К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация права собственности на жилой дом на дачном участке

Гость
0 - 24.12.2012 - 13:59
Добрый день, на земельном участке (в свидетельстве "Земли населенных пунктов - для садоводства") расположенном в "РФ, Краснодарский край, г. Краснодар, Прикубанский округ, ст. Книисх-2, уч 111" построен кирпичный дом. Подскажите, как зарегистрировать и оформить право собсвенности на дом? Какие есть подводные камни (Жилой, жилое строение, с правом прописки, без права прописки)? Почитал , что возможно регистрация по декларации, то есть, в МФЦ приносишь свид на земельный участок и заполняешь сам декларацию и через 30 дней получаешь свидетельство, но как то слишком все просто - неверю))


Гость
1 - 24.12.2012 - 18:34
Все верно, можно зарегистрировать по декларации, свидетельство через 9 дней, только жилой дом в с/т не зарегистрируют, только "дом" назначение "жилое", и обратите внимание на адрес, написанный в свидетельстве на землю, т.к. если там нет округа, то и дом Вам зарегистрируют без округа.
Гость
2 - 25.12.2012 - 07:25
1-Лиса >даже добавить нечего... ответ полностью исчерпывающий!
Гость
3 - 25.12.2012 - 07:57
спасибо за ответ, буду пробовать
Гость
4 - 25.12.2012 - 12:40
Распечатал декларацию - все понятно, но допустим я укажу в декларации общую площадь 100, а через год захочу продать, и при продаже необходимо предоставлять кадастровый паспорт ( или я не прав?) - вызываю техника из БТИ - он замеряет и в кадастровом пишет 103 м, и какие мои действия дальше? У меня же несоответсвтие со свидетельством, что приведет к отказу в регистрации купли-продажи...
Гость
5 - 26.12.2012 - 07:02
4-коСТИГ >При продаже технический и кадастровый паспорт - не понадобится (декларация - их в вашем случае заменила).
Гость
6 - 04.02.2013 - 21:03
брат, лиса, спасибо за Ваши ответы. Сегодня я получил свидетельство о рег на жилой дом. Так же отдали и декларацию. Но уже дома я обратил внимание,что на выданной мне декларации нет никаких штампов. Подскажите, на заполненной мною декларации должны быть отметки регистратора? Если должны, то что мне сейчас делать? Спасибо
Гость
7 - 05.02.2013 - 07:15
6-коСТИГ >Простановка штампа на декларацию об ОНИ - не предусмотрена. Регистрирующий орган направит копию декларации в Кадастровую палату самостоятельно (для внесения сведений в ЕГРОКс). Удачи!
Гость
8 - 15.02.2013 - 11:29
скажите,а если у нас в свидетельстве написано "жилое строение",то возможна ли прописка с таким документом?И как переправить на дом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены