К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсия по потере кормильца

Гость
0 - 03.08.2012 - 16:41
Уважаемые форумчане, может, кто подскажет из вас. Полтора месяца назад погиб муж, у меня осталось двое деток 3 и 5 лет. Знаю, что им положена какая-то пенсия по потере кормильца. Подскажите, кто знает, куда именно обращаться, в соцзащиту или в пенсионный фонд? И что вообще для этого нужно? И еще, я прописана в крае, а живем в краснодаре. Заранее благодарна за ответы


Гость
1 - 03.08.2012 - 22:03
Для того, что бы назначили пенсию по случаю потери кормильца необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ. В Пенсионный фонд необходимо обращаться по месту прописки или по месту фактического проживания.
Для оформления пенсии надо подать заявление. Также к заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность, место жительство, возраст, гражданство, обычно в этих целях предоставляют паспорт. Также необходимо предоставить в ПФ РФ свидетельство о смерти кормильца; копию трудовой книжки или иной документ, подтверждающий страховой стаж умершего; справку о среднемесячной заработной плате умершего за период, который стоит уточнить в Пенсионном фонде, в который подаются документы. Еще одними из основных документов являются документы, подтверждающие факт родства с умершим гражданином, свидетельство о рождении ребенка, а если ребенок уже является студентом очной формы обучения, тогда и справку из данного учебного заведения.
Источник: http://i-advokat.ru/blog/posobiya/pensii/dokumenty.htm


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены