К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сарай в общем дворе

Гость
0 - 12.01.2017 - 16:36
Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
Имею сарай в общем дворе на 6 хозяев (ЦЕНТР ГОРОДА!). В плане он имеет площадь 2*3 метров и примыкает к сараю другого соседа.
Задача: На месте сарая построить гараж для авто при этом по согласованию с соседом (он не против) обновить его сарай, т.к. идет общая стена и если возможно немного расширить площадь.
Нюансы: Есть дополнительная площадь, которая никак не используется т.к. находится между сараем и забором в другой общий двор (0,5 м.+ ширина забора 0,5 м - каменный). Есть ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вредная соседка в этом же дворе, у которой рядом с сараем естественно ничего нет... но она очень, очень видимо хочет чтобы было, думаю с ней будут проблемы... (из серии не мое, значит ничье). Замечу, что перед сараем почти нет земли которую можно было бы использовать не в ущерб двору, и что то капитальное у нее, если даже перепадет, построить не получится.
Вопросы?? Может ли эта соседка создать проблемы? Могу ли я расшириться в сторону забора, который делит дворы с постановкой на его месте стены гаража? Как быть с небольшим участком земли (1,5*1,5 м) который перед моим сараем? ведь он должен быть проездным, тут должна будет проезжать машина, место должно быть свободным.
З.ы. Прошу прощения что очень много текста, старался описать все нюансы.



1 - 12.01.2017 - 19:24
Главный нюанс забыли: какие документы есть на двор и на сарай.
Гость
2 - 13.01.2017 - 12:54
Как я понял соседка - это другой земельный участок (другой номер) - в этом случае без её согласия сарай расширить не получится. Правила землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар. Зона Ж1.1 (Зона застройки индивидуальными жилыми домами
в границах города Краснодара)
минимальный отступ строений до границ смежных земельных участков - 3 метра.
(пп. 7 в ред. Решения городской Думы Краснодара от 20.11.2014 N 70 п.2)
можете скачать http://krd.ru/podrazdeleniya/adminis...a-i-zastroyki/
Это жёстче, чем по СНиПу

Отредактировано KrasnodarExpert; 13.01.2017 в 12:56. Причина: опечатка
3 - 13.01.2017 - 15:16
2-КРДэксперт > Автор не из Краснодара, и даже не из КК.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены