Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Раздел дачного участка. (http://forums.kuban.ru/f1046/razdel_dachnogo_uchastka-6177880.html)

Алкоголик 14.10.2014 15:02

Раздел дачного участка.
 
Есть дачный участок, площадью 5,9 соток (в собственности у матери). Нужно разделить участок на 2 равных участка.
Возможно ли это?? что для этого нужно и сколько данное оформление будет стоить? Сколько займет по времени?
На участке есть дом и хозблок, можно ли как вариант подать в суд на владельца участка мотивируя, что на второй половине мною построенный хозблок??? Естественно все суды формальность для разделения участка.

Если кто то занимается такими вопросами конкретно, также можете предложения отправить в личку... Никакой предоплаты, оплата по факту получения разрешения на разделение...

Loralora 14.10.2014 15:12

Оплата по факту. В магазине продукты тоже можно так покупать? Хлеб с маслом сейчас, а деньги после того, как съели?

annaBlondi 14.10.2014 19:42

0- прелестно... вы вообще о чем, о том, что работать для вас должны сейчас, а расплатитесь вы потом? А почему, собсна?!
вот просто сил уже нет...
ну если ты нищеброд, так занимайся сам своим разделом, че соваться с неприличными предложениями в приличное общество?

Wlad 14.10.2014 20:39

0-Алкоголик > Ты не туда зашел. В обществе юриспрудентов действует принцип монтера Мечникова. С тем же самым промежду прочим "недоданым стулом". Обязательно найдут объектвную причину чтоб оправдать свои промахи, причем не сильно от канона отступят: [em][b]"Третий ступ взять было никак
невозможно. На нем звуковое оформление играло в
карты."[/b][/em]

Loralora 14.10.2014 22:28

Че та мне кажется, что меньше шести соток на два участка не поделят. Есть же какие-то минимумы. А то завтра захотят сотку на десятерых делить.

yusa 14.10.2014 23:11

Не поделят. Только в виде долей. Потому что меньше минимального разрешенного размера будет.
А бредовая идея по поводу хозблока построенного на чужом участке - то не имеешь права строить и тем более это не является основанием для признания права собственности на зем.участок.
А то так все строили бы кибитки в центре города, у законодательного собрания и признавали право собственности на пол участка.
Алкаш, а вообще, если хочешь поговорить об этом подробнее- позвони мне. Я думаю, что никто из коллег после твоего заявления - сначала стулья, а потом деньги, с тобой рабортать не захочет. А вообще надо тебе самому решить - может и не надо участок делить или иной способ решения проблемы есть.

andrey333 15.10.2014 19:52

Здесь ни кто не знает как можно делить как бы неделимый зем. уч. в садоводческих товариществах! [quote=Алкоголик;36809566]Никакой предоплаты, оплата по факту получения разрешения на разделение... [/quote]
Согласен. "Разрешение" в обмен на 30 косарей.

Алкоголик 15.10.2014 20:05

ну так народ ушлый, возьмет тридцатку, а потом "сорри я нешмагла"... и че мне делать??? подарок подарить??

хорошо, поставим вопрос так, если я поделю участок на доли, а потом построю дом, я смогу в судебном порядке разделить участок??

Алкоголик 15.10.2014 20:07

ок, отбросим постоплату...
если есть варианты пишите в личку...
[quote=Юся;36813294]А вообще надо тебе самому решить - может и не надо участок делить или иной способ решения проблемы есть.[/quote]
проблемы нет вообще, есть желание продать и построиться на другой половине...

andrey333 15.10.2014 20:17

7-Алкоголик > тридцатка это только за "разрешение". межевание и кадастровые дела это за ваш счет.
В судебном порядке это будет на порядок дороже стоить.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.