К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развели! ((

Гость
0 - 26.04.2017 - 00:59
Подскажите, пожалуйста, по глупости,заключил договор информационного обслуживания с информационным агенством. Пришел по объявлению очень подходящей квартиры, хотел снять, мне сказали, что их услуги оплачивает собственник, взяли 6 тысяч, в счет оплаты своих услуг и сказали, что 6 тысяч еще собственнику и первый месяц оплачен. Естественно, телефон собственника, на момент встречи для осмотра, был выключен. Офис агенства был закрыт, так как уже было 7 вечера. Я несколько раз в офисе говорил, что мне не нужны смски и другие варианты, что я хочу либо в эту квартиру вселиться, либо вернете деньги и до свидания, расстанемся полюбовно. И сейчас я чувствую очень большой лохотрон. Подскажите, поможет ли, если я завтра, при отрицательном решении возвращать мне деньги, вызову наряд полиции прямо в офис агенства? Или подскажите действенные методы, можно ли вернуть свои кровные?


Гость
1 - 26.04.2017 - 01:05
Без лоха и жизнь плоха--)))
2 - 26.04.2017 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Riply Посмотреть сообщение
я хочу либо в эту квартиру вселиться, либо вернете деньги и до свидания, расстанемся полюбовно.
А в договоре что написано?
Цитата:
Сообщение от Riply Посмотреть сообщение
вызову наряд полиции прямо в офис агенства
и чо? :))))) :))) что они делать должны? кассу взламывать? весь офис на Колыму отправить?
если они договор нарушили- суд.
Гость
3 - 26.04.2017 - 09:02
[quote=ТриТочки;44132187] Цитата: Сообщение от Riply я хочу либо в эту квартиру вселиться, либо вернете деньги и до свидания, расстанемся полюбовно. А в договоре что написано?

В этом вся и печаль, договор на информационное обслуживание ((( Ну и маленькая приписка рукой от сотрудницы, что "Если компания нарушит пункт договора, компания возвращает денежные средства". Но, чувствую, всё это не повлияет никак (((
4 - 26.04.2017 - 10:42
Т.е. вы подписали догвор, по которому вам только обещают дать телефончик кого-то? Но не обещают саму квартиру?
или обещают давать телефоны до тех пор, пока вы не заключите договор с хозяином?
тогда читаем пункт о досрочном расторжении. что там?
Цитата:
Сообщение от Riply Посмотреть сообщение
Если компания нарушит пункт договора, компания возвращает денежные средства
который пункт? вряд ли он один.
Гость
5 - 26.04.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Т.е. вы подписали догвор, по которому вам только обещают дать телефончик кого-то? Но не обещают саму квартиру? или обещают давать телефоны до тех пор, пока вы не заключите договор с хозяином? тогда читаем пункт о досрочном расторжении. что там? Цитата: Сообщение от Riply Если компания нарушит пункт договора, компания возвращает денежные средства который пункт? вряд ли он один.
В расторжении написано про написание претензии и рассмотрении ее в течении 10 рабочих дней. Я уже написал заявление и вторую копию, одну взял себе, одну отдал им. Чтобы, в случае чего, пойти в нужные инстанции, типа общества по защите прав потребителей, роспотребнадзора, либо прокуратуры. Завтра пойду на бесплатную консультацию юридическую, там глянут сам договор и скажут, вообще имеются ли шансы вернуть деньги, либо это всё бесполезно будет.
А про пункт - в том то и дело, что конкретный пункт не указан, да и я советовался по телефону с юристом, он сказал, что эта приписка, написанная от руки, яйца выеденного не стоит.
Гость
6 - 26.04.2017 - 14:30
5-Riply > бесплатная юридическая консультация - это то, что нужно))) там вам гарантированно пообещают всех наказать и вернуть ваши деньги с процентами, пеней, штрафом и компенсацией всех юридических расходов, по сути там вы подпишите такой же договорчик, с суммой в пару-тройку раз выше и через месяцок создадите новую тему, по типу Центра правовой защиты)))
Гость
8 - 27.04.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
5-Riply > бесплатная юридическая консультация - это то, что нужно))) там вам гарантированно пообещают всех наказать и вернуть ваши деньги с процентами, пеней, штрафом и компенсацией всех юридических расходов, по сути там вы подпишите такой же договорчик, с суммой в пару-тройку раз выше и через месяцок создадите новую тему, по типу Центра правовой защиты)))
Я не собираюсь никому ничего платить, пока что еще надо дождаться ответа на заявление на возврат, а потом уже делать телодвижения. Да и в любом случае, есть примерный план, что куда обращаться. Сейчас задача, выяснить, есть ли шансы вернуть свои деньги, либо это пустая трата времени и сил будет.
Гость
9 - 27.04.2017 - 11:17
Они поставили штамп принятия претензии?!?!
10 - 27.04.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Riply Посмотреть сообщение
Сейчас задача, выяснить, есть ли шансы вернуть свои деньги, либо это пустая трата времени и сил будет.
блин. ну договор то прочитайте! и будет понятно.
Гость
12 - 28.04.2017 - 10:24
скорее всего в договоре все написано так, что автору ничего не светит... единственный шанс выбить деньги, если контора решит, что проще деньги отдать, чем тратить время на отшивание автора ))
13 - 03.05.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от mafokrd Посмотреть сообщение
Они поставили штамп принятия претензии?!?!
Штамп не обязательно. Достаточно даты принятия, должность и подпись с расшифровкой принявшего заявление.
А бесплатная консультация случайно не в обществе по защите прав потребителей?)))
Гость
14 - 11.05.2017 - 07:47
0-Riply >
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
скорее всего в договоре все написано так, что автору ничего не светит... единственный шанс выбить деньги, если контора решит, что проще деньги отдать, чем тратить время на отшивание автора ))
Возможно и поможет Ваша идея о вызове полиции в офис шараги для принятия от Вас заявления о мошенничестве.
Только так они поймут, что проще Вам вернуть деньги чем бодаться.
Гость
15 - 13.05.2017 - 09:36
А где офис находится???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены