К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака рвет соседей

Гость
0 - 17.03.2016 - 16:42
В общем собака проживающей в многоквартирном доме нападает на людей и других собак. недалеко от дома есть аллея, по которой гуляют собак и эта хозяйка там же гуляет и постоянно люди жалуются, так как собака больше овчарки (номинально обычный дворик), и хозяйка гуляет без намордника, а на поводке с трудом удерживает. месяца три назад я шла к бабушке (как раз она соседка этой женщины с собакой) , зашла в подъезд и услышала что собака в подъезде, я была с мелкой собачкой, вышла, отошла к другому подъезду (который не по пути на прогулку) и скромно стою, выбегает собака с хозяйкой на поводке, по-другому не скажешь и нападает на меня, отгрызает кусок штанины и пытается съесть мою собачку. хозяйка с трудом оттаскивает, через пару часов отдает деньги за штаны и просит не заявлять, аргументируя тем, что кидается она только на собак, а людей любит. я предупредила что это первый и последний раз и сказала чтоб купила шипованый ошейник и намордник. хозяйка ничего не сделала. через месяц моя мама (живет с бабушкой) выходит из подъезда, тот дворик идет с прогулки и бросается на нее. мама пришла к нам с дрожащими ногами и сердцебиением, а сегодня утром хозяйка выпустила двора без поводка из квартиры (!) и он напал на маму, она закрывалась сумкой и он отгрыз кусок сумки. потом мама долго стояла на улице на углу, ждала пока отпустит сердце. у нее больное сердце и сейчас проходит обследование. хозяйка пытается дать 500 рублей за сумку. итог - собака представляет опасность, кроме того что она воет когда хозяйки нет дома , аж на улице слышно и носится по квартире как конь. куда писать чтоб ее утилизировали? поможет ли просто участковый? хозяйка говорит, что дворик не дается одевать намордник, я подозреваю, что хочет сожрать хозяйку.


41 - 19.03.2016 - 18:53
41-Cobaken >воооот, истеричных людей хватает.
Невежественных хозов к ответственности. Мордобой вряд ли чем закончится. А вот рублем наказать. самое то.
Гость
44 - 19.03.2016 - 20:21
понимаете, хозяйка не может одеть собаке намордник, он не дается! и он в любой момент может сорваться с поводка, как это было со мной когда чуть ногу не отгрыз. то , что она отпустила собаку вв подъеезд - это беспредел конено. но и поводок не спасает. хозяйка полностью потеряла упправление над собакой, она его на прививки не возит, откуда я знаю что со мной будет, если он прокусит ногу? и в конце концов жить родственникам в страхе постоянном и мне тоже, когда я хочу навестить бабушку, страх что в любой момент выбежит собака из двери - меня не прельщает. сердце и нервы не казенные. а собака - в соседней от бабушки квартире.
в этой ситуации, когда хозяйка не может одеть намордник, потому чт пес не дается и скорее всего огрызается - только утилизировать собаку. это мнение всего подъезда. удалось собратьь подписи практически у всех из подъезда, отнесли участковому, ждем. а перцовый баллончик точно надо брать. надоело это все
Гость
45 - 19.03.2016 - 20:22
41-почти блондинка >истериком станешь легко, пару раз встретившись с этим бешенным псом с огромными зубищами.
рубль хозяйку вряд ли накажет и она сама пса не утилизирует.
Гость
46 - 19.03.2016 - 20:24
42-почти блондинка >прикол в том, что собаке года три-четыре, а чрезмерно агрессивным он стал последние полгода. вот что настораживает. поначалу людей не трогал, срывался на собак.. теперь рвет всех на своем пути
Гость
47 - 19.03.2016 - 20:52
42-почти блондинка >Что касается пистолета, то да он постоянно со мной за очень редким исключением.
Гость
48 - 19.03.2016 - 20:55
44-shakti >могу подсказать, что для средства самообороны от собак эффективно помогает элетрошокер они боятся самого разряда. На собаке применять не нужно.
Гость
49 - 19.03.2016 - 21:04
Ну если собака такой монстр ужасный то соседи которые постоянно живут в этом подъезде почему не реагируют?Если вам верить то она выходит из квартиры и полгода всех рвет на части а никто ничего не делает, а только вы при этом не живя там видите проблему.
Гость
50 - 19.03.2016 - 21:37
49-Аригато >как не вижу, если она мне штанину оторвала?
соседи в основном бабушки и поэтому никто не писал. мы написали - все подписались. а до этого жаловались друг другу, в том числе что носится как конь и воет
Гость
51 - 19.03.2016 - 21:37
48-ГУЛАГ >спасибо.
52 - 19.03.2016 - 22:08
44-shakti >еще раз- заявление участковому и в ветуправление, насчет прививок.
и контролировать выполнение.

Отредактировано agr11; 20.03.2016 в 18:55.
Гость
53 - 19.03.2016 - 22:18
52-почти блондинка >52-почти блондинка >52-почти блондинка >ооо, насчет вет.управления спасибо, где оно только и существует ли вообще?))) в полицию уже отнесли, выше написала
Гость
54 - 19.03.2016 - 22:43
Что значит "хозяйка не может одеть намордник,собака не даётся?" Это не оправдание, не может сама, пусть платит кинологу. Собаку никто утилизировать не будет, наказывать получится только жалобами и рублём как писали выше.
Тут ещё вопрос: нужна ли вообще той недохозяйке собака? Можно попробовать припугнуть, повторяю именно ПРИПУГНУТЬ, что если не предпримет мер по обеспечению безопасности социуму, насыпите по двору отравы. Если собака дорога владелице может подействовать.
Гость
55 - 19.03.2016 - 22:46
50-shakti >Я думаю что вы мягко выражаясь, преувеличиваете масштабы проблемы. Как же соседка живёт в квартире с таким монстром? Максимум участковый оштрафует соседку, более вероятно просто поговорить и все, от реагирует так сказать. Вы же не думаете что он придёт и пристрелит её из табельного оружия?
Гость
56 - 19.03.2016 - 22:47

Вот только вряд-ли они будут заниматься хозяйскими собаками.
Гость
59 - 20.03.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
52-почти блондинка >52-почти блондинка >52-почти блондинка >ооо, насчет вет.управления спасибо, где оно только и существует ли вообще?))) в полицию уже отнесли, выше написала
Вот нафига Вам ветуправление? Вы хотите, чтобы Вас кусали исключительно здоровые собачки?

Как это поможет решить проблему?
Гость
60 - 20.03.2016 - 12:40
59-AlexYeisk >ну это так, на всякий случай. если милиция не поможет. но я тоже сомневаюсь что с физлицами они будут что-то выяснять..
61 - 20.03.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
41-почти блондинка >вы будете стоять ждать, пока вашего ребенка покусают, а потом пойдете "наказывать рублем"?
нет, разумеется. Дебильные вопросы.
Сначала спасу ребенка, потом все остальное.
но я пистолетов с собой не ношу. И никто не напал. Поэтому, дабы исключить возможность нападения, надо обращаться письменно - куда написала, и требовать отчета. Про штампы и вх. номера, а также КУСП никому не напоминаю, и так должно быт ь понятно.


59-AlexYeisk >это поможет выявить наличие либо отсутствие прививок, в т.ч. от бешенства. Это к вопросу о возможных покусах, когда врачи не знают, колоть или нет болючие уколы, они интересуются наличием прививок у кусавшей собаки.

Отредактировано agr11; 20.03.2016 в 18:57.
Гость
62 - 20.03.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
59-AlexYeisk >ну это так, на всякий случай. если милиция не поможет. но я тоже сомневаюсь что с физлицами они будут что-то выяснять..
С вероятностью 146% никто Вам помогать не будет.
Участковый - это, простите за каламбур, самая собачья должность в полиции. И самая непристижная. Работой они завалены по самые брови, вся бытовуха валится на них, а реальных полномочий у них просто нет. А с учетом некоторой нестандартности ситуации получите вы отписку. скорее всего, отказ по каким-нибудь формальным основаниям.
Да и что реально он может? Ну, придет он к этой бабе, а та скажет, что никакой собаки у нее нет. И что? Караулить ее прикажете?

Вы в России живете. Тут права преступников защищаются намного эффективнее, чем права обычных людей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены