К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Схема планировочной организации

Гость
0 - 17.05.2014 - 21:59
День добрый всем!
Для получения разрешения на строительство, среди прочих документов, требуется "Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства". В интернете нашел, что стоимость этой схемы начинается от 10 тыс.руб. Встал вопрос, что это за документ и от чего складывается его стоимость. Кто получал разрешение на строительство, подскажите, кому в какую сумму "встала" схема планировочной организации земельного участка.



1 - 18.05.2014 - 00:11
при чем здесь юриспруденция, поясните?
скоро будете спрашивать, почем нынче клубника на коперосе.
Гость
2 - 18.05.2014 - 00:56
Предположил, что тема ближе к юристам. Хотя может вы и правы, юристы в Краснодаре не при делах. Перенесите тему в нужную ветку, если считаете, что не по адресу.
3 - 18.05.2014 - 07:02
еще раз- при чем здесь юристы, если у вас вопрос к департаменту архитектуры, поскольку они этим занимаются, помимо разных контор?
вы ходили в департамент? зашли на сайт мфц? Сдали документы по перечню? Получили отказ? Вам не обосновали сумму, которую вы заплатили за эту схему?
Сюда вы зашли с вопросом- из чего складывается сумма? Предполагаю, что лучше всего вам ответит тот, кто предоставит такую услугу.
Гость
4 - 18.05.2014 - 08:04
Нарисуйте сами.
Гость
5 - 18.05.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
еще раз- при чем здесь юристы, если у вас вопрос к департаменту архитектуры, поскольку они этим занимаются, помимо разных контор? вы ходили в департамент? зашли на сайт мфц? Сдали документы по перечню? Получили отказ? Вам не обосновали сумму, которую вы заплатили за эту схему? Сюда вы зашли с вопросом- из чего складывается сумма? Предполагаю, что лучше всего вам ответит тот, кто предоставит такую услугу.
1.В департаменте архитектуры этим не занимаются, дали визитку сторонней конторы.
2.На сайте МФЦ нет информации относительно заказа данного документа ("Схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства")
МФЦ - это вобще отдельный разговор.
3.Документы не сдавал, так как пытаюсь предварительно сформировать собственный бюджет.
4.Соответственно отказа не получал.
5.Вопрос обоснования сумм не затрагивался.

Сюда обратился с вопросом к людям, которые по моему мнению, напрямую связаны со всеми перечисленными в вашем посте органами и сталкиваются по долгу службы с данными вопросами ежедневно.
Гость
6 - 18.05.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Нарисуйте сами.
Это разрешено?
Гость
7 - 18.05.2014 - 11:48
Вам на жилищный вопрос, никто кроме исполнителя не скажет Вам-из чего складывается цена. Рынок услуг зависит от спроса на нее.
Гость
8 - 18.05.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Вам на жилищный вопрос, никто кроме исполнителя не скажет Вам-из чего складывается цена. Рынок услуг зависит от спроса на нее.
Я уже понял, что тут не подскажут, и даже не удивляюсь, что краснодарские юристы "не знают" стоимость и т.д. данного документа. В любом случае, спасибо всем за комментарии.
Гость
9 - 18.05.2014 - 17:35
если б вы про процедуру спросили, то понятно. а про стоимость как ответить, не юристы же цены устанавливают - как договоритесь, так и будет. логично?
Гость
10 - 18.05.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
ительство, подскажите, кому в какую сумму "встала" схема планировочной организации земельного участка.
Совершенно не логично. Зачем выделять из вопроса фрагменты и отвечать красным на зеленое, профессиональная привычка, что-ли, господа?
Гость
11 - 19.05.2014 - 09:46
6-AVS > не запрещено.
Я рисовала сама.
Гость
12 - 19.05.2014 - 09:48
Но вам, я вас уверяю, будут отказывать. И не потому, что вы что-то неправильно сделали, а всего лишь потому, что вы не юрист и рожа у вас не будет кирпичом, когда будете документы сдавать;-))
Гость
13 - 19.05.2014 - 12:03
12-Фомка_Верблюгадзе > если схема сделана правильно Вам не откажут, видел схемы которые приносили на выдранном листочке из школьной тетради с оборванными краями :) и с разговорами что обязаны принять :) нормальным вежливым тоном поговорите в отделе архитектуры со специалистом, он Вам объяснить что требуется, а если Вы совсем хороший человек и умеете общаться то Вам покажут пример из градостроительного дела, запрета и прямого указания на то что Вы не можете изготовить схему сами, без помощи архитектора или юриста, НЕТ. Просто очень многие (99%) не хотят в это вникать и возиться
14 - 19.05.2014 - 13:50
Решение городской Думы Краснодара от 22.12.2011 N 22 п.4 (ред. от 17.12.2013) "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание"
п.8.
15 - 19.05.2014 - 13:51
это в п.5.
Гость
16 - 19.05.2014 - 16:33
13-Borisov1974krd > мне — ничего не требуется;-) У меня разрешение уже давно в тумбочке лежит;-)

Но ваши объяснения в этой теме, безусловно, актуальны:-)
Гость
17 - 19.05.2014 - 23:13
Спасибо всем! Получил исчерпывающий ответ. В этой ветке ответили, без воды, коротко и ясно. http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post35259636
Гость
18 - 19.05.2014 - 23:21
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Решение городской Думы Краснодара от 22.12.2011 N 22 п.4 (ред. от 17.12.2013) "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание" п.8.
Документ к сожалению закрыт в консультанте, если не затруднит скиньте ссылку.
Гость
19 - 20.05.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от почти блондинка Решение городской Думы Краснодара от 22.12.2011 N 22 п.4 (ред. от 17.12.2013) "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание" п.8. Документ к сожалению закрыт в консультанте, если не затруднит скиньте ссылку.
Нашел сам. Цитирую пункт 8: "Изготовление схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства - За счёт средств заявителя"

И для чего Вы ссылаетесь на этот документ?
Гость
20 - 20.05.2014 - 18:01
Вникая дальше в суть вопроса, понимаю, что не все так просто.Нашел интересный документ: http://www.consultant.ru/document/co...61056/?frame=1

Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
6-AVS > не запрещено. Я рисовала сама.
Скажите, Вы рисовали схему с учетом всех этих требований?
Гость
21 - 20.05.2014 - 18:04
12. Раздел 2 "Схема планировочной организации земельного участка" должен содержать:
в текстовой части
а) характеристику земельного участка, предоставленного для размещения объекта капитального строительства;
б) обоснование границ санитарно-защитных зон объектов капитального строительства в пределах границ земельного участка - в случае необходимости определения указанных зон в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) обоснование планировочной организации земельного участка в соответствии с градостроительным и техническим регламентами либо документами об использовании земельного участка (если на земельный участок не распространяется действие градостроительного регламента или в отношении его не устанавливается градостроительный регламент);
г) технико-экономические показатели земельного участка, предоставленного для размещения объекта капитального строительства;
д) обоснование решений по инженерной подготовке территории, в том числе решений по инженерной защите территории и объектов капитального строительства от последствий опасных геологических процессов, паводковых, поверхностных и грунтовых вод;
е) описание организации рельефа вертикальной планировкой;
ж) описание решений по благоустройству территории;
з) зонирование территории земельного участка, предоставленного для размещения объекта капитального строительства, обоснование функционального назначения и принципиальной схемы размещения зон, обоснование размещения зданий и сооружений (основного, вспомогательного, подсобного, складского и обслуживающего назначения) объектов капитального строительства - для объектов производственного назначения;
и) обоснование схем транспортных коммуникаций, обеспечивающих внешние и внутренние (в том числе межцеховые) грузоперевозки, - для объектов производственного назначения;
к) характеристику и технические показатели транспортных коммуникаций (при наличии таких коммуникаций) - для объектов производственного назначения;
л) обоснование схем транспортных коммуникаций, обеспечивающих внешний и внутренний подъезд к объекту капитального строительства, - для объектов непроизводственного назначения;
в графической части
м) схему планировочной организации земельного участка с отображением:
мест размещения существующих и проектируемых объектов капитального строительства с указанием существующих и проектируемых подъездов и подходов к ним;
границ зон действия публичных сервитутов (при их наличии);
зданий и сооружений объекта капитального строительства, подлежащих сносу (при их наличии);
решений по планировке, благоустройству, озеленению и освещению территории;
этапов строительства объекта капитального строительства;
схемы движения транспортных средств на строительной площадке;
н) план земляных масс;
о) сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к существующим сетям инженерно-технического обеспечения;
п) ситуационный план размещения объекта капитального строительства в границах земельного участка, предоставленного для размещения этого объекта, с указанием границ населенных пунктов, непосредственно примыкающих к границам указанного земельного участка, границ зон с особыми условиями их использования, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, границ территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также с отображением проектируемых транспортных и инженерных коммуникаций с обозначением мест их присоединения к существующим транспортным и инженерным коммуникациям - для объектов производственного назначения.
22 - 20.05.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
для чего Вы ссылаетесь на этот документ?
чтобы Вы понимали, что такая услуга оказывается, размер платы- вопрос второй.
Гость
23 - 21.05.2014 - 07:15
20-AVS > эти требования указаны для любых зданий/строений/сооружений. Для ИЖС в половине (да даже больше) пунктов указывается: не требуется, не проектируется, не разрабатывается.
Гость
24 - 21.05.2014 - 07:20
Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Получил исчерпывающий ответ. В этой ветке ответили, без воды, коротко и ясно. http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post35259636
Цитата:
Сообщение от egoist_XL Посмотреть сообщение
Схемe планировочной организации земельного участка можно начертить самому и тем самым сэкономит 10 тыс. руб. Там ничего сложного нет!
— 19.05.14

Чудеса:
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Нарисуйте сами.
— 18.05.14

На Юриспруденции обитают только лишь рвачи, пытающиеся выманить из несчастных обывателей лишнюю копейку. Другое дело — Жилвопрос. Все чётко, без воды и бесплатно.
Пора Юриспруденцию закрывать.
Гость
25 - 21.05.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
На Юриспруденции обитают только лишь рвачи, пытающиеся выманить из несчастных обывателей лишнюю копейку. Другое дело — Жилвопрос. Все чётко, без воды и бесплатно. Пора Юриспруденцию закрывать.
Когда у человека есть средства, он не станет искать исчерпывающие ответы на подобных форумах. Я признателен всем за дискуссию, но в большинстве ответах содержится ровно столько информации, чтобы создать новые вопросы. Потому и создается подобное впечатление.

Сегодня был в архитектурном на Красной 118, 8 этаж. Данный документ стоит 5.500 руб. и делают его 2 недели. Для этого нужно предоставить кучу документов, включая топосъемку (7,5 тыс. руб. - 30 дней)и "нотариальное" согласие соседей. Вот и объясните мне теперь, многоуважаемые юристы, как это все на коленке самому нарисовать на клочке тетрадной бумаги...
Гость
26 - 21.05.2014 - 19:58
25-AVS > очень просто: можно сделать маникюр, предварительно сдав анализы на ВИЧ, гепатиты, ревматоидный и антинуклеарный фактор. А можно просто пойти и сделать маникюр.
Гость
27 - 21.05.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
25-AVS > очень просто: можно сделать маникюр, предварительно сдав анализы на ВИЧ, гепатиты, ревматоидный и антинуклеарный фактор. А можно просто пойти и сделать маникюр.
Вы можете помочь сделать эту схему?

Может кому пригодиться, тема давно и серьезно обсуждается: http://www.forumhouse.ru/threads/67228/
Гость
28 - 21.05.2014 - 23:15
27-AVS > вы думаете я за "помощь" меньше запрошу?;-))
29 - 22.05.2014 - 00:02
28-Фомка_Верблюгадзе >конечно, может так думать))
Гость
30 - 22.05.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
27-AVS > вы думаете я за "помощь" меньше запрошу?;-))
Сам вроде уже разобрался, осталось отрепетировать только рожу кирпичом и вперед за разрешением.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены