К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прописка на дачах

Гость
0 - 13.09.2017 - 20:38
Добрый вечер, искал в поиске, но все устаревшее.
Хотим прописаться, но в ФМС отказали.
В выписке указано:
назначение: Жилой дом
наименование: Жилое строение
особые отметки: Жилое строение
В паспортном мотивировали отказ в регистрации, тем что у нас жилое строение, а в назначении ошибка - должно быть без слова "дом", просто жилое.
Подскажите, как быть в такой ситуации, переделывать документы в БТИ или может все же можно, как-то прописаться на даче?
Заранее благодарю.



Гость
1 - 13.09.2017 - 20:46
Категория земель: земли населенных пунктов - для садоводства
Гость
2 - 13.09.2017 - 23:15
бти не причем. пишите в лич, подумаем
Гость
3 - 13.09.2017 - 23:17
"В паспортном мотивировали отказ в регистрации, тем что у нас жилое строение, а в назначении ошибка - должно быть без слова "дом", просто жилое." паспортный больше кадастровиков знает кад учет?))) есть 3 типа окса(здания) - нежилое здание, жилой дом, многоквартирный жилой дом. Просто "жилое" - это так в декларации пишется, в тех плане невозможно указать так.
Гость
4 - 25.09.2017 - 11:03
Также в декларации от моего имени, которую написал кадастровый инженер - указал жилое строение
Гость
5 - 25.09.2017 - 12:47
C 1/07/2017 на земельных участках под садоводство регистрируют только жилые строения, в которых прописка запрещена
Гость
6 - 25.09.2017 - 13:01
Аленка, а можно закон в студию ?
Гость
7 - 25.09.2017 - 13:34
Интересно, что это за закон?
Гость
8 - 25.09.2017 - 20:10
Можно только через суд.Могу помочь.Если нужно-пишите в личку.
Гость
9 - 26.09.2017 - 17:36
А паспортный в письменном виде отказал? Или вообще доки не приняли?
Гость
10 - 27.09.2017 - 08:40
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
А паспортный в письменном виде отказал? Или вообще доки не приняли?
Заехал только узнать в фмс, что нужно для прописки на даче, попросили выписку показать и после сказали, что не получится прописать. Письменного отказа нет.
Гость
11 - 27.09.2017 - 12:05
Ну наверное надо заполнить все бланки и подать. Если откажут - то пусть дают бумагу почему.
Гость
12 - 27.09.2017 - 12:24
Вам правильно подсказали, что в настоящее время прописка на дачах только в судебном порядке, где собственник докажет (экспертизой) что в доме можно жить круглый год. и носит признаки жилого дома.
Гость
13 - 11.10.2017 - 09:22
Здравствуйте, получил заключение в БТИ, что дом пригоден для постоянного проживания. Этого достаточно? Слышал, что еще нужно вроде, как заключение из Центра гигиены и эпидемиологии и от пожарников? Не достаточно ли будет от БТИ?
Гость
14 - 11.10.2017 - 11:20
Для чего достаточно? Если для суда то конечно недостаточно.Нужен еще ряд документов.В том числе конечно заключение СЭС и пожарников .Но это не все.Заключение БТИ-это самая легкая часть.Вы попробуйте заключение СЭС получить или у пожарников.Это сложно даже для тех кто этим постоянно занимается.Если сами не сможете-пишите в личку,могу помочь.
banned
15 - 05.03.2018 - 16:07
0-Vladislav_K >В суд ходить не надо и всяким "решалам" платить тоже не нужно , вот по ссылке услуга в ФЦ https://mfc.krd.ru/services/service?id=000000467 если строение действительный жилое, то я вижу только две проблемки, 1) нужно чтобы дом был в черте города (земли поселений, должно быть указано в кадастр.паспорте), 2) при обращении к пожарникам в случае отсутствия проекта на дом, может потребоваться заключение от "энергетиков". То есть заключение подтверждающее пригодность электра проводки в доме. Но пожарники вам дадут адрес гос. структуры которая даёт такие заключения , а те в свою очередь дадут адрес эксперта который даст экспертное заключение конкретно по электра проводке (услуга платная с выездом на место). Либо вам нужно в пожарку сразу идти с актом ввода в эксплуатацию вашей электра проводки составленным лицензированным подрядчиком и электра -снабженцем. Ну и естественно проект на электричество предоставить.
Гость
16 - 15.03.2018 - 13:41
Здравствуйте! У меня та же ситуация, что и ТС. Привязались В ФМС (карасунский), что должно быть в выписке два раза указано жилой дом в назначении и в наименовании. У меня в назначении есть, а в наименовании сведения отсутствуют. Что если подать в росреестр еще раз тех план исправленный. Ведь как я понимаю речь идет о технической ошибке. Исправят ли там и впишут ли в выписку то, что нужно....Может кто-то это делал уже....потому что если идти сложным путем через процедуру признания жилого дома жилым домом....бред конечно...
Есть у кого-нибудь какой-то опыт в этом вопросе? Заранее благодарю за ответы.
Гость
17 - 15.03.2018 - 13:44
Вот сегодня забираю исправленный техплан...думаю, как лучше теперь поступить ...через мфц вносить исправления или онлайн...вроде где-то читала, что можно лично через интернет запросить исправление ошибки...зашла на официальный сайт, но ничего не нашла...может кто знает..
banned
18 - 15.03.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
Вот сегодня забираю исправленный техплан...думаю, как лучше теперь поступить ...через мфц вносить исправления или онлайн...вроде где-то читала, что можно лично через интернет запросить исправление ошибки...зашла на официальный сайт, но ничего не нашла...может кто знает..
Нее.. если вы только для себя это делаете, то лучше сдавайте непосредственно через окно в МФЦ.Я лично думаю что все эти онлайн регистрации права и внесения изменений больше подходят для корпоративных клиентов,для нотариусов , администраций , застройщиков и тому подобных.
Если кадастровый инженер внёс исправления в тех.план,значит там действительно была тех.ошибка и
РоссРеестр должен внести изменение (исправить). Обычно кадастровые инженеры не вносят в тех план то что заведомо не проходит в РоссРестре.По количеству отказов в отношении тех.планов определяют квалификацию Кадастрового инженера. Но конечно же иногда бывают и спорные ситуации. Это когда РосРееестр и кадастровый инженер по разному толкуют законы. Но повторюсь,такое бывает крайне редко.Так что идите,сдавайте тех.план исправленный ,а дальше видно будет.И не забудьте здесь о результат рассказать. Вам не трудно, а людям может помочь ваша информация.

Отредактировано Николаев; 15.03.2018 в 14:26. Причина: 1111111111
Гость
19 - 16.03.2018 - 07:52
Николаев!!! Ты свои проблемы решить не можешь,а другим советы даешь.....А что касается прописки: на основании нового техплана росреестр мзменений не внесет,у вас так и останется "жилое строение"Вот получите выписку и убедитесь.Чтобы прописаться нужно решение суда о признании дома пригодным к проживанию.По другому никак.Вот когда вам опять дадут выписку с "жилым строением"-пишите мне в личку-я вам реально помогу прописаться...

Отредактировано agr11; 16.03.2018 в 08:46.
Гость
20 - 16.03.2018 - 10:30
maevs,у моих знакомых была та же ситуация,они сдавали исправленный тех.план,пришел отказ из Росреестра.Сказали в Карасунском ФМС сделать техпаспорт на дом,сделали и сдали копию со всем пакетом на прописку.Все получилось.
В конце января все происходило.
banned
21 - 16.03.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Николаев!!! Ты свои проблемы решить не можешь,а другим советы даешь.....А что касается прописки: на основании нового техплана росреестр мзменений не внесет,у вас так и останется "жилое строение"
Читайте сообщения maevs внимательно, у него в выписке из реестра уже значится дом как жилой.И речь идёт о технической ошибке.Исправление вносят в том числе и при наличии исправленного тех плана.Всё зависит от вида технической ошибки и от того кто конкретно её допустил.
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Чтобы прописаться нужно решение суда о признании дома пригодным к проживанию.По другому никак.
Чушь собачья.Для назначения дома жилым предусмотрена специальная процедура без участия суда.Ссылку на услугу ФМЦ я уже выкладывал.
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
когда вам опять дадут выписку с "жилым строением"-пишите мне в личку-я вам реально помогу прописаться...
Запомните внимательно этот ник. ian ходит по всем темам где люди просят поделится опытом и советом,предлагает услуги за деньги. Полезной информации он не даёт.Ведёт себя,нагло, агрессивно,навязчиво.Вы хотите нанять такого "специалиста" ? Более того, услуги предлагает по всем юридическим направлениям.Похоже он не является специалистом в какой то одной, юридической сфере. Возможно он просто собирает заказы для какой то группы юристов.Но действует он нагло и без стыда. Если для решения проблемы нужно решение суда,он будет вам говорить "я решу без суда,только заплати" , и если наоборот , в решении суда нет необходимости,он будет рассказывать что проблема решается только через суд. Это типичные,неуклюжие попытки использования триггеров.Будьте внимательны, не связывайтесь со всякого рода решалами. Делайте всё только по закону и не стесняйтесь привлекать консультантов для определения квалификации юриста. Сейчас очень много мошенников в этой сфере.
Гость
22 - 16.03.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Николаев!!! Ты свои проблемы решить не можешь,а другим советы даешь.....А что касается прописки: на основании нового техплана росреестр мзменений не внесет,у вас так и останется "жилое строение"Вот получите выписку и убедитесь.Чтобы прописаться нужно решение суда о признании дома пригодным к проживанию.По другому никак.Вот когда вам опять дадут выписку с "жилым строением"-пишите мне в личку-я вам реально помогу прописаться...
Во-первых, у меня не жилое строение....у меня в назначении написано жилой дом, а в строке ниже, где наименование у меня написано данные отсутствуют. И вот это не устроило ФМС...отказали мне в прописке( сказали, что нужно, чтобы было два раза жилой дом.
Во-вторых, после разговора со своим кадастровым инженером, я поняла, что это не техническая ошибка....если бы написали мою фамилию неправильно, вот это техническая ошибка...Но и все-таки, шансы у меня, как он сказал есть 50 на 50. Дело в том, что у нас не СНТ, а ДНТ, вид разрешенного использования - для дачного строительства!
Я надеюсь, что в росреестре не заполнили эту графу, потому что и в техплане у меня в наименовании стоит прочерк...поэтому они и написали сведений нет. Я спросила инженера, почему он сразу не написал там , что жилой дом...он мне сказал, что возможно была бы приостановка тогда, так как для снт он не имеет права писать жилой дом, а для днт...может и пройти....
В общем, как я поняла ...система еще не отточена...действия ведомств не согласованы...еще мы сейчас живем в такой период, когда они взялись за все эти наши дачи сады и пытаются все привести к общему знаменателю, чтобы у людей все было оформлено как надо, размежевано....и т.д. И результат по моему непредсказуемый(
Гость
23 - 16.03.2018 - 17:18
В общем, в техплан мне вписал он в наименование жилой дом.... пойду завтра попробую сдаться в мфц...о кадастровом учете изменений дома...посмотрю, что из этого выйдет...
Гость
24 - 16.03.2018 - 17:20
А вообще, как же достала эта регистрация!! когда же они ее совсем отменят! из-за нее столько у людей проблем справок, домовые книги нужны...поликлиники школы по прописке...почему нельзя сделать так, чтобы человек шел туда где ему нравится..
Гость
25 - 16.03.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
maevs,у моих знакомых была та же ситуация,они сдавали исправленный тех.план,пришел отказ из Росреестра.Сказали в Карасунском ФМС сделать техпаспорт на дом,сделали и сдали копию со всем пакетом на прописку.Все получилось. В конце января все происходило.
ФМС не занимается техпаспортами...ФМС занимается всем тем, что связано с регистрацией, гражданством, паспортами людей, а не домов)
Гость
26 - 16.03.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
maevs,у моих знакомых была та же ситуация,они сдавали исправленный тех.план,пришел отказ из Росреестра.Сказали в Карасунском ФМС сделать техпаспорт на дом,сделали и сдали копию со всем пакетом на прописку.Все получилось. В конце января все происходило.
А вообще когда делается техпаспорт? для ижс? при вводе дома в эксплуатацию?
Гость
27 - 17.03.2018 - 08:13
maevs,техпаспорт им сделал тот же кадастровый инженер,что и техплан.И сдали на прописку пакет документов с копией техпаспорта.( у вас случайно не КП Знаменский?)Прописали на основании техпаспорта.Что там конкретно указывали,не знаю.
Гость
28 - 17.03.2018 - 08:21
У меня такая же ситуация-дом -на тех же дачах-в назначении написано жилой дом,а в наименовании прочерк.Но мне еще не срочно нужна прописка,а так-я немного в курсе.Кадастровый инженер говорит ,что это не их ошибка-раньше не требовали эту строчку к заполнению.а буквально в конце ноября началось...
Гость
29 - 17.03.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация-дом -на тех же дачах-в назначении написано жилой дом,а в наименовании прочерк.Но мне еще не срочно нужна прописка,а так-я немного в курсе.Кадастровый инженер говорит ,что это не их ошибка-раньше не требовали эту строчку к заполнению.а буквально в конце ноября началось...
Спасибо Вам большое. Я сегодня сдала снова исправленный техплан...в апреле получать...посмотрю, что будет...
У нас дом на Гидрострое. ДНТ. Вы правы....наш кадастровый инженер тоже говорит, что каждый год что-то меняется...госудасртво, ведомства пытаются отрегулировать систему...а результат получается каждый год непредсказуемый)...сейчас еще они новый закон об СНТ приняли, который вступит с 2019...тоже думаю будут какие-то подвижки...
Про техпаспорт поняла...буду иметь в виду...
Гость
30 - 17.03.2018 - 16:57
maevs,не за что) Напишите потом результат,пожалуйста.У нас так основная масса домов зарегистрирована.Интересно,что еще придумают...
Гость
31 - 17.03.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
maevs,не за что) Напишите потом результат,пожалуйста.У нас так основная масса домов зарегистрирована.Интересно,что еще придумают...
Обязательно)
banned
32 - 18.03.2018 - 20:23
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
А вообще, как же достала эта регистрация!! когда же они ее совсем отменят! из-за нее столько у людей проблем справок, домовые книги нужны...поликлиники школы по прописке...почему нельзя сделать так, чтобы человек шел туда где ему нравится..
И замете ни один из кандидатов в президенты (даже отъявленные либералы предлагающие легализовать "мариивановну" и однополые браки) в своей предвыборной программе(агитации) не предлагал отметить "институт регистрации по месту жительства". Если я не ошибаюсь, то приславутая "прописка" существует только в бывших странах СССР. В Российской конституции определено право выбора гражданином своего места жительства,но при этом это же право в случаи отсутствия прописки, ограничивается. И к стати говря,эти долбленные садоводства. Кому они нужны? В подновляющем большинстве они все банкроты с кошмарным управлением . Где нибуть кроме стран бывшего СССР такие садоводства есть? Хорошо хоть в законе о садоводствах 2017 года оговорили возможность их ликвидации, а администрация города в свою очередь начала принимать бесхозные электросети. Надеюсь в ближайшие лет 10 садоводства как вредный элемент исчезнут навсегда.

Отредактировано Николаев; 18.03.2018 в 20:24. Причина: 11111111111111
Гость
33 - 20.03.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maevs А вообще, как же достала эта регистрация!! когда же они ее совсем отменят! из-за нее столько у людей проблем справок, домовые книги нужны...поликлиники школы по прописке...почему нельзя сделать так, чтобы человек шел туда где ему нравится.. И замете ни один из кандидатов в президенты (даже отъявленные либералы предлагающие легализовать "мариивановну" и однополые браки) в своей предвыборной программе(агитации) не предлагал отметить "институт регистрации по месту жительства". Если я не ошибаюсь, то приславутая "прописка" существует только в бывших странах СССР. В Российской конституции определено право выбора гражданином своего места жительства,но при этом это же право в случаи отсутствия прописки, ограничивается. И к стати говря,эти долбленные садоводства. Кому они нужны? В подновляющем большинстве они все банкроты с кошмарным управлением . Где нибуть кроме стран бывшего СССР такие садоводства есть? Хорошо хоть в законе о садоводствах 2017 года оговорили возможность их ликвидации, а администрация города в свою очередь начала принимать бесхозные электросети. Надеюсь в ближайшие лет 10 садоводства как вредный элемент исчезнут навсегда.
Согласна с Вами!
Гость
34 - 21.03.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
maevs,не за что) Напишите потом результат,пожалуйста.У нас так основная масса домов зарегистрирована.Интересно,что еще придумают...
В общем, ничего у меня не вышло законным путем( Сказали, только через процедуру признания дома жилым...это через межведомственную комиссию...т.е в выписке в характеристиках объекта в графе наименование так и будет сведения отсутствуют(
Еще мне люди посоветовали с другого входа попробовать...это по прописке.... надо сделать техпаспорт в БТИ (не техплан) и принести в ФМС как основание для прописки...но основной вопрос по статусу дома так и остается не решенным...будем думать(
Гость
35 - 21.03.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maevs А вообще, как же достала эта регистрация!! когда же они ее совсем отменят! из-за нее столько у людей проблем справок, домовые книги нужны...поликлиники школы по прописке...почему нельзя сделать так, чтобы человек шел туда где ему нравится.. И замете ни один из кандидатов в президенты (даже отъявленные либералы предлагающие легализовать "мариивановну" и однополые браки) в своей предвыборной программе(агитации) не предлагал отметить "институт регистрации по месту жительства". Если я не ошибаюсь, то приславутая "прописка" существует только в бывших странах СССР. В Российской конституции определено право выбора гражданином своего места жительства,но при этом это же право в случаи отсутствия прописки, ограничивается. И к стати говря,эти долбленные садоводства. Кому они нужны? В подновляющем большинстве они все банкроты с кошмарным управлением . Где нибуть кроме стран бывшего СССР такие садоводства есть? Хорошо хоть в законе о садоводствах 2017 года оговорили возможность их ликвидации, а администрация города в свою очередь начала принимать бесхозные электросети. Надеюсь в ближайшие лет 10 садоводства как вредный элемент исчезнут навсегда.
Я сегодня письмо Путину написала с предложением сделать так, чтобы регистрацию отменили...конечно...это не поможет, но...хоть как-то пар выпустила))
banned
36 - 21.03.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
Я сегодня письмо Путину написала с предложением сделать так, чтобы регистрацию отменили...конечно...это не поможет, но...хоть как-то пар выпустила))
Нее, власти вот так вот просто институт регистрации по месту жительства не отменят.Может быть только с развитием каких нибуть электронных систем контроля за миграцией людей. А пока, пресловутая прописка будет продолжать мучить граждан России. Причём периодически власти то ослабляют,то опять усложняют условия для регистрации.То они по примитивной декларации и без контроля, регистрируют жилые дома (порой просто несуществующие),то регистрируют в посёлке без почтового адреса (я и такую прописку видел),то разрешают на дачах прописываться без проблем,теперь только в землях поселений и только через дополнительные документы которые стоят денег,времени и нервов. То только суд, то межведомственная комиссия,теперь при предъявлении тех.паспорта. Пройдёт пару тройку лет, что нибуть ещё придумают :)

Отредактировано Николаев; 21.03.2018 в 22:11. Причина: кккккккккк
banned
37 - 21.03.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alma maevs,не за что) Напишите потом результат,пожалуйста.У нас так основная масса домов зарегистрирована.Интересно,что еще придумают... В общем, ничего у меня не вышло законным путем( Сказали, только через процедуру признания дома жилым...это через межведомственную комиссию...т.е в выписке в характеристиках объекта в графе наименование так и будет сведения отсутствуют( Еще мне люди посоветовали с другого входа попробовать...это по прописке.... надо сделать техпаспорт в БТИ (не техплан) и принести в ФМС как основание для прописки...но основной вопрос по статусу дома так и остается не решенным...будем думать(
Если пропишут по тех паспорту, то и нафиг этот статус менять.Кадастровая стоимость повысится ,будете налоги больше платить.А для газа и электро и то что у вас есть сойдёт (тем более при наличии прописки). Если всё токи придётся через межведомственную комиссию идти и ваш дом сторонился без проекта, то обратите внимание на состояние и правильность монтажа вашей электро проводки. Это может быть единственным "камнем преткновения". Обычно санэпидем надзор выдаёт положительное заключение (за 1500 руб.) пр наличии тех.заключения эксперта даже без выезда, а вот пожарная служба (бесплатно) выдаёт разрешение только при наличии заключения от электрохозяйсвенников. У вас должен быть либо акт ввода в эксплуатацию систем электро снабжения ( с участием электроснабженцев, а это только при наличие прямого договора электроснабжения), либо заключение электро-эксперта.Но я занимался проблемой в 2015 году.Возможно сейчас пожарники заключение электрика не потребуют.Это нужно на мира в пожарную часть ехать и спрашивать (можно и по телефону узнать,только правильно надо вопрос задать). По поводу межведомственной комиссии, в услугах МФЦ по моему указана не межведомственная комиссия, а что то там "природхоз..." (надо уточнить). Если речь идёт именно о межведомственной (муниципальной комиссии )то там заседает представитель от Краевого БТИ и лучше делать тех.паспорт и заключение строительного эксперта именно в Крайтехе.Но, и документы федерального БТИ тоже пойдут.Но сами понимаете,если в комиссия из Крайтеха человек,то тех. паспорта и тех.заключения от своей организации он воспримет с большим удовлетворением :).

Отредактировано Николаев; 21.03.2018 в 22:33. Причина: аааааааа
Гость
38 - 21.03.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maevs Цитата: Сообщение от Alma maevs,не за что) Напишите потом результат,пожалуйста.У нас так основная масса домов зарегистрирована.Интересно,что еще придумают... В общем, ничего у меня не вышло законным путем( Сказали, только через процедуру признания дома жилым...это через межведомственную комиссию...т.е в выписке в характеристиках объекта в графе наименование так и будет сведения отсутствуют( Еще мне люди посоветовали с другого входа попробовать...это по прописке.... надо сделать техпаспорт в БТИ (не техплан) и принести в ФМС как основание для прописки...но основной вопрос по статусу дома так и остается не решенным...будем думать( Если пропишут по тех паспорту, то и нафиг этот статус менять.Кадастровая стоимость повысится ,будете налоги больше платить.А для газа и электро и то что у вас есть сойдёт (тем более при наличии прописки). Если всё токи придётся через межведомственную комиссию идти и ваш дом сторонился без проекта, то обратите внимание на состояние и правильность монтажа вашей электро проводки. Это может быть единственным "камнем преткновения". Обычно санэпидем надзор выдаёт положительное заключение (за 1500 руб.) пр наличии тех.заключения эксперта даже без выезда, а вот пожарная служба (бесплатно) выдаёт разрешение только при наличии заключения от электрохозяйсвенников. У вас должен быть либо акт ввода в эксплуатацию систем электро снабжения ( с участием электроснабженцев, а это только при наличие прямого договора электроснабжения), либо заключение электро-эксперта.Но я занимался проблемой в 2015 году.Возможно сейчас пожарники заключение электрика не потребуют.Это нужно на мира в пожарную часть ехать и спрашивать (можно и по телефону узнать,только правильно надо вопрос задать). По поводу межведомственной комиссии, в услугах МФЦ по моему указана не межведомственная комиссия, а что то там "природхоз..." (надо уточнить). Если речь идёт именно о межведомственной (муниципальной комиссии )то там заседает представитель от Краевого БТИ и лучше делать тех.паспорт и заключение строительного эксперта именно в Крайтехе.Но, и документы федерального БТИ тоже пойдут.Но сами понимаете,если в комиссия из Крайтеха человек,то тех. паспорта и тех.заключения от своей организации он воспримет с большим удовлетворением :).
спасибо за такой развернутый ответ)
Но процедура признания нам не подходит( нам прописка срочно нужна.
Гость
39 - 21.03.2018 - 23:17
Вот у меня две мечты...или пожелания к нашему новому образу жизни, к чему призывал президент...отмена регистрации по крайней мере постоянной...упразднение всяких там снт с их правлениями....чтобы вынудили ресурсоснабжающие организации напрямую позаключать договора с людьми и все... статус дачного дома оставить...просто чтобы был у человека выбор был...хочешь жилой дом ...ок без проблем и пропишем тебя там без проблем...только налоги будешь платить больше...оно понятно так...в общем то оно ж так и сейчас, а статус дачного домика предполагает отсутствие каких то плюшек..в виде газа например, но и налог ты платишь минимальный...как то так


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены