К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самозахват придомовой территории квартирного дома. Беспредел.

Гость
0 - 27.03.2015 - 23:05
История такова: житель трехэтажного (пенсионер) дома занял самовольно большой кусок придомовой территории (за домом). Воздвиг там каменный гараж, задним числом как-то смог это дело узаконить. Вся придомовая территория являлась неделимой территорией, но он смог таки с помощью фиктивных документов сделать так, чтобы ему даже после нескольких судов присудили право владеть двумя сотками земли, хотя по факту он занимает гораздо больше и сегодня даже вкопан железные столбы и залил бетоном, расширив "свою" территорию еще на неприличное количество квадратных метров. Неоднократные суды с ним от имени жильцов дома не дали положительного исхода. Он продолжает делать так как ему нравится. Сейчас еще монтирует железный гараж. На этом большом куске земли, которую он захватил, он нагромоздил очень много камней, кирпичей, всякого лома и хлама и продолжает тянуть больше и больше. Он утверждает, что эту территорию ему выделили власти под пасеку! Да, он там содержит несколько ульев, что по идее тоже незаконно, ведь все это в стен и окон дома. Но главное то, что он целенаправленно продолжает расширять захваченную территорию и есть мнение, что со временем под боком у дома начнется стройка какого-нибудь многоэтажного дома. Как остановить этот беспредел? Почему все попытки решить вопрос в суде не привели к положительному для жильцов результату? Неужели ничего нельзя сделать? Есть мнение, что он решил все вопросы не совсем правильными методами. Доказать, разумеется, невозможно, но документы у него явно нелегитимные, однако на их основании суд ему выдал полномочия на владение двумя сотками! Какие будут советы и кто реально мог бы взяться за дело и восстановить справедливость? Есть ли смысл привлекать телевидение? Снимать о нем репортажи для ютюба с последующим отсыланием роликов в более вышестоящие инстанции, на центральное телевидение?


Гость
121 - 11.04.2015 - 14:32
Наверное в администрацию.
Гость
122 - 11.04.2015 - 16:28
че ж вы двор до сих пор не приватизировали? хотите отстоять "свое", а своего-то и нет.
правильно. чувак небось подал апелляцию, где написал, что истцы не имеют права собственности за землю, соответственно, не имеют доверенности от собственника земли, соответственно -идут в сад.
а вам все суд не такой)))
Гость
123 - 11.04.2015 - 19:38
У дома все было уже приватизировано и двор и вокруг дома были границы и свидетельство было, но его апелляция разрушила все что было создано и теперь дом временно висит в воздухе зато он хапает и хапает. Хороший у нас суд. Выбросил жителей дома почитай на улицу и отдал щемлю проходимцу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены