К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация права собственности на земельный участок

0 - 06.08.2019 - 21:38
Помогите, пожалуйста! Жилой дом приватизирован в 1992 году. Росреестр приостановил регистрацию права на земельный участок в связи с отсутствием правоустанавливающего документа на земельный участок (договор на приватизацию дома предоставлен). Законна ли приостановка? Применимы ли абзацы три, четыре пункта 9.1 статьи 3 № 137-ФЗ, статья 49 № 218-ФЗ?



Отредактировано Yfnfkbz; 06.08.2019 в 21:41. Причина: ошибка
1 - 07.08.2019 - 10:40
возможно причиной приостановления явилось непредоставление на регистрацию правоустанавливающего документа на земельный участок прежнего собственника (ч.2 ст. 49 218-фз)
т.е. смысл обоих фз в том, что зарегистрировать права можно только при условии что когда-то (до 25.10.2001 г.) участок все же предоставлялся, одной регистрации дома мало
в противном случае приватизация
2 - 07.08.2019 - 11:19
Если дом был приватизирован, значит ранее он был государственным. А значит и земля была муниципальной. Росреестр мог приостановить регистрацию, если не было этапа, где вы проводите ОСС в доме о формировании участка под домом, подаете это решение в администрацию города, департамент архитектуры и строительства города делает Постановление о формировании этого участка и т.д. и т.п. Было ли это сделано вы можете узнать в департаменте и взять соответствующие документы (Постановление, Решение, кадастровый паспорт). А потом с ними в Росреестр
3 - 08.08.2019 - 00:05
Да законна.
4 - 14.08.2019 - 14:37
Надо искать первоначальный землеотводный документ. В случае его наличия вы в упрощенном порядке регистрируете право на участок. В случае отсутствия такового формируете участок и и приватизируете. Закажите историческую справку в БТИ . Там моет быть информация о участке
5 - 15.08.2019 - 16:18
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста есть земельный участок, владею им больше пяти лет, если решу продать по идее налог не плачу. Но вопрос вот в чем, если я разделю его на два участка и продам по отдельности платится ли налог? Будет ли считаться что это новые участки и соответственно прийде платить, или так как фактически это была моя собственность более пяти лет то буду освобожден от уплаты налога при продаже?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены