К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько копий из посылать в суд?

Гость
0 - 22.04.2021 - 22:01
Суд вернул иск с указанием причины - не предоставлено доказательств, что иск был направлен ответчику.
Окей.
Я должна отправить копию иска ответчику. Правильно?
А в суд тогда сколько копий? Только исковое? Или еще один экземпляр для ответчика?
Модно ли послать иск ответчику и сразу же в суд иск? Или нужно ждать?
Должна ли я предложить ответчику предоставить отзыв на иск?



Гость
1 - 23.04.2021 - 08:34
0-Nochka23 > Пригласи Адвоката и не делай себе и людя МОСК
Такие элементарные вопросы и не знаешь
а Какого [*****] тогда сама лезешь в суд?????
Гость
2 - 23.04.2021 - 09:04
1-BOMZh >спасибо за Ваш комментарий. Он очень ценен для меня.
3 - 23.04.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
1-BOMZh >спасибо за Ваш комментарий. Он очень ценен для меня.
Вам правильно сказали . Из-за подобных процессуальных ошибок вы суд проиграете .
Гость
4 - 23.04.2021 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Он очень ценен для меня.
Это не просто ЦЕННОСТЬ это прописная истина!!!!!!!!
Если сама не соображаешь то заплати СООБРАЖАЮЩИМ иначе ничего не получиться
Гость
5 - 23.04.2021 - 16:31
3-DREBO >я много раз была представителем в суде. Раньше. Если не ошибаюсь, норма гпк рф изменилась в 2019 году. спасибо за совет.
Гость
6 - 23.04.2021 - 18:48
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Суд вернул иск с указанием причины - не предоставлено доказательств, что иск был направлен ответчику. Окей. Я должна отправить копию иска ответчику. Правильно? А в суд тогда сколько копий? Только исковое? Или еще один экземпляр для ответчика? Модно ли послать иск ответчику и сразу же в суд иск? Или нужно ждать? Должна ли я предложить ответчику предоставить отзыв на иск?
Полгода назад у меня было судебное разбирательство. Отправил, по совету адвоката, 2 комплекта - один для суда, другой для ответчика. Все приняли, а ответчику вручили его пакет документов на предварительном слушании.
Гость
7 - 23.04.2021 - 19:23
6-Mihalat >спасибо. Мне вернули.Причем определение об оставлении без движения мне не прислали(
Спасибо.
Сегодня направила ответчику и в суд. Тема закрыта.
Гость
8 - 24.04.2021 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
я много раз была представителем в суде.
Та не приведи господь иметь такого представителя и врагу не пожелаешь


Цитата:
Сообщение от Mihalat Посмотреть сообщение
Все приняли, а ответчику вручили его пакет документов на предварительном слушании.
Это грубейшее нарушение
Его пакет ему должен быть вручен заблаговременно с расчетом того что бы он мог ознакомитьься ит подготовиться

Если он не ЛОХ то за такое ПОПЫ порвет на крест
9 - 25.04.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Mihalat Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Цитата: Сообщение от Nochka23 Суд вернул иск с указанием причины - не предоставлено доказательств, что иск был направлен ответчику. Окей. Я должна отправить копию иска ответчику. Правильно? А в суд тогда сколько копий? Только исковое? Или еще один экземпляр для ответчика? Модно ли послать иск ответчику и сразу же в суд иск? Или нужно ждать? Должна ли я предложить ответчику предоставить отзыв на иск? Полгода назад у меня было судебное разбирательство. Отправил, по совету адвоката, 2 комплекта - один для суда, другой для ответчика. Все приняли, а ответчику вручили его пакет документов на предварительном слушании.
Ответчик явно правил не знал . Мог на суде заявить , что суд начал производство не убедившись , что выполнено соответствие ч.6 ст. 132 ГПК РФ , и прибавить пару постановлений пленума ВС о судебном производстве .
Гость
10 - 23.05.2021 - 20:25
Цитата:
Сообщение от BOMZh Посмотреть сообщение
Цитата: Это грубейшее нарушение
Никакого нарушения, так как это предварительное слушание, на котором главный вопрос - начинаем судиться или нет? Все просто и по закону: повестка ответчику, вручение пакета документов, время на ознакомление и вопрос судьи - начинаем судебное разбирательство или договариваетесь без суда.
Гость
11 - 23.05.2021 - 20:29
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
суд начал производство
Суд не начал производство. Как раз, на этом предварительном заседании этот вопрос и решается, начинать производство или стороны договариваются без суда


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены