Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Сколько копий из посылать в суд? (http://forums.kuban.ru/f1046/skol-ko_kopij_iz_posylat-_v_sud-9155703.html)

Nochka23 22.04.2021 22:01

Сколько копий из посылать в суд?
 
Суд вернул иск с указанием причины - не предоставлено доказательств, что иск был направлен ответчику.
Окей.
Я должна отправить копию иска ответчику. Правильно?
А в суд тогда сколько копий? Только исковое? Или еще один экземпляр для ответчика?
Модно ли послать иск ответчику и сразу же в суд иск? Или нужно ждать?
Должна ли я предложить ответчику предоставить отзыв на иск?

BOMZh 23.04.2021 08:34

0-Nochka23 > Пригласи Адвоката и не делай себе и людя МОСК
Такие элементарные вопросы и не знаешь
а Какого [filolog]хера[/filolog] тогда сама лезешь в суд?????

Nochka23 23.04.2021 09:04

1-BOMZh >спасибо за Ваш комментарий. Он очень ценен для меня.

maxmark 23.04.2021 12:07

[quote=Nochka23;48298600] 1-BOMZh >спасибо за Ваш комментарий. Он очень ценен для меня. [/quote] Вам правильно сказали . Из-за подобных процессуальных ошибок вы суд проиграете .

BOMZh 23.04.2021 14:41

[quote=Nochka23;48298600]Он очень ценен для меня. [/quote]
[b]Это не просто ЦЕННОСТЬ это прописная истина!!!!!!!!
Если сама не соображаешь то заплати СООБРАЖАЮЩИМ иначе ничего не получиться[/b]

Nochka23 23.04.2021 16:31

3-DREBO >я много раз была представителем в суде. Раньше. Если не ошибаюсь, норма гпк рф изменилась в 2019 году. спасибо за совет.

Mihalat 23.04.2021 18:48

Здравствуйте! [quote=Nochka23;48298321] Суд вернул иск с указанием причины - не предоставлено доказательств, что иск был направлен ответчику. Окей. Я должна отправить копию иска ответчику. Правильно? А в суд тогда сколько копий? Только исковое? Или еще один экземпляр для ответчика? Модно ли послать иск ответчику и сразу же в суд иск? Или нужно ждать? Должна ли я предложить ответчику предоставить отзыв на иск? [/quote]Полгода назад у меня было судебное разбирательство. Отправил, по совету адвоката, 2 комплекта - один для суда, другой для ответчика. Все приняли, а ответчику вручили его пакет документов на предварительном слушании.

Nochka23 23.04.2021 19:23

6-Mihalat >спасибо. Мне вернули.Причем определение об оставлении без движения мне не прислали(
Спасибо.
Сегодня направила ответчику и в суд. Тема закрыта.

BOMZh 24.04.2021 09:29

[quote=Nochka23;48299176]я много раз была представителем в суде.[/quote]

[b]Та не приведи господь иметь такого представителя и врагу не пожелаешь
[/b]

[quote=Mihalat;48299410]Все приняли, а ответчику вручили его пакет документов на предварительном слушании. [/quote]
Это грубейшее нарушение
Его пакет ему должен быть вручен заблаговременно с расчетом того что бы он мог ознакомитьься ит подготовиться

Если он не ЛОХ то за такое ПОПЫ порвет на крест

maxmark 25.04.2021 10:52

[quote=Mihalat;48299410] Здравствуйте! Цитата: Сообщение от Nochka23 Суд вернул иск с указанием причины - не предоставлено доказательств, что иск был направлен ответчику. Окей. Я должна отправить копию иска ответчику. Правильно? А в суд тогда сколько копий? Только исковое? Или еще один экземпляр для ответчика? Модно ли послать иск ответчику и сразу же в суд иск? Или нужно ждать? Должна ли я предложить ответчику предоставить отзыв на иск? Полгода назад у меня было судебное разбирательство. Отправил, по совету адвоката, 2 комплекта - один для суда, другой для ответчика. Все приняли, а ответчику вручили его пакет документов на предварительном слушании. [/quote] Ответчик явно правил не знал . Мог на суде заявить , что суд начал производство не убедившись , что выполнено соответствие ч.6 ст. 132 ГПК РФ , и прибавить пару постановлений пленума ВС о судебном производстве .

Mihalat 23.05.2021 20:25

[quote=BOMZh;48299957] Цитата: Это грубейшее нарушение [/quote] Никакого нарушения, так как это предварительное слушание, на котором главный вопрос - начинаем судиться или нет? Все просто и по закону: повестка ответчику, вручение пакета документов, время на ознакомление и вопрос судьи - начинаем судебное разбирательство или договариваетесь без суда.

Mihalat 23.05.2021 20:29

[quote=DREBO;48301156] суд начал производство [/quote] Суд не начал производство. Как раз, на этом предварительном заседании этот вопрос и решается, начинать производство или стороны договариваются без суда


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.