К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распитие пива

Гость
0 - 16.03.2012 - 19:45
Можно ли пить пиво в магазине живого пива?
Статья или закон обосновывающий это?
заранее всем спасибо



Гость
41 - 21.07.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от К В Посмотреть сообщение
является ли мой магазин общественным местом, а то вроде он у меня в собственности был
Вы являетесь собственником магазина, но работать магазин должен по нормам закона. Приведу пример: пили пивко лет 20 назад (уже и не помню какое законодательство по распитию было). Хозяин магазина, фанат футбола, включил телевизор, по которому транслировался матч на большую громкость и стал требовать, чтобы мы "орали" тише. Мы ему вежливо ответили, что пришли пообщаться и его футбол нам мешает. Он стал доказывать, что магазин его собственность и он вправе делать, что хочет. Мы сослались на правила торговли, обязательные для всех торговых точек, независимо от формы собственности. Хозяин пошёл на принцип и сделал максимальную громкость. Мы выключили телевизор и, во избежание силового способа решения вопроса, предложили ему вызвать милицию. У него хватило ума этого не делать и он стал просить дать ему возможность досмотреть матч. Кто б возражал, но мы поставили ему условие, чтобы пиво нам он подавал вовремя:)) В назидание всем хозяевам: право собственности не освобождает от обязанности соблюдать правила торговли.
Гость
42 - 21.07.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от azzy_23 Посмотреть сообщение
народ, может я чего-то не понимаю, но что за БРЕД!!!
Да, не понимаете. С 1 июля изменилось антиалкогольное законодательство. Изменений и поправок в ранее действующие законы - много и сроки вступления их в законную силу -разные. Нужно читать.
Гость
43 - 22.07.2012 - 23:29
to 42 Хороший ответ, но без ссылок на нормы!!А если брать нормы, то следует читать мой пост выше!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены