К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа наследованной квартиры

Гость
0 - 12.02.2014 - 11:50
Здравствуйте! Продаю квартиру доставшуюся по наследству,должен ли я заплатить 13% налога на прибыль если свидельтство на право собственности выдано в 2011г (владения менее 3х лет) ,а смерть наследодателя произошла 6.02.2010?


1 - 12.02.2014 - 11:51
шо, опять? :)))
не должен
Гость
2 - 12.02.2014 - 12:32
Сорри,если напряг! но поиск выдает только общие вопросы по наследству, а в интернете мнения противоречивые!
EVA
3 - 12.02.2014 - 13:30
Согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ доходы от реализации имущества, которым физлицо владело более трех лет, не облагаются НДФЛ.
В случае смерти гражданина право собственности на принадлежащее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом (ст. 218 ГК РФ). При этом принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента госрегистрации права наследника (ст. ст. 1114 и 1152 ГК РФ).
Поскольку квартиру в наследство вы получили в 2010 г., то при ее продаже в 2014 г. считается, что она находилась в вашей собственности более трех лет. Поэтому при ее продаже облагаемой базы по НДФЛ не возникает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены