К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

слежка за сотрудниками

Гость
0 - 27.11.2012 - 19:30
Здравствуйте.
Возник вопрос относительно правомерности действий работодателя.
Всем сотрудникам были выданы корпоративные номера.
Спустя некоторое время начались "разборы полетов" с уточнением места и времени нахождения-Вы были такого-то числа там-то во столько-то. Дошло даже до текстов личных смс.
Никакого соглашения или уведомления о слежении с подписанием бумаг не было.
Это как минимум аморально. Что можно обоснованно предъявить руководству в данном случае?



41 - 29.11.2012 - 21:49
номер-корпоративный, могут штудировать когда захотят.
не хотят оплачивать гостиницу- пусть не платят.
Поясните, что рабочее время, в т.ч. в командировке заканчивается в 18-00, посему относительно своих занятий с 18-01 вы отвечать не обязаны.
Гость
42 - 29.11.2012 - 21:55
Я тоже думала обратное переоформление симки, но начну рыпаться будут подозрения. Думаю немного выждать время и купить номер.С другой стороны будут знать уже мой номер и могут делать запрос все равно.
Гость
43 - 29.11.2012 - 21:57
спасибо огромное выводы сделали и помогли в моем вопросе
Гость
44 - 29.11.2012 - 22:08
venera >есть решение проще: переадресация. но номер лучше сменить. просто купите себе любой понравившегося оператора и второй телефон.
"могут делать запрос все равно" а это уголовно наказуемое в РФ деяние. понятно что ссорится не будете, но на второй номер у оператора пишите заявление о принудительном отключении услуги определения местонахождения. и периодически проверяйте её (услуги) состояние например через личный кабинет.
но вообще переадресация рулит. настроить её на список абонентов и оставить один тф в гостинице а со вторым зажигать. звонки будут приходить на тот что в гостинице и перенаправляться на тот с которым зажигаете. немного дороже, но оно того стоит. вдобавок второй номер можно менять на любой хоть местный хоть иностранный.
с этими иностранными компаниями (с нижегородским акцентом особенно) такие заморочки...
Гость
45 - 30.11.2012 - 18:32
купить второй телефон - от 700 руб. номер - от 100 руб.
мегафон продавал телефон маленький мини с симкой и деньгами на счет за 500 руб.
:))))
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
"могут делать запрос все равно"
да кто ж им даст ответ про ваш ЛИЧНЫЙ НОМЕР??
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
Гость
46 - 30.11.2012 - 18:33
а служебный выключайте после 18-00 и выходные
:))
Гость
47 - 30.11.2012 - 19:18
У нас двухсимочные собственные телефоны. И то, собственная симка - только для упреждения лишних разговоров об использовании корпоративной симки в личных целях.
В случае нежелательности отслеживания местонахождения - только второй телефон, желательно с настроенной переадресацией вызовов.
Мир меняется. Сочувствую водителям, на авто которых установлены GPS/ГЛОНАСС:))
48 - 30.11.2012 - 20:47
автор, а телефон, в котором симка, ваш собственный или компания выдала вам корпоративные мобильники? Ибо я бы вытащила симку из СВОЕГО мобильника, и вставила другую, по мотиву невыдачи для пользования тел.аппарата.
Это если мне бы отказали в обратном переоформлении.
А что?) очень хорошая позиция, и весьма, на мой взгляд, обоснованная.
Симку купить- у компании денег нет.
А телефоном они получается, пользуются ВАШИМ, для работы симки. А почему, собственно?
Гость
49 - 01.12.2012 - 06:56
48-почти блондинка >Блондя, да ради Бога. Контора симку дала. Не нравится- звони со стационарного телефона:))))
Гость
50 - 01.12.2012 - 14:05
местонахождение знают по распечатке, пишется базовая станция и региональное обозначение Ростов или Краснодарский край.. что то вроде,так довольно все просто и ничего незаконного в их действиях нет, никто за вами не следит, просто вопрос наверно в том, что фирма не хочет оплачивать гостиницу и переговоры после 18 ч. то есть пытаются доказать, что вы там не жили, а сделали подложные документы, у меня люди после такого увольнялись, может и вас хотят попросить, но не знают как это сделать чтобы вы сами ушли...
Гость
51 - 30.08.2019 - 14:47
Но вы же в этот момент должны были заниматься рабочими делами, я считаю что тут ничего противозаконного нет, так как вам платят деньги за работу, а не за то что вы в рабочее время занимались своими делами. Мы так в офисе на все компьютеры поставили программу мониторинга , теперь в любой момент можем посмотреть кто из сотрудников и чем занимается.

Отредактировано agr11; 30.08.2019 в 21:54.
Гость
52 - 30.08.2019 - 19:50
У нас на работе один деятель в июле отпросился на неделю на похороны любимой бабушки на Украину. Вернулся дюже загорелый. Возникло подозрение. Запросили распечатку звонков. Однако, жадность подвела. Звонил с корпоративного номера. Звонки шли из Сочи. Уволили гада.
Гость
53 - 07.09.2019 - 19:48
Простите, аморально - это когда ваш личный номер работодатель проверяет, а корпоративный для того и создан, чтобы избавить работодателя от этических рамок. Во-вторых, когда у меня был корпоративный номер, его кроме клиентов, старшего менеджера и директора вообще никто не знал. Поэтому и проблем никаких не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены