К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сгорел дом (соседи виновники) - необходим адвокат и консультация

Гость
0 - 06.01.2016 - 11:39
Необходимо все правильно сделать, нужен адвокат
8918 181 181 7 Кирилл



Гость
1 - 06.01.2016 - 11:46
вкратце: запалил сосед дом, пламя через крышу перекинулось на сестры дом и полностью выгорел. Пожарные все зафиксировали. Как понимаю необходимо собрать максимально чеки за имущество? сейчас на съемной квартире придется жить - то есть необходимо жилье с договором, чтобы по суду забрать деньги за срок проживания на съемной квартире. Какие еще действия?
Гость
2 - 06.01.2016 - 12:30
Собственник(и) дома был(и) в нем прописаны? Это может существенно повлиять на возмещение за проживание в съемном жилье.
Гость
3 - 06.01.2016 - 13:35
Самое главное это пож. заключение, с определением причины пожара и желательно виновного лица. Далее Оценка ущерба при пожаре.
Гость
4 - 06.01.2016 - 17:12
Это Краснодар? Какой округ?
Гость
5 - 06.01.2016 - 20:55
2-Напас Напасович > естественно
3-Третий > первая часть есть, оценку кто делает? или независимую делать?
4-Горишний К В > Краснодар, карасунский (пер. карасунский)
Гость
6 - 06.01.2016 - 21:18
Как давно был пожар? Какие-нить доки на руках есть?
Гость
7 - 06.01.2016 - 22:29
пожар был вчера, 5 числа, документы назначили на 11 число
Гость
8 - 07.01.2016 - 11:39
1) пламя через крышу перекинулось на сестры дом - сильный ветер, нарушения при строительстве (СНиП), соблюдение противопожарных норм...
9 - 07.01.2016 - 17:20
8-saurus > Молодец, как раз таки половину работы по посылу на ... требований к виновному в пожаре. Я так подозреваю что нарушение пожарных норм происходило с обоюдного согласия коль хоть одно из этих строений возведено в недавнее время, а если в давнее и за давностью лет установить виновного в разрешении на нарушение пожарных норм невозможно то тут будет типичная "обоюдка", когда никто никому ничего не должен.
Знаю эту тему не по наслышке - в начале двухтысячных был пожар в доме моих друзей. Дом - один из тех турлучно-саманных бараков, которые "Радуга" строила для своих работников, эдакое баракоподобное шестиквартирное одноэтажное строение. Хозяин угловой квартиры, беспонтовый алконавт, устроил маленькое пиротехническое шоу в своем отсеке барака. Полыхнуло знатно, пока приехали шланги и размотали свои шланги этот отсек барака выгорел изнутри дотла, и огонь весело побежал по деревянным конструкциям крыши и внутри набитых соломой стен по всем направлениям. В общем и целом в той или иной степени от пожара пострадало 5 из 6 "отсеков", а шестой уцелел лишь потому что его хозяин как раз таки вопреки всем законам свою часть барака перестроил капитально, превратил в двухэтажный дом, и его отделяла от погорельцев полноценная кирпичная кладка в полтора кирпича, но и то пока полыхала крыша одноэтажки его кровлю снизу изрядно подкоптило и за малым не загорелся пластик, которым его крыша была подшита снизу.
В общем, 5 пострадавших в той или иной степени семей, три квартиры помимо той где начался пожар полностью непригодны к проживанию в виду отсутствия крыши, имущество в 5 квартирах залито водой на совесть, а надо сказать что дело тоже было зимой, и тоже при минусовых температурах наружного воздуха. В общем, картина я думаю ясна, и для ее полноты остается лишь упомянуть о том что алкаш который устроил это огневое шоу склеил ласты от полученных ожогов.
Тоже были справки от шлангов, тоже были некие надежды на возмещение, тем питаемые что сгоревшую к хренам квартирку алконавта в виду отлета хозяина под два метра земли можно было продать и возместить хотя бы частично причиненный его деятельностью ущерб... Куда там! Во первых, у алконавта имелись наследники, которые все доводы о ущербе от пожара и компенсации перекрыли воплем: "Я не я, хата была не моя, а сын за отца не отвечает!" Боданка в судах не дала ни копейки погорельцам, одни траты адвокатам, которые первоначально уверяли всех в том что дескать дело выигрышное на 146%, надо только вести его грамотным юристам! :))))
Так что ремонтировали крышу барака каждый "отсек" за свой счет, каждый за свой счет делал ремонт, восстанавливал межквартирные перегородки которые повыгорали к чертям собачьим, про потери в имуществе вообще и говорить нечего.
Вот конечный итог пожеланий поиметь что-то от виновника пожара - как вообще сказали на одном из судебных заседаний "Надо было страховать имущество от пожара!", то есть спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
10 - 07.01.2016 - 17:57
8-saurus > согласен! Причина пожара первого дома это неосторожность. А вот причина возгорания второго дома может быть какой угодно. К примеру ветер! А при действии непреодолимой силы ни кто не отвечает. Ссылаться на нарушение норм после их последствий процессуально невозможно, если при их нарушениях не было это заявлено...
11 - 07.01.2016 - 20:51
0-one__all > а этот сосед жил зажиточно что ли? Выйдет вам по суду выплата в 5-10 тыс.р. / месяц. Как это вам поможет?
Гость
12 - 09.01.2016 - 18:41
сосед согласился все оплатить, пока не стоит его "трамбовать?"или все же параллельно пробовать юридически. 2) если все сосед захотел сделать, лучше написать расписку при нотариусе?
Гость
13 - 09.01.2016 - 20:11
Не стоит расслабляться, все может кардинально поменяться, если с соседа взять нечего, то и расписки не спасут.
Гость
14 - 09.01.2016 - 20:45
13) Договор
Гость
15 - 10.01.2016 - 07:34
12-one__all > какую расписку при нотариусе? Ну что за ересь? Ну не заверяются расписки вообще никак. Тем более нотариусом.
Гость
16 - 10.01.2016 - 22:29
15-Кошка с клатчем подлеца > я не силен, поэтому и спрашиваю совета ЗДЕСЬ, завтра к адвокату к 3 часам.
Гость
17 - 11.01.2016 - 23:56
были у адвоката - сказал или мировую или через суд, но через суд соседу будет хуже со всеми вытекающими. Так вот. Тему можно закрывть, спасибо всем кто давал советы!
Гость
18 - 12.01.2016 - 18:06
17-one__all >
Цитата:
Сообщение от one__all Посмотреть сообщение
были у адвоката - сказал или мировую или через суд
А! Вот в чём секрет решения проблем)
Гость
19 - 12.01.2016 - 18:08
А адвокат рассказал про сложности взыскания по решению суда в РФ?)))
Гость
20 - 10.03.2016 - 22:37
отдали решение экспертизы пожарников - 2.2 млн р при реальных 4 млн р, соседи сказали пойдете в суд - по 5000 всю жизнь будем отдавать. имущества не записано на виновнике. А так договоримся и кое что выплатим, но это не будет 2.2 млн. р. Что делать?
Гость
21 - 10.03.2016 - 23:58
20-one__all >а сколько предлагают-то?
Гость
22 - 11.03.2016 - 10:46
Блефуют, проверить все имущество, суд.
Гость
23 - 11.03.2016 - 14:10
на выходных встреча.
22-AAC > как проверить? несколько способов назовите, а там решим по возможностям
Гость
24 - 11.03.2016 - 14:13
23-one__all >только за магарыч) Насколько мне известно это стоит не более 5.000
Гость
25 - 11.03.2016 - 14:57
Вам дают совет. Вы не на рынке. (было бы желание)
Гость
26 - 12.03.2016 - 00:05
спасибо ок!
27 - 13.03.2016 - 08:33
Хе хе хе........ Дом соседа, арестованный в рамках гражданского дела, вместе с земельным участком будет залогом ваших добрых соседских отношений. либо иное другое, движимое и недвижимое имущество установить каковое не очень сложно.
Битва будет за то, как соседа назначить виновником пожара и установить причинно-следственную связь....
Наймите людей, платите за услуги и думаю восстановите имущество сгоревшее.
Гость
28 - 13.03.2016 - 11:24
27-Пан Валентин >
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Наймите людей, платите за услуги и думаю восстановите имущество сгоревшее.
За деньги каждый дурак может, а дураки нам не нужны (с))))))))))))
Гость
29 - 13.03.2016 - 18:39
может на соседа надо было в ментуру написать еще, ведь это поджог, значит злой умысел был, а не осторожное обращение с огнем, да и на вменяемость надо бы проверить человека
Гость
30 - 13.03.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от one__all Посмотреть сообщение
отдали решение экспертизы пожарников - 2.2 млн р при реальных 4 млн р,
Пожарники стали оценкой заниматься? Бред! такую экспертизу суд может не принять как доказательство. А чё сразу виновников не установили? Лучше сразу бы вынесли решение о возмещении ущерба, а потом к приставам за деньгами.
Устал одно и тоже повторять! Почему пожарникам не дали номер расчетного счета? уже бы деньги туда упали!!!
Гость
31 - 13.03.2016 - 23:46
30-Ave Caesar >Та то они выкатили счет за оказание услуг по тушению пожара)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены