным знаком!
19-Право 45 >
спасибо, вот здесь закон и видела)
где б еще найти положение об обязательных прививках , в том числе от бешенства
Гость
22 - 18.03.2016 - 11:48
7-ТриТочки >вы ошибаетесь, собака должна быть ВСЕГДА на поводке и в наморднике, от последнего освобождаются декоративные породы и некоторые охотничьи породы! Данная дворня к ним не относится!
23 - 18.03.2016 - 11:58
22-Паманя >По федеральному закону "ИЛИ", а по региональным - как пропишут.
Гость
24 - 18.03.2016 - 13:16
Можете обратиться к участковому, возможно ее оштрафует, хотя не факт. Утилизировать собаку никто не будет.
Гость
25 - 18.03.2016 - 16:56
0-shakti > Вы же сами пишете, что вы собаковод и что она свою собаку отпускает гулять без присмотра, ну и попросите какого-нибудь знакомого, например, с азиатом погулять в районе вашего двора. Милиция такими делами заниматься не будет - потребуют заключения о причинении травм Тузиком и другие бумажки, плюс свидетелей. Когда у меня была собака - мы все друг друга знали и могли обратиться друг к другу. Азиат этого барбоса сходу сложит, а хозяйка, когда увидит, что он с её псиной сделает (когда шкура на голове будет сплошь из швов состоять) сама купит и намордник, и поводок и в тренажёрный зал запишется, чтоб псину свою удерживать.
У меня был ротвейлер, а эта порода посерьёзнее - у меня никогда проблем ни с кем не было, а там дворня и такие проблемы.
Гость
26 - 18.03.2016 - 18:10
Я бы престрелил собаку.....
Гость
27 - 18.03.2016 - 19:12
26-ГУЛАГ >с этим в личку автора)
Гость
28 - 18.03.2016 - 20:03
26-ГУЛАГ >как гуманно)))
21-shakti >давай я к тебе со своими овчарками приеду?)))
Гость
29 - 18.03.2016 - 20:24
28-Amalfenika > о какой гуманности по отношению к этой собаке идет речь?
Гость
30 - 18.03.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
чем собака то виновата
Конкретно эта собака виновата в том, что она существует. Утилизировать своими силами по-тихому.
Гость
31 - 19.03.2016 - 07:04
27-Право 45 >т.е. Вы хотите сказать это не в рамках закона?
32 - 19.03.2016 - 09:29
30-AlexYeisk >тебя бы для начала. Потому что у тебя такая же вина- ты существуешь. И ты ничем не лучше собаки. Даже наоборот.
33 - 19.03.2016 - 09:30
31-ГУЛАГ >именно так. За уничтожение чужого имущества полагается статья в УК РФ. А собака- имущество.
Гость
34 - 19.03.2016 - 09:50
По голове такой хозяйке дать не мешало бы...
Гость
35 - 19.03.2016 - 11:07
В нашем обчестве социальная напряженность, дай необузданному индивидууму власть всех перестреляет и собак и хозяев, да что говорить форумчан которые не нравятся). Психотерапевта вызывать надо.
Ситуация опасная при прогулке с ребенком и вообще. Участковый опомниться и применит закон когда что то случиться.
Перцовый слезоточивый спрей самозащита. И хозяйке приятно и собака сильно не пострадает.
Гость
36 - 19.03.2016 - 12:29
33-почти блондинка >т.е. в отношении меня применяют спец. средство ( в данном случае) собаку, в целях самообороны я ее нейтрализую ( выстрлом в голову) и на меня еще могут повесить уничтожение имущества?
Гость
37 - 19.03.2016 - 12:33
32-почти блондинка >Да как вы непоймете речь идет не о маленьком пудельке. Речь идет о большой собаке! И если собака без команды и каких либо оснований нападает ее нужно нейтрализовать.
Гость
38 - 19.03.2016 - 12:44
Поехали с дочкой год назад в сквер на КМР веток ивы нарвать для поделки в ДС, в этом сквере гуляла женщина с догом без поводка и намордника.. Вобщем этот дог побежал в нашу сторону. После того как я схватил своего ребенка достал пистолет и направил в сторону дога, хозяйка собаки опередив дога добежала до нас с криком: вы, что он некусается!!! Откуда я знаю кусается он или нет? Вообщем итог истории: ребенок мой заикается.... пришлось менять ДС на специализированный, тратить денег на логопеда и монуальных терапевтов и т.д. Год прошел заикание почти проходит но ребенок еще подзаикивается.
Гость
39 - 19.03.2016 - 13:03
38-ГУЛАГ >если зубы есть, значит кусается. Бедный ребенок, но зоошизе этого не понять, у них собаченьки на первом месте. Полиции вобще пофиг, они подобными вопросами не хотят заниматься, и получается, что других способов защититься, кроме как уничтожить собаку, нет.
Гость
40 - 19.03.2016 - 14:13
Хорошо что ребенок не испугался больного человека или некрасивой страшной цыганки, тех тоже в расход Да опять еще деньги на лечение тратить.
Ребенка лечить Ваша святая обязанность, менять климат, место жительства или страну наконец.
Не поощряю Хозяев дебилов, но радикальные меры не уместны. Шмальнуть в воздух вполне вразумит хозяина собаку и окружающих. Прибудет участковый составит акт на Вас и вы останитесь виноваты за нарушение общественного порядка.
Гость
41 - 19.03.2016 - 16:18
Блин, о чем тут речь? Я сама собаковод и мать. Понимаю проблему с обеих сторон. Бывали ситуации, когда я шла с собакой(на поводке и поводок намотан на руку, собака шла рядом, спаниель) и из-за угла появляется дама с ребенком. Ребенок увидев собаку начинает истерить и прятаться за матерью. Или подхожу к двери своего подьезда, собака на поводке рядом. Резко выходят мать с ребенком, реакция дитя та же. Но при этом мать истерит, мол, отойдите, ребенок боится... О чем говорит, что возможно ребенок был когда-то напуган собакой. Что можно понять. Либо родители запугивали рассказами, что все собаки опасны. Когда можно было сказать иначе, что не надо трогать чужих собак, т.к мы их не знаем. В общем масса ситуаций и собаководами, которых просишь взять свое животное на поводок. Чтобы не пугать других и что моя собака не хочет дружить с вашей... В любом случае жизнь и здоровье человека, а тем более ребенка выше жизни собаки. Вот так!
42 - 19.03.2016 - 18:52
34-Я_АнКа >не спорю. Но ей, а не собаке.
Собаку как научили себя вести, так она и ведет, какие претензии к животному?
Это хозяйка пару тройку раз штрафы заплатит, и начнет думать башкой.
39-EVA >если у вас нож кухонный заточен, то вы опасны, можете и убить. Не хотите ли сидеть взаперти?
38-ГУЛАГ >уверены, что не вы сами спровоцировали испуг у своего ребенка?- схватил, пистолет достал, вы что, постоянно с пистолетом гуляете с ребенком?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены