К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Производственная травма

Гость
0 - 29.11.2012 - 18:46
Работником на предприятии получена производственная травма. Увечья серьезные, возможна инвалидность. Работодатель не хочет оформлять ее как производственную, обещает оплатить все лечение и неполученную з/п. Как человек, могу его понять, так как грозит уголовная ответственность для него и другие последствия. Однако, вероятность того, что он может остаться инвалидом, высокая. Известно, что при производственной травме составляется соответствующий Акт, производится расследование, а медучреждение дает соответствующее заключение о характере и степени вреда здоровью в резельтате несчастного случая на производстве. В дальнейшем при освидетельствовании МСЭ выдает заключение об инвалидности, но для них нужны будут соответствующие первичные документы, в том числе Акт о несчастном случае.
Просьба, прокоментируйте ситуацию и возможные последствия не оформления данного Акта. Ведь обещанные выплаты ему и так по закону положены + реабилитация.



1 - 29.11.2012 - 19:08
а разницу между пенсией по инвалидности и зарплатой чем компенсировать собираетесь? Обещаниями директора?
Гость
2 - 29.11.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от AGAMEMNON Посмотреть сообщение
Просьба, прокоментируйте ситуацию и возможные последствия не оформления данного Акта.
Прочтите вот в этой теме пост №6
http://forums.kuban.ru/f1046/Кто_пра...-3346602.html
Я думаю, все вопросы отпадут сами собой.
3 - 29.11.2012 - 20:45
не дайте себя обмануть. Верить обещаниям в нашей стране нельзя ничьим!
Гость
4 - 30.11.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а разницу между пенсией по инвалидности и зарплатой чем компенсировать собираетесь? Обещаниями директора?
А в чем разница? Что нам помешает оформить инвалидность по общим основаниям? Я имею ввиду не профессиональную утрату трудоспособности, а общее состояние здоровья.
Кроме того, с работодателя я беру гарантийное письмо, где он признает несчастный случай на производстве, гарантирует все положенные ему выплаты, в том числе лечение, реабилитацию, неполученную з/п и необходимое мед. оборудование, а так же содействие, в случае необходимости, в оформлении пенсии по инвалидности. Разница лишь в том, что о случившемся он никуда не сообщает, не оформляет случай как производственный, а выплаты пострадавший получает не от ФСС а от работодателя. Настоящее письмо является для меня гарантией, и если что, я могу предъявить его соответствующим контролирующим органам, инспекцию труда, например или прокуратуру.
Гость
5 - 30.11.2012 - 11:48
4-AGAMEMNON >А засчем работодателю садиться ан бочку с порохом и ждать каждую минуту- вдруг вам чего ен понравится и пойдут разборки по судам. Уж лучше сразу по закону сделать. Мож там вина не работодателя, а сам помтрадавший ТБ нарушил.
Гость
6 - 30.11.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
4-AGAMEMNON >А засчем работодателю садиться ан бочку с порохом и ждать каждую минуту- вдруг вам чего ен понравится и пойдут разборки по судам. Уж лучше сразу по закону сделать. Мож там вина не работодателя, а сам помтрадавший ТБ нарушил.
затем, чтобы избежать соответствующей ответственности, и сделать все так, чтобы нам все понравилось. По закону - мы не против. Если вина работника, то пускай назначается комиссия и расследует все обстоятельства, но и в этом случае ему положены соответствующие гарантии, только меньше, в зависимости от степени его вины, которую устанавливает эта комиссия. Повторю, мы не против. В данном случае мы идем на встречу работодателю, а "пороховая бочка" - это какая-то гарантия для нас, что обещанное будет выполнено.
Гость
7 - 30.11.2012 - 15:01
6-AGAMEMNON >т.е. у вас в руках останется возможность шантажа. лечится можно за разные деньги и в разных странах- как это будете оговаривать?
Гость
8 - 30.11.2012 - 18:40
(0)Есть закон, но Вы пытаетесь выдумать свой. О-очень не советую. В изменившихся обстоятельствах, кажущееся сейчас приемлемым, сработает обязательно против Вас. Сейчас Вы диктуете, потом будете полагаться на чужую милость и станете надоедливой мухой. Переступайте через панибратство и эйфории и занимайте официальную позицию. Если ещё не поздно...
Гость
9 - 30.11.2012 - 21:42
+8 А потом жалобы на работодателя что плохой, думали так лучше а он вон какой оказался.
Автору - И что это за гарантийное письмо - Какие гарантии???
По сути работодатель напишет " Я договорился с работником нарушить закон не буду проводить рсследование н/с и так знаю что виноват, а работник согласен не получать такую-то "страховку" т.к я буду ему платить..."
Сроки расследования есть. Сроки исковой давности по восстановлению нарушенного права есть. Факт вины не установлен в положенном порядке. Доказательства в "процессе" не рассматриваются если получены с нарушением закона...
Это письмо со временем можите вставить в рамочку как напоминание - не делать так дальше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены