К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздел имущества при разводе! Нужен совет юриста!

Гость
0 - 08.03.2015 - 00:49
При вступлении в брак у меня в собственности была однокомнатная квартира, через год была продана и куплена 2 ка в долевом строительстве (сделки прошли день в день), при этом муж взял на себя кредит в 200 т.р. погашали вместе. Прошло 7 лет, сейчас назревает развод (муж в психушке). Разводиться не хочет, чем грозит суд? И как защитить свою собственность?


Гость
41 - 10.03.2015 - 16:51
38-Jessika > да, подлежит с определением долей и не более.
39-Olga4477 > суд никого не обяжет ни с кем жить, это уже право собственника доли либо жить, либо не жить. А реального раздела квартиры не получится.
Гость
42 - 10.03.2015 - 16:54
Для 38. Я не расшифровываю то что пишу, считая, что беседую со специалистами.

Для вас: квартиры реальному разделу между сособственниками - не подлежат. Я не зря там указал, что можно лишь определить порядок пользования - это должно было натолкнуть вас на мысль, что речь идёт о реальном разделе одной квартиры между несколькими сособственниками.
43 - 10.03.2015 - 17:54
Есть еще варианты:
1.определить товарища в некое заведение и продолжать пользоваться квартирой. Но это стоит ежемесячных расходов.
2. Продать свою долю.
44 - 10.03.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Новиков К Посмотреть сообщение
квартиры реальному разделу между сособственниками - не подлежат.
Цитата:
Сообщение от Новиков К Посмотреть сообщение
речь идёт о реальном разделе одной квартиры между несколькими сособственниками.
хм... Вас ничё тут не смущает?
Гость
45 - 10.03.2015 - 18:11
43-ТриТочки >1.он и так в неком заведении, причем,
в судебно принудительном порядке.
2.Вы мне предлагаете ему свою долю продать? или третьему лицу?
Гость
46 - 10.03.2015 - 18:22
И что же вас смущает. Вы внимательно всё прочли. Или вам тоже требуется расшифровка.
Гость
47 - 10.03.2015 - 19:43
42-Новиков К >Хорошо, какой выход Вы видите, кроме предложенного выше (не разводиться)?
48 - 10.03.2015 - 19:51
46-Новиков К >о каком пользовании можно вести речь.
комнаты- одной одну, второму другую?
Остальное останется в общем пользовании, вообще-то.
Вообще-то, речь идет о выплате компенсации мужу, и как это устроить, учитывая, что законом его не обязать.
Гость
49 - 10.03.2015 - 20:26
Ни как не устроить, если он сам не захочет.
Складывается впечатление, что этот вопрос именно вас интересует. И вы пытаетесь это выяснить. Я уже вам всё объяснил (бесплатно - за разгон скуки).
А чтобы одна конкретная комната отошла в пользование одному, а вторая другому, а остальное в общее пользование - также нужно решение суда, или соглашение сособственников.
Гость
50 - 10.03.2015 - 20:33
Всё гуманитарная помощь закончена. Как говорится кирпич на кирпич - гони бабка магарыч.
Гость
51 - 10.03.2015 - 20:34
49-Новиков К >простите, но я что то не пойму, выше вы приводили пример из своей практики, откуда следует, что даже если он даст согласие на выкуп своей доли, то по закону я все равно не могу этого сделать.
Это что замкнутый круг?
Выход где?
52 - 10.03.2015 - 20:44
50-Новиков К >та щас прям, я вам такой помощи тоже могу накидать.Ишь, магарыч подавай..
К слову, мне она и не нужна.

Цитата:
Сообщение от Olga4477 Посмотреть сообщение
даже если он даст согласие на выкуп своей доли
- если даст, то сможете.
Это принудить его нельзя.
Гость
53 - 10.03.2015 - 20:52
Для 51. Ольга читайте повнимательнее всё что я писал.

А если он даст согласие - то вам ни в какой суд не нужно (если он дееспособный), просто продаст вам свою долю и всё.

До следующей встречи.
Гость
54 - 11.03.2015 - 10:09
Нонсенс, тут все защищают даму, но... Рассмотрим иную ситуацию,
Когда муж вносит свои деньги за жилье , продав добрачное, когда тетка не работает, то она как ни странно хочет половину. При этом все ее поддерживают. Двойные стандарты однако.

В ситуации с автором, делить имущество, разводится и продавать ту квартиру. Либо пусть продает быстро сейчас и деньги прячет.
Гость
55 - 31.03.2015 - 11:57
Можно я продолжу тему? Я все прочитала, у меня единственный вопрос о последовательности действий в этом случае: делить, разводиться, продавать? Или разводиться, делить, продавать?
У меня похожая ситуация и меня мучает вопрос- если сначала разводиться, то тогда надо же бумаги подписывать, что претензий не имеем. А как же тогда делить потом? Или уже в загс идти с готовым добровольным разделом? Подскажите.
Гость
56 - 31.03.2015 - 12:09
Ребят,добрый день. Извините, что врываюсь. У меня вопрос похож, только у нас машина. Находясь в браке, взяли машину в кредит, оформили на меня, машина в пользовании у мужа. Сейчас стоит вопрос о разводе, платить еще 3 года, при этом имеется просрочка по уплате. Мне отдавать машину не хочет. Возможно ли при разводе оставить машину ему вместе с кредитом???
57 - 31.03.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Нитакая Посмотреть сообщение
если сначала разводиться, то тогда надо же бумаги подписывать, что претензий не имеем
нет. если такой бумаги нет, то в течение 3х лет можно поднимать вопрос о разделе.
Цитата:
Сообщение от Ang_elika Посмотреть сообщение
Возможно ли при разводе оставить машину ему вместе с кредитом???
если он берет машину, то да. вам - половину уже выплаченного.
Гость
58 - 31.03.2015 - 12:47
57-ТриТочки > Спасибо, что откликнулись! На счет 3-х лет я знаю. Значит если я иду в загс с заявлением на развод без бумаги на добровольный раздел, подписывать что то об отсутствии имущественных претензий я не буду? Нас разведут и все? А потом я могу подавать иск на раздел в суд?
А как все таки лучше- сначала развод, потом раздел или сначала раздел, потом развод?
Гость
59 - 31.03.2015 - 13:55
57-ТриТочки >А в банке это как решается?
Гость
60 - 31.03.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Ang_elika Посмотреть сообщение
Возможно ли при разводе оставить машину ему вместе с кредитом???
Вы в браке взяли авто в кредит для совместного пользования. Фактически у вас с мужем солидарная обязанность по этому долгу. Солидарные должники обязаны до тех пор пока долг не будет погашен полностью. Эта обязанность не зависит от того кто сколько погасил, банк вправе требовать от каждого должника погашения всего остатка долга. Соглашение о разделе долговых обязательств между супругами действительно только если кредитор будет согласен..."Не разрешимые" споры разрешает суд.
Гость
61 - 31.03.2015 - 14:56
60-Ave Caesar >Ясно, спасибо. А я сейчас, еще находясь в браке, могу забрать её у мужа на законных основаниях, в свое пользование?
Гость
62 - 31.03.2015 - 15:05
61-Ang_elika >Машина оформлена на меня
Гость
63 - 31.03.2015 - 15:28
61-Ang_elika > можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены