К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распитие пива

Гость
0 - 16.03.2012 - 19:45
Можно ли пить пиво в магазине живого пива?
Статья или закон обосновывающий это?
заранее всем спасибо



AGR
Модератор
1 - 16.03.2012 - 19:58
Если это именно магазин, то нельзя.
Гость
2 - 16.03.2012 - 20:05
на какой закон Вы основываетесь?
AGR
Модератор
3 - 16.03.2012 - 20:07
Об ограничении потребления алкогольной продукции. А еще на КоАП. Распитие алкогольсодержащей продукции в общественных местах запрещено. За исключением точек общественного питания, где разрешена продажа на разлив
Гость
4 - 16.03.2012 - 20:31
живое пиво - только на розлив....
AGR
Модератор
5 - 16.03.2012 - 20:36
Живое пиво бывает и не на разлив.
Гость
6 - 16.03.2012 - 20:53
у меня магазин живого пива. пиво только на розлив. в магазине нет столиков, но чтобы люди не шарахались, я сделал подлокотники, чтобы человек мог только бокал поставить и в стоячем состоянии пить,общаться с другом.
однажды участковый зашел и застал двух молодых людей за этим подлокотником, пьющих пиво и он мне пригразил штрафом,что мол нельзя чтоб пиво пили у меня в магазине,вот я и ищу статью чтоб доказать что можно
AGR
Модератор
7 - 16.03.2012 - 21:02
Не найдете, потому что у вас магазин, а не кафе, ресторан и т.п.
Гость
8 - 16.03.2012 - 23:58
Статья 20.20 КОАП
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Общественное место - улицы, стадионы, в скверы, парки, транспортное средство общего пользования,и т.д.
Гость
9 - 17.03.2012 - 00:08
Статья 14.16.
1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового питьевого спирта, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

2. Поставка или розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без справки к грузовой таможенной декларации или без ее копии с оригиналами оттисков печатей предыдущего собственника (на импортную алкогольную продукцию) либо без справки к товаротранспортной накладной (на отечественную алкогольную продукцию) -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь)
Oph
10 - 17.03.2012 - 00:12
1-pusa123 >в №9 Intruder13 прав на 146%
11 - 17.03.2012 - 10:36
Не могу онять:
в посте 9 МЕНЕЕ 12 %
в моем кодексе БОЛЕЕ 12%
в гаранте МЕНЕЕ 12%
в этом решении суда БОЛЕЕ 12% http://actoscope.com/cfo/ivanovobl/f...22011-3155403/

Где ИСТИНА? ))))))
AGR
Модератор
12 - 17.03.2012 - 10:46
andrey333
12 - Сегодня - 11:36 - Так Вы обратите внимание на что, что решение по ч. 2 ст. 20.20, там - более 12%, в первой части - менее 12%. Подозреваю, что в Вашем кодексе также. Соответственно правильно везде))
13 - 17.03.2012 - 10:49
Точно . Спасибо))
Гость
14 - 17.03.2012 - 10:50
трезвость-норма жизни. Надо вообще прикрыть эти рассадники алкашни.
Гость
15 - 17.03.2012 - 15:29
Пусть участковый сперва докажет, что граждане распивали именно пиво, а не квас
AGR
Модератор
16 - 17.03.2012 - 15:34
Ну вы ему это предложите и тогда он вправе доставить распивающих на надлежуельствование. И образцы "кваса" возьмет на экспертизу. Хотите чтоб у вас пили пиво, оформляйте кафе
AGR
Модератор
17 - 17.03.2012 - 15:35
надлежуельствование=освидетельствование
Гость
18 - 17.03.2012 - 15:54
17-agr11 > предложу. Заодно узнаю, где находятся эксперты по хлебным напиткам, умеют ли они отличать сорта пива от сортов кваса, какими критериями руководствуются и какова вероятность ошибочного анализа. Потом спрошу распивающих, не принесли ли они напиток с собой, и откуда он стал спиртосодержащим, потому как я им кажется продавал хлебный квас, вот и чек лежит. А напоследок спрошу, является ли мой магазин общественным местом, а то вроде он у меня в собственности был
Гость
19 - 17.03.2012 - 15:59
17-agr11 > да, кстати, я ведь разливаю пиво по немаркированным бутылям, а из немаркированной бутыли граждане могут распивать и в парках, и в скверах, не нарушая общественный порядок. А если граждане распивают у меня в магазине - так это их дело, охрана штатным расписанием у меня не предусмотрена, а право на проданный напиток в момент продажи я потерял. Не выгонять же мне в кризис покупателя из магазина?
AGR
Модератор
20 - 17.03.2012 - 16:13
Это кто вам такое сказал? Где в законе написано, что только из маркированных запрещено пить? То есть, если водку налил в стакан, то можно? Бред не пишите тут.
Гость
21 - 17.03.2012 - 16:30
21-agr11 > ко всему остальному претензии предъявить нет возможности?
AGR
Модератор
22 - 17.03.2012 - 16:34
Скажем так, ну не выгонять же вам из магазина покупателя, соглашусь пожалуй. Но наверно, после нескольких протоколов, составленных на покупателей, они к вам больше не придут. Вот и подумайте...
Гость
23 - 17.03.2012 - 16:39
23-agr11 > да куда там несколько протоколов, участковый в этом магазине прописаться решил, чтоль)
AGR
Модератор
24 - 17.03.2012 - 16:42
Зачем прописаться? Просто если у вас там постоянно пьют, он будет чаще заходить с проверкой
Гость
25 - 17.03.2012 - 16:45
25-agr11 > ну пусть пишет протокол. Будем писать, что распивали квас, а вдобавок - что не считаем магазин общественным местом
AGR
Модератор
26 - 17.03.2012 - 16:47
Ну ну. А какое это место? И про то что это типа не пиво, а квас, я вам уже писал. Прочтите еще раз
AGR
Модератор
27 - 17.03.2012 - 16:50
Кроме того, первый раз встречаю такого предпринимателя, которого больше заботит не процветание бизнеса, а разборки с полицией, вызванные своими же не совсем правомерными действиями.
Гость
28 - 17.03.2012 - 16:50
27-agr11 > ок, прочту, а Вы прочитайте 20.20 КОАП, она немного выше
Гость
29 - 17.03.2012 - 16:55
28-agr11 > разборки с полицией неминуемы, кроме того я вообще любому предпринимателю рекомендую заводить связи в полиции/прокуратуре для решения вопросов с особо въедливыми законниками, ну и законы знать хотя бы касающиеся его профиля
Гость
30 - 17.03.2012 - 17:53
из всего выше сказанного,я понял что лучше не позволять у меня выпивать в магазине
Гость
31 - 17.03.2012 - 18:25
31-pusa123 > если не хотите бесед с участковым, то да. Если раз в месяц будете участковому заносить бутылку темного, то пусть выпивают. Должен же покупатель попробовать, что за пиво он берет к шашлыкам
32 - 17.03.2012 - 20:57
31- Правильный вывод.
Гость
33 - 17.03.2012 - 21:54
КВ предлагает обзаводиться связями с оборотнями в погонах. Нормальный совет на юриспруденции...))
Гость
34 - 17.03.2012 - 23:00
Отбрываться от участкового законными способами можно. Их мильён. Но и он в свою очередь может наделать вполне законных пакостей. Лучше всего дать ему понять вашу юридическую грамотность в этом вопросе (выучив все вышенаписанное) - тогда возможно он отстанет.
Гость
35 - 17.03.2012 - 23:04
но скорее-нет))
Гость
36 - 17.03.2012 - 23:15
Если ему надо сделать план по алкашам - он сделает. Но привлечь хозяина магазина сможет только за нарушение правил торговли. А как мы видим - правила тут не нарушены, условия для распития не созданы (подлокотник можно трактовать по-разному) А выгнать... так он выгонял, а они не слушались.
Гость
37 - 17.03.2012 - 23:16
угу, а потом штабелями улеглись и перекрыли участковому проход в магазин.
Гость
38 - 20.07.2012 - 23:32
народ, может я чего-то не понимаю, но что за БРЕД!!! В посте 8 есть ссылка на норму. Где в этой норме запрещено пить пиво на улице???? Там четко закреплено где распитие алкоголя менее 12% запрещено,а именно "в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях"
Сомневаюсь, что ваш магазин это культурное или спортивное учреждение!!!!! Вот если бы у вас водку пили , то дело другое!!!!
Гость
39 - 21.07.2012 - 10:31
38-azzy_23 >
такто да
))))
можно пиво пить


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены