К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расширение балкона

Гость
0 - 02.08.2012 - 16:05
В квартире по соседству сменились хозяева, которые первым делом затеяли ремонт. В том числе расширили балкон. Теперь из своего окна я рукой могу дотянуться до их балкона. Такое соседство меня не устраивает: моя комната полностью просматривается с этого балкона, к тому же станет еще темнее (в комнате). Что делать? Можно ли писать жалобу без подписи? Что там за люди - адекватные или нет, я не знаю. Вдруг пакостить начнут, потому и в открытую жаловаться не хочу. Прошу помочь советом.


Гость
1 - 02.08.2012 - 16:10
жалобу без подписи писать нельзя. Вы должны описать чем и какие нарушены Ваши права.
Гость
2 - 02.08.2012 - 18:20
или расширяйте свой балкон тоже, или пишите жалобу в жилищную инспекцию.
Гость
3 - 02.08.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от ANL Посмотреть сообщение
Можно ли писать жалобу без подписи? Что там за люди - адекватные или нет, я не знаю. Вдруг пакостить начнут, потому и в открытую жаловаться не хочу. Прошу помочь советом.
Лучше сразу пристрелись и не терзайся смутными сомнениями. Ты или воевать настраивайся или язычок в опус засунь подальше, потому как с таким настроем на проигрышь добиваться победы будет очень тяжело!!!
Гость
4 - 02.08.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
или расширяйте свой балкон тоже, или пишите жалобу
Лучше первое. Так вернее будет! Точно говорю!
Гость
5 - 02.08.2012 - 19:31
ну, я бы тогда свой так расширила, что обернувшись через плечо, доброго утра желала. Тому. кто первый расширился)
Гость
6 - 03.08.2012 - 09:34
Спасибо всем за ответы, но балкон расширить не получится, его там просто нет, он с другой стороны дома, язык в опу тоже не собираюсь запихивать, просто не хотела портить отношения с соседями. В любом случае уже подошла, через рабочих передала хозяевам свои мысли по поводу их перестроек, пока вежливо попросила решить данный вопрос. Жду их реакцию.
Еще один момент выяснился: их балкон на 30см по длине теперь примыкает к моей комнате со стороны улицы.
Какие проблемы могут у меня возникнуть в такой ситуации, например, при продаже квартиры? Получается, на территории моей кв. незаконная надстройка??? Или я не права? Или в других ситуациях?
Гость
7 - 03.08.2012 - 10:19
У вас ни каких проблем с продажей квартиры не возникнет. А вот у соседей очень даже вероятно, что возникнут. Узаконить такую перепланировку очень проблематично, даже через суд.
Гость
8 - 03.08.2012 - 10:24
напишите заявление в УК с указанием проблемных вопросов, копию в Жилищную инспекцию и в прокуратуру. По Вашему вопросу явное нарушение ПП РФ № 491 от 13.08.2006, п.1 ст.290 ГК, п.3 ч.1 ст.36 ЖК, п.п. 8, 24 ч.2 ст.2 Федерального Закона от 30.12.2009 №384-ФЗ
Гость
9 - 04.08.2012 - 20:05
Вот что движет такими людьми как аффтор?... Больше делать чтоль нехер?...

Мне лично все равно , кто там что расширяет... Закрыл жалюзи, включил кондюк, и все.. Никто не смотрит в моё окно блин!...

Короче аффтор, либо пенсионер, которому заняться нечем, и хочеться экшена! , либо завистливый человек, у которого на расширение балкона нехватает средств!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены