К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрешение на строительство

Гость
0 - 30.04.2014 - 16:58
Господа юристы, неоднократно обсуждалось но тем не менее...
Необходимо получить разрешение на реконструкцию жилого дома, взял в МФЦ новый перечень документов он единый для строительства и реконструкции который содержит следующие пункты
заявление
документ удостоверяющий личность
правоустанавливающие док-ты на зу
град план зу ( В примечании указано что предоставляется по желанию)
Схема планировочной организации зу с обозначением места размещения объекта.

Собственно вопрос, кто сталкивался, на деле требуют ли в обязательном порядке предоставления градплана и как выполнить схему планировочной организации с учетом именно реконструкции существующего дома?



Гость
41 - 03.05.2014 - 23:34
37-Ave Caesar > прошу прощения за ошибки, с телефона пишу...
Гость
42 - 03.05.2014 - 23:50
39-markonx > немножко не в ту степь зашли, но тем не менее спасибо за информацию, я не хочу менять этот статус, он меня устраивает, один лишь вопрос, не будет ли препятствий в получении разрешения на реконструкцию?
Гость
43 - 04.05.2014 - 08:18
41-КонстантинП > не стоит извиняться за свои поступки. многие хотят урвать то что им не принадлежит по закону, и вы тоже не исключение, мы все такие)
Гость
44 - 04.05.2014 - 08:19
42-КонстантинП >Надо конкретнее документы смотреть. Так Вам ни кто на 100% не скажет. Обращайтесь за разрешением на реконструкцию квартиры, а там будете решать проблемы по мере поступления.
Гость
45 - 04.05.2014 - 10:28
44-DeMoChKa > так и поступлю)
Гость
46 - 04.05.2014 - 10:29
43-Ave Caesar > а у Вас молодой человек явно паранойя!
Гость
47 - 06.05.2014 - 21:21
46-КонстантинП > еще раз для непонятливых. Был дом, в нем были выделены доли, почти как в квартирах и являлись они составными частями здания. Каким то образом осталась та часть здания, которая очень похожа на одну из квартир и находиться она в пределах того здания которого уже нет. Далее читаем основания прекращения права собственности. И еще дальше читаем про гражданскую ответственность и сочиняем иск признания права, ответчиком по которому будет ваш "соквартирник".
По вашему заявлению в администрацию за разреш на реконструкцию будет отказ и суд вас не поддержит в тяжбе с муниципалами. Удачи!
Гость
48 - 07.05.2014 - 14:53
Был в такой же ситуации как и у Вас!!!
Тоже статус квартиры. Сделал реконструкцию и .... 1.5 года сдавал в росреестор, гемора было полная .....
Сдать в категории дома ГОРАЗДО проще и быстрее!!!
И это с учетом того что у меня были все доки в норме и разрешения.
Если сейчас у вас дом ОТДЕЛЬНО стоящий и к нему не примыкают другие строения, я бы переделал статус квартиры в статус дома и реконструировал.
Гость
49 - 08.05.2014 - 23:09
48-Полюс > можете пояснить конкретнее, в росреестре приостанавливали и отказывли по каким основаниям?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены