К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с соседом

Гость
0 - 14.01.2018 - 19:53
Здравствуйте!

Такая ситуация - у соседа сверху протекла труба, из-за чего перекрыли стояк и теперь во всех квартирах на кухне нет холодной воды. Труба у соседа закрыта гипсокартоном, и доступ к ней для ремонта он открыть не хочет. Посоветуйте, куда можно пожаловаться? Или только идти в суд? Спасибо за ответы.



1 - 14.01.2018 - 20:26
А ущерб от затопления он уже возместил?
Гость
2 - 15.01.2018 - 22:49
А там только начало протекать, воду сразу отключили и ущерба ни у кого нет.
3 - 16.01.2018 - 08:28
телефонный звонок с жалобой в районную прокуратуру и администрацию придает хороший допинг для телодвижений организации , которая предоставляет вам коммунальные услуги и для чела , который не хочет предоставить доступ для осмотра и ремонта коммуникаций .
bau
4 - 16.01.2018 - 08:33
Звонок с жалобой на данную ситуацию в прокуратуру для человека сверху как мёртвому припарки. Но многие верят.
5 - 16.01.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Звонок с жалобой на данную ситуацию в прокуратуру для человека сверху как мёртвому припарки. Но многие верят.
на себе прошлым летом испытал . сосед первым прибежит и скажет чтобы скорее все исправили .
Гость
6 - 16.01.2018 - 11:23
Я тоже на себе испытал - несколько лет у нас был офис в доме с неработающим стояком отопления из-за подобного соседа
bau
7 - 16.01.2018 - 12:44
5-камызяк >6-Джордж > прокуратура этим даже заниматься не будет. Отпишет тому, кто должен этим заниматься. Исключения бывают, знаю. Но это так редко, что говорить о правиле смысла нет.
Гость
8 - 16.01.2018 - 12:46
А если перекрыть соседу сверху холодную воду?.
Гость
9 - 16.01.2018 - 16:56
У нас был подобный случай. Стояк жилец закрыл и заложил дорогим кафелем. Добровольно ломать кафель не хотел. По иску ТСЖ ломал этот кафель за милую душу под наблюдением судебного пристава. Иск был - обязать предоставить свободный доступ к общему имуществу многоквартирного дома. А потом еще и судебные расходы (по найму адвоката) слупили с него.
Гость
10 - 16.01.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А если перекрыть соседу сверху холодную воду?.
Стояк перекрыт. Воды нет у всех. И у этого соседа в том числе.
11 - 17.01.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оригато А если перекрыть соседу сверху холодную воду?. Стояк перекрыт. Воды нет у всех. И у этого соседа в том числе.
вода - это жизненоважный энергоресурс . за ее необоснованное отсутствие легко можно снять шкуру с руководителя тсж . перекрытие воды из-за протечки на территории собственника не спасет , как обоснование действий руководителя тсж или что там у вас. звоните в контролирующие органы .
12 - 17.01.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от 448 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, куда можно пожаловаться?
нам помогло обращение в прокуратуру, прокуроры нагнули УК и ее слесаря с помощью участкового попали в квартиру, сломали соседу и гипсокартон и кафель, отремонтировали сети и ушли, дальше был суд на возмещение ущерба от залива.
Гость
13 - 17.01.2018 - 11:00
Протечка из стояка или из трубы которая принадлежит собственнику?
Если из трубы, то на отводе, должен быть запорный кран и перекрывает он поступление воды.
Если протечкс из стояка, то тогда представитель УК или ТСЖ с приглашенным участковым приходит к к тому кто не пускает и нвпоминает, что стояк это собственность всего дома и согласно договора с собственником, представитель имеет полный доступ к данному объекту общедомовой собственности. При отказе , составляется акт отказа с подписью отказавшего, фиксируется факт перекрытия воды у всех собственников и подается исковое в суд с 2 требованиям и: 1) не чинить препятствий и 2) возмещение мат.и моральных.
Тол ко об этих перспективах должен знать ваш сосед и понимать, что через суд ему придется пустить сантехников, да еще компенсировать все затраты.
Досудебку или "копию искового" можно соседу вручить за долго до планируемых действий, чтобы проникся.
14 - 17.01.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
При отказе , составляется акт отказа с подписью отказавшего, фиксируется факт перекрытия воды у всех собственников и подается исковое в суд с 2 требованиям и: 1) не чинить препятствий и 2) возмещение мат.и моральных.
да ладно? А до того, как будет решение суда весь подъезд будет гадить вне дома и умываться минеральной водой? я расписал алгоритм того, как мы вышли из ситуации, так сказать живой пример. Нас также хотели пустить по кругу иск-суд-иск
Гость
15 - 17.01.2018 - 11:40
14, прочти внимательно! Я написала, что надо соседа уведомить, что его ожидает, если он будет против, как правило, этого хватает для принятия разумного решения.
Я не писала , что надо бежать в суд с исаовым сразу.
Начинают с участкового и акта и озвучивания последствий для соседа.
16 - 17.01.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Я не писала , что надо бежать в суд с исаовым сразу. Начинают с участкового и акта и озвучивания последствий для соседа.
умница, я выше прочитал по диагонали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены