К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самозахват придомовой территории квартирного дома. Беспредел.

Гость
0 - 27.03.2015 - 23:05
История такова: житель трехэтажного (пенсионер) дома занял самовольно большой кусок придомовой территории (за домом). Воздвиг там каменный гараж, задним числом как-то смог это дело узаконить. Вся придомовая территория являлась неделимой территорией, но он смог таки с помощью фиктивных документов сделать так, чтобы ему даже после нескольких судов присудили право владеть двумя сотками земли, хотя по факту он занимает гораздо больше и сегодня даже вкопан железные столбы и залил бетоном, расширив "свою" территорию еще на неприличное количество квадратных метров. Неоднократные суды с ним от имени жильцов дома не дали положительного исхода. Он продолжает делать так как ему нравится. Сейчас еще монтирует железный гараж. На этом большом куске земли, которую он захватил, он нагромоздил очень много камней, кирпичей, всякого лома и хлама и продолжает тянуть больше и больше. Он утверждает, что эту территорию ему выделили власти под пасеку! Да, он там содержит несколько ульев, что по идее тоже незаконно, ведь все это в стен и окон дома. Но главное то, что он целенаправленно продолжает расширять захваченную территорию и есть мнение, что со временем под боком у дома начнется стройка какого-нибудь многоэтажного дома. Как остановить этот беспредел? Почему все попытки решить вопрос в суде не привели к положительному для жильцов результату? Неужели ничего нельзя сделать? Есть мнение, что он решил все вопросы не совсем правильными методами. Доказать, разумеется, невозможно, но документы у него явно нелегитимные, однако на их основании суд ему выдал полномочия на владение двумя сотками! Какие будут советы и кто реально мог бы взяться за дело и восстановить справедливость? Есть ли смысл привлекать телевидение? Снимать о нем репортажи для ютюба с последующим отсыланием роликов в более вышестоящие инстанции, на центральное телевидение?


Гость
81 - 08.04.2015 - 17:23
попробуйте здесь
https://www.krd.ru/departament-munit...ykh-uchastkov/
Гость
82 - 08.04.2015 - 17:44
Спасибо но там нету поиска приходится просматривать в ручном режиме. Глаза устают. Таким методом не смог увидеть искомого...
Гость
83 - 08.04.2015 - 19:54
http://sudact.ru/regular/doc/OPL93KJxQnbj/ вот решение суда , но дед его обжаловал и ему вернули его две сотки. На карте теперь есть границы его участка, а границ дома нету...
Гость
84 - 08.04.2015 - 20:01
Интересно. Еще б узнать как обжаловал
Гость
85 - 08.04.2015 - 20:03
Да вот всем. Ртереснл. Написал апелляцию или кассацию как оно там называется и прокатило потому что у него были на это средства неизвестно откуда. Стоимость его участка по кадастра около семи сот тысяч. Но надо понимать что фактически он занял около шести или восьми соток.
Гость
86 - 08.04.2015 - 20:04
Простите за т девять на планшете чудит. Я писал что всем интересно как он это умудрился сделать.
Гость
87 - 08.04.2015 - 20:05
Так а где бы почитать результат его апелляции? Интересно, чего у него там за аргументы.
Гость
88 - 08.04.2015 - 20:08
Я постараюсь это показать чуть позже.
Гость
89 - 08.04.2015 - 20:08
Давайте так вы мне даете мыло и я туда скину архив всех доков. Окей?
Гость
90 - 08.04.2015 - 20:09
Да мыло я могу дать. Но я ж не спец. Больше из любопытства.
Гость
91 - 08.04.2015 - 20:16
Лора, но тогда смысл посвящать? Я то ищу дельные советы, спасибо, конечно за проявленный интерес.
94 - 09.04.2015 - 08:35
-вызовите спецов, аккредитованных, измеряйте площадь фактически занятого им участка, и подавайте иск об истребовании им-ва из чужого незаконного владения. Можно составить акт, с указанием периода незаконного владения и взыскать с него стоимость неосновательно полученного обогащения по рыночной цене аренды за последние 3 года.
Документы апелляции покажите. И Итоговые решения.
Гость
95 - 09.04.2015 - 09:32
103-почти блондинка > Суд с требованием освободить участок я уже советовала))) не хочет))
Гость
96 - 09.04.2015 - 11:46
Последнее решение суда (явно незаконное) лишило жильцов дома границ их придомовой территории. Теперь жильцам не на что получается претендовать-(
97 - 09.04.2015 - 14:22
105-Кот Шрэдингера >показывайте ваше незаконное решение. Трети раз ведь уже об одном и том же.
Вы хотите действенных советов, и не даете инфы, кроме ваших голословных.
Эта тема вам для пожаловаться и поговорить или для изыскания способа и методов противодействия, в случае нарушения прав?
Гость
98 - 09.04.2015 - 14:36
Показать кому это решение? Тут есть специалисты?
99 - 09.04.2015 - 14:46
107-Кот Шрэдингера >а вы с кем тут третью страницу разговоры разговариваете?
Гость
100 - 09.04.2015 - 15:20
Почти блондинка, у вас большой опыт в этих делах?
Гость
108 - 10.04.2015 - 10:22
Все пригодится. Продолжаем разговор:-)
Гость
109 - 10.04.2015 - 12:54
Вопрос: на какой срок действительно право занять землю под пасеку?
Гость
112 - 10.04.2015 - 13:32
В Общем, у меня такая картина нарисовалась.
Было предприятие как-то, которое раздавало квартиры в ведомственном доме. Была территория вокруг этих домов. Какому-то мужичку, возможно, начальничку, предприятие выделило кусок земли под гараж, пасеку и еще под что-то.
Началась перестройка. Квартиры в доме были приватизированы работниками завода и даже перепроданы третьим лицам. Мужичок паралельно приватизировал свой гараж, а потом и пасеку.
Возмущение жильцов дома понятно. Но я так понимаю, что если у человека есть документы о выделении ему земли предприятием, то они ЕСТЬ. Ну а дальше уже нюансы, на что и под что
Гость
113 - 10.04.2015 - 14:06
Лора, наверное как то так, но участок ему никто не выделял впритык к дому ибо дома тогда даже еще и не было. Когда дом строился этот жилец проживал в другом доме, а на сегодняшней земле он никаким боком не находился. После того как дом был построен вокруг дома образовалась пустая территория, жильцы её заняли по своему усмотрению под клумбы и огородики. Несколько лет назад один жилец умер и один участок остался без хозяина и тогда дед срочно захватил кусок этой земли и начал расширяться и укрепляться на нем прикрываясь этой бумагой он выделении ему места под пасеку хотя если даже эта бумага и легально то её срок мог истеч за сроком давности да и вообще выделялась ему земля не у нашего жома а где то еще в том районе и далеко от дома однозначно. Но он решил всех обмануть и занял участок самовольно и стал утверждать что это его земля.
Гость
114 - 10.04.2015 - 14:15
122-Кот Шрэдингера >
вам откуда знать где ему участок выделяли????
Что вы сделали чтобы установить истину?????
Гость
115 - 10.04.2015 - 14:15
Стоп.
1. Если участок выделялся деду, то не важно, был этот дом или нет. У вас есть документ о том, что участок у деда БЫЛ ИЗЪЯТ? Нет? Значит, участок ему и выделялся.
2. Про сроки давности я точно сказать не могу. Но я могу судить по участкам, выделявшимся для садоводства. Людям выделялись участки, кто-то их обрабатывал, кто-то нет. Кто-то за деньги передал свой участок другому, кто-то приватизировал, кто-то не стал приватизировать. Но когда земля взлетела в цене, те, кому выделялись участки, быстренько нашлись. О сроках давности в этих случаях никто не вспоминает. Раз чел не отказывался от участка - значит имеет право на него претендовать.
Я знаю случаи, когда люди побросали участки, эти участки начали обрабатывать другие люди, вложились, облагородили. А потом первые пришли и сказали - отдайте нам наше. И суд встал на из сторону. Потому у кого есть документ о выделении земли - тот и имеет на не право.
3. Где вашему деду выделялась земля - я не знаю. Тебе уже сто раз сказали - публикуй документы. Но ты же здесь начал проводить тестирование - кому дам, кому не дам. Прям как барышня на свидании.
Хочешь помощи - обеспечь нам факты. Хотя да, тебе ж юрист нужен, дипломированный))
Гость
118 - 10.04.2015 - 14:27
ЛАдно. Я че хочу сказать. Суть в том, что не так уж дед и не прав. А то я прям запаниковала - да что ж у нас за суды такие, что решения прям совсем бессовестные выносят. Ладно, когда богатые люди судятся - взятку дал, нужное решение получил. А тут голытьба в суд пришла, а судьи как дураки. Ан нет. Не дураки.
Уф. Аж легче стало
Гость
119 - 10.04.2015 - 14:30
У меня имеются сомнения насчет разумности публикации документов. Тем более что отношение какое то враждебное тут исходит от некоторых. Советы давайте на основании моих словесных данных если можете и если хотите. Буду признателен, нематериально. Никого не обязываю консультировать. Если кому то это лень то и не надо. Спасибо тем кто проявил участие.
Гость
120 - 10.04.2015 - 14:32
Лора, какая там голытьба? Дед явно отключил за решение в свою пользу ибо дом уже уже победил его и притом по честному, а он кинул всех с кодами к игре.
Гость
121 - 10.04.2015 - 14:34
Отлистал то есть. Дед то есть. Он до этого уже был замешан в аферах с землей. На этом же поселке он продавал один и тот же участок нескольким разным покупателям но чудом избежал наказания. Так что это аферист со стажем.
Гость
122 - 10.04.2015 - 14:34
128-Кот Шрэдингера > У тебя словесные данные неверные. Ты одно говоришь, а мы в документе потом другое видим.
129-Кот Шрэдингера > насчет кинул - ниче сказать не могу. Судя по тому документу, что ты представил, все по закону
Гость
123 - 10.04.2015 - 14:36
130-Кот Шрэдингера > Ну дык, может задаток взял, а покупатель исчез. Он решил другому участок продать, а тут первый нашелся. Все что ты говоришь - слова, не подтвержденные документами.

Ты так ведешь себя забавно. "Помогите. Нет, вы мне не подходите. И вы не подходите. Помогите"))
Гость
124 - 10.04.2015 - 14:49
Наговаривать на него нерезонансный. Говорю то, что знаю. Ищу советов. Со временем может покажу остальные бумаги по этому делу но только кому то кто произведет впечатление адекватности.
Гость
125 - 10.04.2015 - 14:51
Чертов автокорректор. Портит все мои тексты а как его выключить я не знаю. Я писал что наговаривать нету резона.
Гость
126 - 10.04.2015 - 14:53
То решения что я показал конечно устраивало жильцов дома, но следом за ним дед подал кассацию и каким то финансовым чудом фишка легла в его пользу , а не в нашу. Вот откуда все зло. Вот и вопрос : как его по закону призвать если закон незаконным образом его обеляет.
Гость
127 - 10.04.2015 - 15:00
135-Кот Шрэдингера > Почему это незаконным? Я так понимаю - законным. Рискну предположить, что дед сумел достать документ, подтверждающий, что земля ему действительно выделялась.
Вы же сумели добиться своего на том основании, что постановления о выделении земли якобы не существовало. А он пошел в архив и нашел нужное подтверждение.

Отредактировано agr11; 10.04.2015 в 17:23.
Гость
132 - 10.04.2015 - 20:57
Автор, а на основании какого постановления построен Ваш дом? Кто его проектировал? Как принимался в эксплуатацию? Про документы деда в решении суда есть, про Ваш дом информация отсутствует.
Гость
133 - 10.04.2015 - 21:04
883-- я точно не в курсе, чтобы ответить на этот вопрос. Где взять эту инфу? Составьте пожалуйста список вопросов я пойду к управдому и попроую у нее выяснить.
Гость
134 - 10.04.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Кот Шрэдингера Посмотреть сообщение
883-- я точно не в курсе, чтобы ответить на этот вопрос. Где взять эту инфу? Составьте пожалуйста список вопросов я пойду к управдому и попроую у нее выяснить.
Обратитесь в Ваше ТСЖ, все документы должны быть у них.
Гость
135 - 10.04.2015 - 22:12
883-попробую выяснить эту инфу на днях. Сегодня управдома не было дома. Видимо работает допоздна.

Как эти сведения помогут нашему вопросу?
И еще, подскажите: куда обратить насчет аренды земли. Дед 2 сотки -то по суду отыграл, а вот оставшиется сотки он пытается арендовать как я слышал сей
Гость
136 - 10.04.2015 - 22:13
...сейчас. Как выяснить конкретно куда он обратился и как составить ему конкуренцию в вопросе аренды оставшейся земли?
Гость
137 - 10.04.2015 - 22:31
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
136-Кот Шрэдингера > обращаться, я полагаю, надо к владельцу данной земли)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены