К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

с какого момента вступает в силу действие доверенности?

Гость
0 - 12.04.2013 - 18:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я сделал доверенность зарегистрировал ее у нотариуса, но передумал доверять этому человеку, доверенность я не отдавал, мне следует обращаться к нотариусу что бы расторгнуть ее или же, я могу просто не отдавать ее. Смысл в чем, не может ли этот человек получить копию доверенности у нотариуса имеющую такую же юридическую силу.


Гость
1 - 12.04.2013 - 19:09
0-ragowka >Вероятность получения дубликата документа без Вашего участия велика. Все зависит от нотариуса. А они могут позволить себе всякое.... Опасаетесь-заплатите и отзовите.
Гость
2 - 12.04.2013 - 19:44
Ситуация следующая, обратился в фирму которая занимается выкупом дел по ДТП (с страховой виновника взыскивают)сделал доверенность по их просьбе что бы передать дело, но в доверенности смутили формулировки и решил не передавать. сейчас продублирую:
я такой то такой то доверяю тому то тому то, быть представителем во всех административных, правоохранительных учреждениях и организациях, органах государственной власти, муниципалитете, учреждениях и организациях всех форм собственности, архивах, страховым компаниях всех форм собственности и их филиалах, органах ГИБДД, Российском Союзе Автостраховщиков, любых банках и кредитных организаций (Это больше всего пугает, с правом подачи заявлений, документов, с правом обращения в страховые компании по вопросам страхового возмещения, с правом обращения по вопросу получения компенсационных выплат, с правом получения страхового возмещения и компенсационных выплат независимо от суммы,
быть моим представителем в судах общей юрисдикции Российской Федерации, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом подписи и подачи искового заявления или жалобы, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, передачи дела в третейский суд, признания иска или жалобы, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, соглашения по фактическим обстоятельства, знакомиться с материалами дела, материалами исполнительного производства, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства, участвовать в исследовании доказательств,, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям и экспертам, заявлять ходатайства, давать устные и письменные объяснения суду, представлять свои доводы и соображения по всем возникающим в ходе судебного разбирательства и исполнительного производства вопросам, возражать против ходатайств и доводов других лиц участвующих в деле и исполнительном производстве, обжаловать решения и определения суда, подписывать жалобы и принесения протестов, подавать апелляцию, с правом подписания заявлений о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, предъявлять и отзывать исполнительные документы, обжаловать действия судебного пристава-исполнителя и пользоваться другими процессуальными правами, предоставленными ГПК РФ, КоАП РФ и законом «Об исполнительном производстве», с правом обжалования решения суда, с правом получения решения или определения суда, предъявления исполнительных документов ко взысканию, представительства в Службе судебных приставов, с правом получения денег и страхового возмещения по решению суда, с правом получения страхового возмещения, с правом обращения за компенсационными выплатами, с правом получения компенсационных выплат, обжалования судебных актов в кассационном и надзорной инстанции, оплачивать гос. Пошлину, расписываться и выполнять все действия связанные с этим поручением.
Вот и думаю а не получится ли так что он будучи представителем меня в банках и кредитных организациях получит на меня кредитов на какую то сумму за которых прийдётся расплачиваться мне.
Гость
3 - 12.04.2013 - 19:58
Кредит он точно на Вас не повесит :)
4 - 12.04.2013 - 20:20
а что, разве в доверенности есть право заложить вашу квартиру и получить деньги? или получить на ваше имя кредит где угодно, а гарантией будет ваша почка?
такое тоже..придумали..
Гость
5 - 12.04.2013 - 20:40
Ну я просто не очень разбираюсь в юридических вопросах, на мой взгляд доверять представительство в банковских и кредитных организациях достаточно для того что бы получить для себя кучу проблем. Я могу заблуждаться по этому и решил спросить.
Гость
6 - 13.04.2013 - 00:18
какая хорошая идея! 20 доверенностей х 3 кредита х 200 тысяч = 12 млн... пойду готовиться :)
Гость
7 - 13.04.2013 - 02:00
Доверенность - это обычная односторонняя сделка, и, как и всякая сделка, она порождает права и обязанности с момента заключения в определённой законом форме. В вашем случае - нотариальной. И, как и всякую сделку, вы вправе расторгнуть - отозвать доверенность. Но на вашем месте, я бы уведомил суд об отзыве доверенности.
8 - 13.04.2013 - 06:29
Тот человек на которого вы пыписали доверенность, просто может получить то , что присудит суд! По хорошему, тут уступку делать нужно, но суды каждый по своему на этот документ смотрит! И по сути в вашем случае вы дело не продали, а просто наняли человека, который будет представлять ваши интересы в суде, с правом получения писужденного! Все на честном слове!
Гость
9 - 13.04.2013 - 09:26
8 Я правильно вас понял, максимум что может сделать человек с данной доверенностью это получить по решению суда присужденные деньги, или получить их у страховой компании…
10 - 13.04.2013 - 15:18
Именно!
Гость
11 - 13.04.2013 - 16:06
Всем Большое спасибо!
Гость
12 - 15.04.2013 - 23:16
1-Pravo 45 >Выдача дубликата доверенности запрещена основами законодательства о нотариате.
Действительным в Вашем случае является только подлинник доверенности, который у Вас на руках. А если вдруг нотариус нарушит закон и выдаст дубликат, что очень сомнительно, нотариуса обяжут возместить все Ваши убытки. Причем сегодня это не просто слова, а действительно контроль и ответственность, материальная. Кстати, проект доверенности Вы могли сами корректировать, это Ваше право... А чтобы не переживать, сделайте новую, но без полномочий по получению денег, получите сами и все...;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены