К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздел дачного участка.

Гость
0 - 14.10.2014 - 15:02
Есть дачный участок, площадью 5,9 соток (в собственности у матери). Нужно разделить участок на 2 равных участка.
Возможно ли это?? что для этого нужно и сколько данное оформление будет стоить? Сколько займет по времени?
На участке есть дом и хозблок, можно ли как вариант подать в суд на владельца участка мотивируя, что на второй половине мною построенный хозблок??? Естественно все суды формальность для разделения участка.

Если кто то занимается такими вопросами конкретно, также можете предложения отправить в личку... Никакой предоплаты, оплата по факту получения разрешения на разделение...



Гость
1 - 14.10.2014 - 15:12
Оплата по факту. В магазине продукты тоже можно так покупать? Хлеб с маслом сейчас, а деньги после того, как съели?
Гость
2 - 14.10.2014 - 19:42
0- прелестно... вы вообще о чем, о том, что работать для вас должны сейчас, а расплатитесь вы потом? А почему, собсна?!
вот просто сил уже нет...
ну если ты нищеброд, так занимайся сам своим разделом, че соваться с неприличными предложениями в приличное общество?
3 - 14.10.2014 - 20:39
0-Алкоголик > Ты не туда зашел. В обществе юриспрудентов действует принцип монтера Мечникова. С тем же самым промежду прочим "недоданым стулом". Обязательно найдут объектвную причину чтоб оправдать свои промахи, причем не сильно от канона отступят: "Третий ступ взять было никак
невозможно. На нем звуковое оформление играло в
карты."
Гость
4 - 14.10.2014 - 22:28
Че та мне кажется, что меньше шести соток на два участка не поделят. Есть же какие-то минимумы. А то завтра захотят сотку на десятерых делить.
Гость
5 - 14.10.2014 - 23:11
Не поделят. Только в виде долей. Потому что меньше минимального разрешенного размера будет.
А бредовая идея по поводу хозблока построенного на чужом участке - то не имеешь права строить и тем более это не является основанием для признания права собственности на зем.участок.
А то так все строили бы кибитки в центре города, у законодательного собрания и признавали право собственности на пол участка.
Алкаш, а вообще, если хочешь поговорить об этом подробнее- позвони мне. Я думаю, что никто из коллег после твоего заявления - сначала стулья, а потом деньги, с тобой рабортать не захочет. А вообще надо тебе самому решить - может и не надо участок делить или иной способ решения проблемы есть.
Гость
6 - 15.10.2014 - 19:52
Здесь ни кто не знает как можно делить как бы неделимый зем. уч. в садоводческих товариществах!
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Никакой предоплаты, оплата по факту получения разрешения на разделение...
Согласен. "Разрешение" в обмен на 30 косарей.
Гость
7 - 15.10.2014 - 20:05
ну так народ ушлый, возьмет тридцатку, а потом "сорри я нешмагла"... и че мне делать??? подарок подарить??

хорошо, поставим вопрос так, если я поделю участок на доли, а потом построю дом, я смогу в судебном порядке разделить участок??
Гость
8 - 15.10.2014 - 20:07
ок, отбросим постоплату...
если есть варианты пишите в личку...
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
А вообще надо тебе самому решить - может и не надо участок делить или иной способ решения проблемы есть.
проблемы нет вообще, есть желание продать и построиться на другой половине...
Гость
9 - 15.10.2014 - 20:17
7-Алкоголик > тридцатка это только за "разрешение". межевание и кадастровые дела это за ваш счет.
В судебном порядке это будет на порядок дороже стоить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены