К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу помощи. Отключили газ.

0 - 28.12.2012 - 17:10
Выдержки из постановления правительства РФ №549 от 21. 12 .08 г. «О порядке поставки газа …»

21. Абонент обязан:
д) … незамедлительно уведомлять поставщика газа об изменениях в составе газоиспользующего оборудования;

45. Поставщик газа вправе . .. приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;

47. Подача газа без предварительного уведомления абонента может быть приостановлена в следующих случаях:
в) техническое состояние внутридомового газового оборудования по заключению специализированной организации, … создает угрозу возникновения аварии.

После жалобы на низкое давление газа была проведена проверка и составлен акт, суть которого –
Абонент не уведомил горгаз об изменениях в составе газоиспользующего оборудования (п.21), что создает угрозу возникновения аварии.
И по пункту 47 подача газа была приостановлена без предварительного уведомления.
Короче, мне перекрыли газ. Подключат, сказали, когда подам все документы и в течение 30 рабочих дней их обработают ((((



81 - 11.01.2013 - 17:39
78-хмурый >Я вам благодарна за моральную поддержку,
НО ведь у меня не только котел,но и другие газовые приборы.
По ним мне справку никто не даст.

Я отлично понимаю,что газ мне отключили НЕ ЗАКОННО.
Но мое понимание ничего не меняет, т.к я -это я. А система -это система.(((((((((
Гость
82 - 11.01.2013 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
По ним мне справку никто не даст
их же сам горгаз обслуживает
по ним и не надо справку
они же в акте не написали что они НЕИСПРАВНЫ
поэтому со справкой об исправности котла жалобу в горгаз что отключили незаконно. должны обратно включить и дать ещё 30 дней
Гость
83 - 01.02.2015 - 13:37
а если договор с горгазом новый собственник еще не подписывал а потом пришел подписывать и оказалось что газовые приборы были поменяны то что будет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены