К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрешение на строительство

Гость
0 - 22.12.2014 - 11:55
Как известно с марта 2015 года в нашей стране прекращает действие упрощенная система получения права собственности на индивидуальные жилые дома, в связи с этим вопросы связанные с получением разрешения на строительство, градостроительному плану ЗУ, схемы планировочной организации ЗУ, возникают с новой силой. Нюансы действительно есть.
Задавайте любые свои вопросы связанные с градостроительным правом, и я максимально оперативно и компетентно буду Вам отвечать.



Гость
41 - 25.12.2014 - 11:08
39-krdexpert > Вот вы уже сплетни собираете - ищите кто что сказал в других темах.
По существу: я спросил про ИЖС и нормах отступа при строительстве жилого дома. А вы мне говорите про местные постановления, которые в разных округах города по разному толкуют. Форум юридический!!! Если вы не можете отличить между собой правила застройки и нормативы проектирования, а также сопоставить их с градостроительными кодексами то это тема актуальна в разделе "Дела домашние".
Если вам это инфа что то даст то сообщу: участок ижс п.Знаменский ул. Драгунская. Теперь удивите меня чем-то особенным. или еще номер участка вам нужно знать?
Гость
42 - 25.12.2014 - 12:10
Ave Caeser/// По существу я Вам ответил (# 33), ИЖС может быть почти в любых зонах, и что бы ответить точно, нужно знать адрес. Вы что этого не видели??? Но при этом говорите что дали достаточно информации!? Вы дали: ИЖС(это просто назначение участка, не имеющее ничего общего с территориальной зоной), и что фасад 11 метров!? Это абсолютно дилетантский подход, но удивительнее всего то что Вы (с таким подходом) видите в себе право оценивать профессиональные качества людей с десятилетним опытом работы в данной сфере (в том числе непосредственно в органах местного самоуправления). Как говорил профессор Преображенский "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно".
По поводу разницы в округах, это совсем не слухи, а абсолютно открытая и достоверная информация по поводу трактовки правовых актов в некоторых округах города Краснодара. Я уже объяснял, но Вам как милиционеру из известного советского анекдота расскажу еще раз. Иногда принятые нормативно-правовые акты противоречат некоторым аспектам других правовых актов(такое случается), и при этом (в данном случае специалистам внутригородского округа) для обеспечения бесперебойного выполнения своих должностных обязанностей, приходится толковать правовые акты так как на их взгляд они не противоречат букве закона и не несут негативных последствий. Как и в чем отличие между ПЗЗ и нормативами я подробно объяснял раннее.
В контексте нашей с Вами переписки, Ваши сообщения абсолютно не вытекают из какой либо логики и являют собой обычное искажение фактов(сознательно или от простой невозможности усваивать и анализировать полученную Вами информацию).
Гость
43 - 25.12.2014 - 12:26
Может кто в курсе. Дачную амнистию не продлили?
Не успевая дом зарегистрировать. Земля ИЖС, построено все по нормам и отступы и все остальное
Гость
44 - 25.12.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Может кто в курсе. Дачную амнистию не продлили? Не успевая дом зарегистрировать. Земля ИЖС, построено все по нормам и отступы и все остальное
Нет, не продлили, и на 99,9% не продлят.
Если дом уже построен то нужно все делать ускорено БТИ и кадастровой палате, и можно успеть в юстиции получить право собственности. Или потом через суд.
Гость
45 - 25.12.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от krdexpert Посмотреть сообщение
По существу я Вам ответил (# 33), ИЖС может быть почти в любых зонах, и что бы ответить точно, нужно знать адрес.
Вы читать умеете? я вам уже написал где адрес участка.
Про ваш опыт и другую писанину комментировать не вижу смысла. Только ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Цитата:
Сообщение от krdexpert Посмотреть сообщение
Нет, не продлили, и на 99,9% не продлят. Если дом уже построен то нужно все делать ускорено БТИ и кадастровой палате, и можно успеть в юстиции получить право собственности. Или потом через суд.
Ух ты!!!Вы не зная где находится участок даете комментарии?
Не вводите людей в заблуждение и не пугайте судом! Если все построено с разрешением то без проблем введут в эксплуатацию. "Ускоренно" в кадастре не бывает-опять ерунду говорите.
Гость
46 - 25.12.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Ваши сообщения абсолютно не вытекают из какой либо логики и являют собой обычное искажение фактов
Как я уже говорил, Ваши сообщения абсолютно не вытекают из какой либо логики и являют собой обычное искажение фактов, попросту говоря простой троллинг. Вот например, где вы видели, чтобы "Джордж" писал про наличие у него разрешения? Если человек пишет что он не успевает, значит получение разрешения на ввод в эксплуатацию он не рассматривает, как раз по причине отсутствия разрешения. Вы к сожалению даже ЭТО понять не в состоянии.
Как троля Вас конечно проще не замечать, но беда в том, что своими некомпетентными и порой глупыми комментариями Вы вредите людям которые хотят получить профессиональный ответ на свой вопрос.
Гость
47 - 25.12.2014 - 16:58
Ave Caesar/// Я пишу только то в чем на сто процентов уверен, и никогда не советую людям делать лишние действия, а ТОЛЬКО то что необходимо для достижения результата.
Ускоренно бывает везде, но конечно не для Вас.
Гость
48 - 25.12.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от krdexpert Посмотреть сообщение
Вы вредите людям которые хотят получить профессиональный ответ на свой вопрос.
Мальчишка, но дерзкий!!!))) Вы на мой ответьте.
47-krdexpert > Хорошо. Удивите меня. как быстро вы можете поставить Джоржу объект на кадастр??? сколько дней???
Гость
49 - 25.12.2014 - 17:09
Ave Caesar/// И судом я абсолютно не пугаю, почти во всех случаях есть разные пути решения, бывают вопросы которые проще и дешевле решить именно в суде, ко всему нужно подходить индивидуально и смотреть как удобнее достичь желаемого.
Гость
50 - 25.12.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от krdexpert Посмотреть сообщение
проще и дешевле решить именно в суде
)))) ага, самое дешевое заведение.
Гость
51 - 25.12.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krdexpert проще и дешевле решить именно в суде )))) ага, самое дешевое заведение.
Жалко Вас. Удачи, она Вам уверен всегда требуется.)
Гость
52 - 25.12.2014 - 17:39
(44)Да тут с землей есть вопрос - надо сначала ВРИ поменять одного участка, а потом объединить
//
Через суд шибко проблемно?
Гость
53 - 25.12.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
(44)Да тут с землей есть вопрос - надо сначала ВРИ поменять одного участка, а потом объединить // Через суд шибко проблемно?
Смотреть нужно что у Вас за ситуация. Может быть не все так проблемно. Но и судов бояться тоже не стоит, нужно просто определиться что будет проще.
Гость
54 - 25.12.2014 - 18:16
(53)Я вам в личку написал. Проблем не вижу, кроме как во времени - 30 дней на смену ВРИ, 30 дней на объединение. потом еще регистрация дома
55 - 25.12.2014 - 20:01
52-Джордж >А почему Вы не рассматриваете вариант: сейчас зарегистрировать право на дом, а потом изменять ВРИ ЗУ и объединение ЗУ?
Или дом на ЗУ, у которого разреш.исп. не позволяет это сделать по "амнистии"?
Гость
56 - 25.12.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
52-Джордж >А почему Вы не рассматриваете вариант: сейчас зарегистрировать право на дом, а потом изменять ВРИ ЗУ и объединение ЗУ? Или дом на ЗУ, у которого разреш.исп. не позволяет это сделать по "амнистии"?
Дело в том, что дом расположен на двух ЗУ.
57 - 25.12.2014 - 20:30
56-krdexpert >Дом состоит на ГКН, и в КП ОКС прописано два ЗУ с разным разреш.исп.?
Гость
58 - 25.12.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
56-krdexpert >Дом состоит на ГКН, и в КП ОКС прописано два ЗУ с разным разреш.исп.?
Дом пока вообще нигде не стоит, кроме как на местности, и на двух участках.)
59 - 25.12.2014 - 23:15
58-krdexpert >Даже при таких условиях есть гипотетический вариант успеть до первого марта, только надо очень постараться. Но вот действительно ли надо это Джорджу???
Гость
60 - 25.12.2014 - 23:26
(59)вот и хотелось бы понять. и выяснить каких специалистов (местных) искать - юристов, кадастровых инженеров, еще кого?
Завтра собрался идти подавать заявление на смену ВРИ по одному участку
Гость
61 - 25.12.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
(59)вот и хотелось бы понять. и выяснить каких специалистов (местных) искать - юристов, кадастровых инженеров, еще кого? Завтра собрался идти подавать заявление на смену ВРИ по одному участку
Так дом в Краснодаре?
Гость
62 - 25.12.2014 - 23:54
(61)Совсем другой регион, к сожалению. И юрфорума у нас местного нет
63 - 26.12.2014 - 01:44
Это не по теме в сабже, но относится к обсуждению задаваемых в теме вопросов, поэтому правила форума не нарушаются.
60-Джордж >
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Завтра собрался идти подавать заявление на смену ВРИ по одному участку
Значит, у Вас есть справка ИСОГД, тогда всё ещё лучше!
1). Завтра (то бишь уже сегодня) 26.12.14 подаёте указанное заявление, срок внесения изменений в ГКН = 18 календарных дней + 2 дня на передачу документов из МФЦ в ЗКП и обратно (но в связи с праздниками, полагаю, что срок всё-таки сдвинут, поэтому), предположим, что КВЗУ с измененным РИ Вы получите примерно 20.01.15.
2). Параллельно ищите Кадастрового инженера (КИ), который подготовит Тех.План на дом, пропишет в нём КН двух ЗУ, (моё имхо: лучше найти ИП-шника, доплатить за срочность, договор обязателен!, если он будет заинтересован, то сделает замеры и подготовит всё в праздничные дни), подготовил - подаете заявление на постановку дома (ОКС) на ГКУ, предположим это будет 12.01.15 отсчитываете 20 дней (по аналогии с внесением изменений), получается 31.01.15 (суббота у МФЦ – рабочий день, ну или 02.02.15 - понедельник),
3) Получили КП ОКС, собрали документы в стопочку (КВ или КП ЗУ, особенно с измененным РИ, я бы на Вашем месте приложила), пошли в МФЦ и подали заявление на регистрацию дома (дом может быть расположен на нескольких ЗУ, принадлежащих одному правообладателю, это не препятствует регистрации прав). Срок регистрации 15 рабочих дней, т.е. до 01.03.2015 вполне укладываетесь.
4) Не расслабляясь, параллельно с заказом Тех.Плана на ОКС, тому же КИ объясняете всю подноготную Ваших ЗУ, договариваетесь, чтобы он, после изменения РИ, за 2 дня подготовил XML-схему по объединению ЗУ, он подготовил, Вы подаете заявление в ОКУ, отсчитываете 20 дней, получаете КП ЗУ, образованного в результате объединения.
Сведения из ЗКП в ФРС и из ФРС в ЗКП передаются в порядке информационного взаимодействия.
И если, вдруг, где-то какие-то приостановки (не дай, Бог), то в случае, если не успеете зарегистрировать право на дом до 01.03.15 , будет вероятность в суде доказать, что Вы не сидели, сложа руки, а старались, как только могли.
64 - 26.12.2014 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Совсем другой регион
Мммнда.., закон один, но в разных регионах он действует по разному, даже у нас в крае разные документы для изменения РИ требует одна и та же ЗКП (потому что исполнители разные, кто во что горазд). По закону для изменения РИ ЗУ достаточно заявления уполномоченного лица, в Краснодаре дополнительно надо приложить справку ИСОГД и декларацию, а, к примеру, в Сочи никакой декларации не требуют.
Гость
65 - 26.12.2014 - 11:13
(63)Спасибо за подробный ответ
Только не увидел когда я делаю объединение участков
66 - 26.12.2014 - 13:30
65-Джордж >пункт 4 поста 63.
Объединяете после того, как получите КВЗУ с измененным разрешенным использованием, но с кадастровым инженером уже сейчас заключайте договор, предоставляйте имеющиеся документы, объясняйте, что уже подали заявление на изменение РИ, когда получите результат (т.е. КВЗУ), то принесете ему выписку и он подготовит межевой план в формате XML по объединению для ЗКП.
Может быть у КИ возникнут какие-то вопросы к Вам или ещё что-то. Пока Вы изменяете РИ, у КИ есть время обмозговать всё в своей голове.
67 - 26.12.2014 - 13:31
65-Джордж >У Вас же границы объединяемых ЗУ уточненные???
Гость
68 - 26.12.2014 - 14:16
(67)да, оба участка недавно отмежеванные
69 - 26.12.2014 - 14:42
68-Джордж >Тогда действуйте без остановок, не расслабляясь, и можно всё успеть!
Заявление на изменение РИ уже подали?
Гость
70 - 26.12.2014 - 14:54
(69)поехал подавать
Гость
71 - 27.12.2014 - 18:03
Подскажите можно ли? Успею? и с чего начинать? 8-ми кв дом к нему пристройка(св-во) земля приватизированная в общей соб-ти. за пристройкой есть место куда можно пристроить коридор,прихожку,веранду, и сделать отдельный вход соседи никто не против.
Гость
73 - 11.01.2015 - 23:16
Здравствуйте. Необходимо получить разрешение на строительство, участок находится в ст.Елизаветинской. Хотелось бы получить Вашу консультацию, и, в перспективе, помощь. Напишите мне, если возможно, Ваш контактный номер.
Гость
74 - 12.01.2015 - 11:47
Думаю упрощенку все-таки продлят, да и в сми полно информации,http://polit.ru/news/2014/10/22/dachamnesty/
Гость
75 - 12.01.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Креветка Валентина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Необходимо получить разрешение на строительство, участок находится в ст.Елизаветинской. Хотелось бы получить Вашу консультацию, и, в перспективе, помощь. Напишите мне, если возможно, Ваш контактный номер.
Отправил номер в личном сообщении.
Гость
76 - 12.01.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от КонстантинП Посмотреть сообщение
Думаю упрощенку все-таки продлят, да и в сми полно информации,http://polit.ru/news/2014/10/22/dachamnesty/
Вероятность этого очень мала.
Гость
77 - 12.01.2015 - 15:59
С учетом присоединения Крыма думаю очень велика, там столько всего не оформленного...
Гость
78 - 19.01.2015 - 23:27
krdexpert^ Большое спасибо за помощь, Вы мне очень помогли.
Гость
79 - 20.01.2015 - 12:38
krdexper У меня такая ситуация. В селе района нашего края имеется в собственности земельный участок (земли населенных пунктов, участок для ЛПХ). Был на нем старый ветхий дом. я его снес. Решил не заморачиваться с разрешениями, проектами и так как кое что понимаю в строительстве запроектировал и возвел коробку и накрыл крышей 2-х этажный дом.Внутрянка сделана на 40-50 %. Вызвал техников БТИ они мне строение замерили, сделали и выдали ТЕХПАСПОРТ на незавершенку и поставили обьект на кадастровый учет. Я все взял и подал документы на регистрацию права жилого дома . Росреестр в регистрации мне отказал, ссылаясь на отсутствие разрешения на строительство. Че делать?
1. Не заморачиваться и зарегистрировать по упращенке как не жилое? Всегда смогу. Но как видим налоги для нежилых выше чем у жилых зданий в 5 раз. Чего то не хочется дурняк государству платить? Либо есть путь нормативный до 01.03.15 и что делать после этой даты?
Буду очень благодарен за ответ . Если сложно набирать буквы , готов созвониться , тогда сбросьте в почту телефон.Спасибо.
Гость
80 - 21.01.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от krdexpert Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КонстантинП Думаю упрощенку все-таки продлят, да и в сми полно информации,http://polit.ru/news/2014/10/22/dachamnesty/ Вероятность этого очень мала.
Все-таки внесли в думу законопроект о продлении еще на 3 года, уверен что примут!
81 - 21.01.2015 - 17:44
79 несоответствие какое-то, на учет вы поставили незавершенку, а право пытаетесь регистрировать на жилой дом
можно попробовать снести эту незавершенку с кадастра - снести
и поставить сразу жилой дом, потом его регистрация
при должном "скоростном" подходе вполне реально, за 3 недели уложиться возможно
упрощенку не продлят, возможно будет какой-то переходный период, но это на усмотрение местных товарищей


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены