К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Произвол в расследовании убийства

Гость
0 - 15.01.2016 - 16:01
Порекомендовали из соседней ветки продублировать эту тему и здесь.
Приветствую всех зашедших.
Хочу обратиться за помощью к общественности т.к. официальные инстанции не могут или не хотят делать свою работу.
Если очень кратко - убийцу моего мужа не хотят судить по закону, выдумывают различные поводы чтобы "смягчить" наказание. Идти в одиночку против этой системы очень тяжело.
Я буду очень благодарна за любые советы, контакты - к кому можно обратиться в данной ситуации и что можно ещё предпринять.
Следующим постом - подробное описание случившегося. Заранее прошу прощения за излишнюю эмоциональность.


22 октября 2013 года был убит мой муж. Его застрелил наемный убийца в машине возле нашего дома в 10 часов утра и спокойно ушел.

Целый год следствию ничего не удавалось найти, все стояло на месте.

Однако в сентябре 2014 года был пойман этот самый киллер, а вместе с ним и посредник заказного убийства и заказчик.

Киллер и посредник оказались неизвестными нам до этого времени выходцами из Дагестана. А вот заказчиком убийства моего супруга оказалась бывшая партнерша моего мужа по бизнесу, с которой они вели бизнес до начала 2013 года. В феврале 2013 года мой супруг ушел из их общей фирмы, оставив при этом свою долю и все активы бывшей компаньонке, и открыл компанию аналогичного направления. Причем, фирма, которую он покинул, существовала на рынке уже несколько лет и была достаточно известным производителем оборудования для утилизации отходов (инсинераторов), а, следовательно, приносила достаточно хорошие дивиденды. Новая фирма моего супруга только-только появилась на рынке, и предстояло приложить еще немало усилий, чтобы занять свое место в этом бизнесе.

Однако Компаньонка восприняла новую компанию как реального конкурента и начала строить козни. Особенно явно это проявилось в августе 2013 года, когда моего супруга пытались «закрыть» участковые уполномоченные за самое излюбленное правонарушение сотрудников полиции в настоящее время – части 1 статьи 19.3 КОАП РФ, т.е. неповиновение сотруднику полиции. Сразу было ясно, что это заказное «закрытие», поскольку в момент задержания я была рядом с мужем, причем находилась на 9 месяце беременности, никакого неповиновения мой муж не оказывал, и человек в гражданской одежде, представившийся участковым уполномоченным Центрального отдела полиции г. Краснодар по фамилии Жемердей Р., предлагал непонятно на каком основании проехать на автомобиле марки Мерседес без номеров и опознавательных знаков для дактилоскопии. В результате моего мужа чуть ли не в наручниках увезли в неизвестном направлении. Мне же другой участковый уполномоченный Карпенко А.М. пригрозил, что отправит меня на освидетельствование, так как ему кажется, что я нахожусь в наркотическом опьянении. Напомню, что я была беременна (и через неделю после случившегося родила), поэтому самый лучший способ избавиться от меня на тот момент было пригрозить задержанием, после того, как моего мужа увезли непонятно куда.

Разговор с Карпенко А.М. я записала на телефон.

В тот раз мы отделались, так сказать, легким испугом, мой муж был приговорен к административному аресту на 1 сутки.

Сразу скажу, только через 1,5 года, уже после убийства моего мужа, мне удалось добиться все-таки возбуждения уголовного дела в отношении участковых уполномоченных полиции Жемердей Романа Владимировича и Карпенко Александра Михайловича. Предварительное следствие длилось-длилось-длилось, менялись следователи один за другим и так до бесконечности. В результате, уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям без дальнейшего направления в суд.

Вышеуказанные участковые в настоящее время уволены из органов МВД, но, согласитесь, от этого не легче.

07 октября 2013 года к нам домой пришел неизвестный мужчина кавказской национальности, который спросил моего мужа. Я была дома одна с нашим ребенком, которому только исполнился 1 месяц. В тот раз незнакомец ушел, но потом, как выяснилось, почти 2 недели следил за моим мужем.

22 октября 2013 года около 10 часов 30 минут утра этот незнакомый мужчина застрелил моего супруга в машине, когда тот отъезжал со стоянки. При этом киллер шел, не прячась,

и выпустил практически всю обойму через заднее стекло нашего автомобиля. А потом, спрятав пистолет, быстрым шагом ушел.

Он был снят на включенный видеорегистратор одного из припаркованных автомобилей в то время, как уходил, прятав пистолет под куртку.

Фотографии убийцы были размещены в интернет, кроме того составлен фоторобот, но удалось его задержать только через год.

Итак, в сентябре были задержаны киллер, посредник и заказчик. Первые два фигуранта сразу дали признательные показания.

На лицо убийство по найму, т.е. часть 2 статьи 105 УК РФ. По этой статье первоначально было предъявлено обвинение всем троим.

_______________________________________

Однако спустя еще год, а именно конец ноября-начала декабря 2015 года, предварительное следствие не окончено.

И, кроме того, заказчице убийства 06.11.2015 изменена статья обвинения, а именно сначала ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, по найму) на ч. 3 ст. 111 УК РФ, 30.11.2015 г. – на ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Т.е. смысл заключается в том, что заказчица, имея личный и корыстный мотивы, решив избавиться от конкурента, «заказывает» нанесение тяжкого вреда здоровью, что явно не означает ПОЛНОЕ избавление от конкуренции. Мотив «конкуренция» доказан следствием! При этом она платит посреднику преступления 1,5 миллиона рублей! Несоразмерно большая плата за «просто побить».

Но два незнакомых нам дагестанца, с которыми мы с мужем ни разу в жизни не виделись (и обвиняемые сами это подтверждают), решают неизвестно с чего использовать кулаки или не биту, а ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, при этом изначально понимая, что неизбежно наступление смерти (!) (кроме, конечно, случаев волшебного спасения). Они идут на преступление, явно осознавая, что в случае, если их поймают, им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы! Но несмотря ни на что, по мнению следственного комитета и прокуратуры Краснодарского края, посредник и исполнитель, получив заказ на «просто побить и припугнув» и 1,5 миллиона, покупают пистолет и решают убить человека. В результате им двоим в настоящее время предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ, а посредник стал организатором заказного убийства, не имея мотивов для убийства.

__________________________________________________ ______

Зато в прокуратуре края меня личных приемах «отчитывали» за то, что я пишу жалобы о несогласии с занимаемой позицией отдельных сотрудников прокуратуры.

Так, например, на одном из судебных заседаний о продлении стражи для заказчицы, обвиняемой в тот момент еще по ч. 2 ст. 105 УК РФ, прокурор просил избрать для нее меру пресечения в виде домашнего ареста! Отметим, что прокуратура представляет ОБВИНЕНИЕ и, кроме того, в судебной практике был всего ОДИН подобный случай, когда человека за заказ убийства по найму отпустили под домашний арест. Тогда это вызвало широкий резонанс, но в нашем случае мне на вопрос: «Почему?» жестко ответил Прокурор края при своих подчиненных: «Вы представляете, что такое находиться в СИЗО? Особенно для женщины! Там даже не помыться!». Еще я много раз выслушивала от других сотрудников прокуратуры, что она женщина с ребенком и тому подобное. Вот так наши органы стоят на защите прав и свобод граждан!!! НО есть один момент: нашему ребенку, когда убили моего мужа, было 1,5 МЕСЯЦА. И, если на то пошло, я ТОЖЕ ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ!

Но почему-то органам очень-очень жаль людей, которые совершают преступления! Почему? Это вопрос остается открытым!

А такие потерпевшие как я становятся просто бельмом на глазу!

2 года я практически изо дня в день оббиваю пороги, но чего по факту добилась: меня не принимают на приемы, на мои заявления и жалобы делают отписки. Вот и все.



Гость
41 - 14.07.2016 - 20:37
а вообще суд идет, прокуратура КК хочет просить заказчице убийства отсрочку наказания, потому что у нее малолетний ребенок. Но! Закон предусматривает отсрочку наказания лишь в случае, если срок наказания за тяжкое и особо тяжкое преступление не превышает 5 лет. Таким образом, прокуратура планирует просить 5 ЛЕТ И МЕНЬШЕ! Замечательно просто за заказ убийства! Просто сил уже нет, если честно, бороться там, где никогда не будет справедливости! Убивают человека - а в итоге органы защищают убийц!

И кстати, один из ее адвокатов - Мищенко Евгений Владимирович, бывший зам. прокурора Западного округа Краснодара! Наверное, этим все сказано...
Гость
42 - 14.07.2016 - 20:38
http://golos-kubani.ru/korzhinek-na-...e-obvinyaemoj/
43 - 17.07.2016 - 07:37
Юлия, здравствуйте! Мы с Вами уже переписывались. Меня зовут Виталий. Я сочувствую Вашему горю. К сожалению, порядка у нас в стране как не было, так и нет. По-моему ещё хуже стало. И властям на это глубоко наплевать. После нашего с Вами общения я написал губернатору обращение. Где просил его вместе со мной проехать по тюрьмам и психбольницам нашего замечательного края. Как Вы думаете, какой ответ был? Меня через три дня насильно противозаконно упекли в дурдом . Пытали и кололи неизвестные препараты. Держали четыре месяца. Я выжил. Пришёл в приёмную губернатора и записался на личный приём. Решил немного отдохнуть. Поехал в город-курорт Ейск. Там на меня напали двое уголовников. Избили до полусмерти и забрали всё, что у меня было. Смартфон, цепочку с Крестиком, часы и даже майку сожгли. Я обратился в местную полицию. Два часа надо мной издевался следователь майор Ольховский. Как-будто бы я не потерпевший, а преступник. Я уехал из этого города. На следующий день позвонили моей сестре и сообщили, что на меня заведено дело по ст. 306 УК. Ложный донос. Побои я зафиксировал тоже с трудом. Везде БЕСПРЕДЕЛ! Тут надо всё менять. Я знаю как это сделать. И я сделаю, если пуля меня раньше не догонит. Вы только потерпите немного. И держитесь. Не сдавайтесь. Буду рад чем-либо помочь. Удачи!
Гость
44 - 18.07.2016 - 06:22
автор, я слежу за Вашими постами и просто в шоке. Сочувствую всей душой Вам.
Гость
45 - 18.07.2016 - 06:32
получается, что если у тебя малолетний ребенок-убивай блин сколько угодно, все равно не посадят. Я в шоке
Гость
46 - 18.07.2016 - 22:52
Всем добрый вечер! Сегодня перед началом судебного заседания выходила из зала, а в это время в зал заходила заказчица. Встретились в дверном проеме прям. И она, заходя, пыталась меня толкнуть плечом в плечо. Я еле увернулась. В результате услышала в свою сторону кучу всего. А когда начался суд, она заявила со слезами на глазах, что я ее преследую, угрожаю, оскорбляю и тд и тп. И свидетели даже есть - ее 2 адвоката, помощница ее адвоката и жена посредника. Судья меня не слушал, сказал, чтобы я вела себя прилично, ведь я же женщина. Пришла домой наревелась, вот что сказать, кто защитит.
Теперь боюсь даже в туалет зайти в суде, потому что зайдет со мной и скажет опять, что я ее бью, оскорбляю и ей поверят! Вот к кому обратиться???!!!!
Гость
47 - 18.07.2016 - 22:57
У меня не хватает столько подлости, чтобы так все подстраивать под себя! А получается, что в жизни так и надо
Гость
48 - 18.07.2016 - 23:37
Ваша подсудимая хорошая актриса и подлая тварь. Автор, Вы с адвокатом ходите в суд или сама?
От Вас нужно как можно меньше эмоций, как можно больше хладнокровных и верных решений. В суд обязательно нужно ходить с хорошим адвокатом. Когда следующее заседание суда? ее взяли под стражу?
Гость
49 - 18.07.2016 - 23:41
суду нужны только факты и доказательства, а не Ваши эмоции, поймите это и Вам непременно нужно завоевать доверие судьи и его расположение. А то, что она говорит, что Вы ее преследуете- так мало ли что можно наговорить, доказательств ведь нет. И найдите ради Бога адвоката, Вам станет легче
Гость
50 - 18.07.2016 - 23:45
пообщайтесь с помощником судьи, в конце концов, с людьми из органов которые будут на Вашей стороне. Я понимаю что Вам тяжело, но эмоции нужно отбросить сейчас
Гость
51 - 18.07.2016 - 23:48
хм... как после такого эта дамочка еще ведет свой бизнес? Мне кажется, что все ее партнеры должны от нее отвернуться, ведь реноме испорчено до конца жизни.
Гость
52 - 19.07.2016 - 11:49
51-hamka > я вас умоляю)) можно подумать ее партнеры - агнцы все безвинные)) это бизнес, тут "реноме" на последнем месте.
Гость
53 - 19.07.2016 - 11:57
Круговая порука. Автору терпения, берегите себя. Рано или поздно заказчица и ее защитники получат своё.
54 - 19.07.2016 - 12:52
И где эти обещанные реформы? Ничего не поменялось. А полицейские стали только роботами. "Ушли" честные и настоящие милиционеры. Остались "монстры" в погонах. Куда катимся, товарищи? Как голыми руками нам бороться? Хотя вилы ещё есть у меня в сарае...
Гость
55 - 19.07.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от inside777 Посмотреть сообщение
А когда начался суд, она заявила со слезами на глазах, что я ее преследую, угрожаю, оскорбляю и тд и тп.
ну и че, мужа вашего ведь она заказала, лучше бы она его просто преследовала угрожала и оскорбляла
короче концертов будет от убийцы еще куча
Гость
56 - 20.07.2016 - 19:46
52-Миллионерша >ну не знаю, я бы поостереглась с убийцей связываться
Гость
57 - 20.07.2016 - 19:50
Во всей этой истории бесит следующее:
1. Чистая "заказуха", причем здесь причинение тяжкого вреда здоровью
2. Заказчица должна находиться под стражей
3. Заказчица должна получить то, что ей положено за организацию убийства, почему она этого не получила-мне лично непонятно
Гость
58 - 20.07.2016 - 22:40
hamka, спасибо Вам большое за поддержку. Адвокат у меня есть, но по большому счету, что он сделает...
На след день после "происшествия" с заказчицей, она на меня так и нарывалась физически, прям вставала передо мной, когда я шла. только потому, что я ее знаю много лет, я как-то еще маневрировала, чтобы до нее просто не дотронуться. потому что потом НИКОМУ НИЧЕГО не докажу.
Гость
59 - 20.07.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от hamka Посмотреть сообщение
В суд обязательно нужно ходить с хорошим адвокатом. Когда следующее заседание суда? ее взяли под стражу?
Заседания сейчас каждый день.
Под стражу ее не взяли, конечно, и брать никто не собирается. Она нарушает подписку о невыезде, но когда мы сказали об этом гособвинителю, он ответил, что даже не будет с этим связываться.
Гость
60 - 20.07.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от hamka Посмотреть сообщение
хм... как после такого эта дамочка еще ведет свой бизнес? Мне кажется, что все ее партнеры должны от нее отвернуться, ведь реноме испорчено до конца жизни.
когда бывшие клиенты мужа мне звонили с соболезнованиями, когда узнали, что она заказчица, некоторые напрямую говорили, что типа это бизнес, главное не обвиняется в растрате...
Гость
61 - 20.07.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Круговая порука. Автору терпения, берегите себя. Рано или поздно заказчица и ее защитники получат своё.
Я верю, что получат. Но спать не дает мысль - когда же??? это так долго! ТРИ ГОДА почти уже... и вот у них-то все пока прекрасно
Гость
62 - 20.07.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от inside777 А когда начался суд, она заявила со слезами на глазах, что я ее преследую, угрожаю, оскорбляю и тд и тп. ну и че, мужа вашего ведь она заказала, лучше бы она его просто преследовала угрожала и оскорбляла короче концертов будет от убийцы еще куча
ВОТ НЕ ПОВЕРИТЕ, КИЛЕР НА СУДЕ ГОВОРИТ СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ, КОТОРЫЕ ЕГО ЗАДЕРЖИВАЛИ,- "СОВЕСТИ У ВАС НЕТ"... И ТАКОЕ ГОВОРИТ ПОСТОЯННО...СОВЕСТИ... СМЕШНО ПРОСТО
Гость
63 - 20.07.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от hamka Посмотреть сообщение
Во всей этой истории бесит следующее: 1. Чистая "заказуха", причем здесь причинение тяжкого вреда здоровью 2. Заказчица должна находиться под стражей 3. Заказчица должна получить то, что ей положено за организацию убийства, почему она этого не получила-мне лично непонятно
1. Вот все говорят, что на лицо заказуха. но суд так не считает!
2. Некоторые и за меньшие преступления сидят под стражей и поулчают неплохие сроки, но тут закон не писан!
Мне тоже не понятно!
Гость
64 - 20.07.2016 - 22:57
И вот честно могу сказать одно: можно возмущаться сколько угодно, но когда с таким сталкиваешься, правды в жизни не добьешься! Потратила на это почти уже 3 года!
Гость
65 - 20.07.2016 - 23:35
64-inside777 так давайте по порядку.
1. То что совершено убийство- доказано.
2. Исполнитель и посредник- они ведь выявлены
3. Их связь с заказчицей доказана?
Дальше не будем здесь обсуждать данную ситуацию дабы не нарушать тайну следствия, то что у Вас есть адвокат- очень хорошо. Изучайте вместе с адвокатом судебную практику по подобным уголовным делам, изучайте доказательную базу (от нее все зависит), ни в коем случае не поддавайтесь на провокации заказчицы.
Не нужно так говорить "А что сделает адвокат?"
Это заказное убийство, извините, это не прилавок сперли возле ближайшего ларька, это тяжкое преступление, в конце концов общественность нужно привлечь, любыми путями добивайтесь пересмотра дела!!! Адвокат раз за такое взялся должен сделать все от него зявисящее. В общем думаю, что Ваш адвокат лучше меня знает что надо делать. Бог Вам в помощь
Гость
66 - 20.07.2016 - 23:41
в конце концов обжаловать решение суда можно будет в более высшую инстанцию, не сдавайтесь!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены