Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Развели! (( (http://forums.kuban.ru/f1046/razveli-8296650.html)

Riply 26.04.2017 00:59

Развели! ((
 
Подскажите, пожалуйста, по глупости,заключил договор информационного обслуживания с информационным агенством. Пришел по объявлению очень подходящей квартиры, хотел снять, мне сказали, что их услуги оплачивает собственник, взяли 6 тысяч, в счет оплаты своих услуг и сказали, что 6 тысяч еще собственнику и первый месяц оплачен. Естественно, телефон собственника, на момент встречи для осмотра, был выключен. Офис агенства был закрыт, так как уже было 7 вечера. Я несколько раз в офисе говорил, что мне не нужны смски и другие варианты, что я хочу либо в эту квартиру вселиться, либо вернете деньги и до свидания, расстанемся полюбовно. И сейчас я чувствую очень большой лохотрон. Подскажите, поможет ли, если я завтра, при отрицательном решении возвращать мне деньги, вызову наряд полиции прямо в офис агенства? Или подскажите действенные методы, можно ли вернуть свои кровные?

voxawcuv 26.04.2017 01:05

Без лоха и жизнь плоха--)))

ТриТочки 26.04.2017 06:13

[quote=Riply;44132093]я хочу либо в эту квартиру вселиться, либо вернете деньги и до свидания, расстанемся полюбовно. [/quote]
А в договоре что написано?
[quote=Riply;44132093]вызову наряд полиции прямо в офис агенства[/quote]
и чо? :))))) :))) что они делать должны? кассу взламывать? весь офис на Колыму отправить?
если они договор нарушили- суд.

Riply 26.04.2017 09:02

[quote=ТриТочки;44132187] Цитата: Сообщение от Riply я хочу либо в эту квартиру вселиться, либо вернете деньги и до свидания, расстанемся полюбовно. А в договоре что написано?

В этом вся и печаль, договор на информационное обслуживание ((( Ну и маленькая приписка рукой от сотрудницы, что "Если компания нарушит пункт договора, компания возвращает денежные средства". Но, чувствую, всё это не повлияет никак (((

ТриТочки 26.04.2017 10:42

Т.е. вы подписали догвор, по которому вам только обещают дать телефончик кого-то? Но не обещают саму квартиру?
или обещают давать телефоны до тех пор, пока вы не заключите договор с хозяином?
тогда читаем пункт о досрочном расторжении. что там?
[quote=Riply;44132514]Если компания нарушит пункт договора, компания возвращает денежные средства[/quote]
который пункт? вряд ли он один.

Riply 26.04.2017 12:49

[quote=ТриТочки;44132974] Т.е. вы подписали догвор, по которому вам только обещают дать телефончик кого-то? Но не обещают саму квартиру? или обещают давать телефоны до тех пор, пока вы не заключите договор с хозяином? тогда читаем пункт о досрочном расторжении. что там? Цитата: Сообщение от Riply Если компания нарушит пункт договора, компания возвращает денежные средства который пункт? вряд ли он один. [/quote]

В расторжении написано про написание претензии и рассмотрении ее в течении 10 рабочих дней. Я уже написал заявление и вторую копию, одну взял себе, одну отдал им. Чтобы, в случае чего, пойти в нужные инстанции, типа общества по защите прав потребителей, роспотребнадзора, либо прокуратуры. Завтра пойду на бесплатную консультацию юридическую, там глянут сам договор и скажут, вообще имеются ли шансы вернуть деньги, либо это всё бесполезно будет.
А про пункт - в том то и дело, что конкретный пункт не указан, да и я советовался по телефону с юристом, он сказал, что эта приписка, написанная от руки, яйца выеденного не стоит.

Третий 26.04.2017 14:30

5-Riply > бесплатная юридическая консультация - это то, что нужно))) там вам гарантированно пообещают всех наказать и вернуть ваши деньги с процентами, пеней, штрафом и компенсацией всех юридических расходов, по сути там вы подпишите такой же договорчик, с суммой в пару-тройку раз выше и через месяцок создадите новую тему, по типу Центра правовой защиты)))

Riply 27.04.2017 10:31

[quote=Третий;44134371] 5-Riply > бесплатная юридическая консультация - это то, что нужно))) там вам гарантированно пообещают всех наказать и вернуть ваши деньги с процентами, пеней, штрафом и компенсацией всех юридических расходов, по сути там вы подпишите такой же договорчик, с суммой в пару-тройку раз выше и через месяцок создадите новую тему, по типу Центра правовой защиты))) [/quote]

Я не собираюсь никому ничего платить, пока что еще надо дождаться ответа на заявление на возврат, а потом уже делать телодвижения. Да и в любом случае, есть примерный план, что куда обращаться. Сейчас задача, выяснить, есть ли шансы вернуть свои деньги, либо это пустая трата времени и сил будет.

mafokrd 27.04.2017 11:17

Они поставили штамп принятия претензии?!?!

ТриТочки 27.04.2017 12:44

[quote=Riply;44138357]Сейчас задача, выяснить, есть ли шансы вернуть свои деньги, либо это пустая трата времени и сил будет. [/quote]
блин. ну договор то прочитайте! и будет понятно.

Sergey42534 28.04.2017 10:24

скорее всего в договоре все написано так, что автору ничего не светит... единственный шанс выбить деньги, если контора решит, что проще деньги отдать, чем тратить время на отшивание автора ))

janni 03.05.2017 13:20

[quote=mafokrd;44138645]Они поставили штамп принятия претензии?!?![/quote]Штамп не обязательно. Достаточно даты принятия, должность и подпись с расшифровкой принявшего заявление.
А бесплатная консультация случайно не в обществе по защите прав потребителей?)))

vladimir2017 11.05.2017 07:47

0-Riply > [quote=Sergey42534;44143753] скорее всего в договоре все написано так, что автору ничего не светит... единственный шанс выбить деньги, если контора решит, что проще деньги отдать, чем тратить время на отшивание автора )) [/quote]

Возможно и поможет Ваша идея о вызове полиции в офис шараги для принятия от Вас заявления о мошенничестве.
Только так они поймут, что проще Вам вернуть деньги чем бодаться.

Aleksyur 13.05.2017 09:36

А где офис находится???


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.