К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с арендатором, подскажите, как быть?

Гость
0 - 14.03.2013 - 08:33
Управляющая рынком компания предоставляет в аренду торговые места для размещения торговых павильонов арендаторов с целью осуществления ими торговой деятельности на рынке. Договора заключаются на одиннадцать месяцев, потом перезаключаются. В конце прошлого года, в сроки, определенные условиями договора, арендатор уведомил компанию о нежелании перезаключать договор на новый срок. Соответственно, в течение трех дней после окончания срока действия договора обязан вывезти свой павильон с занимаемого торгового места. Но павильон до сих пор находится на территории рынка и арендатор явно не торопится его вывозить. Коммунальные услуги арендатор не потребляет, тут вопросов нет, а вот как быть с арендой?? Договор не заключен, начислять арендную плату вроде как неправомерно... но павильон-то фактически занимает торговое место. Как правильно поступить в этой ситуации???


Гость
1 - 14.03.2013 - 08:46
Вы арендодатель? В таком случае ,если закончился договор и вы хотите что б он убрал свой павильон , нужно обратиться Арбитражный суд с иском об обязании его убрать свой павильон и взыскать долг за фактическое использование торгового места .
Гость
2 - 14.03.2013 - 08:48
1-Ольга4114 >... и уйдет на это...несколько месяцев.
Гость
3 - 14.03.2013 - 08:51
А вы предлагаете подогнать бульдозер ? -))
Гость
4 - 14.03.2013 - 08:52
0-Зеленые человечки >Ваше уведомление арендатор получал? Про три дня на освобождение площади в договое указано? Новый арендатор на это место имеется? Павилион громоздкий? Дорогой? Внутри обородувание или товар имеется?
Гость
5 - 14.03.2013 - 08:53
3-Ольга4114 >Автор на вопросы ответит, а там посмотрим. Про бульдозер идея хорошая, если за него попросить сесть Вас :)
Гость
6 - 14.03.2013 - 09:43
Я бы направил письмо арендатору с указанием на вводимую арендодателем в одностороннем порядке меру по обеспечению возврата денежных средств за аренду - удержание у себя павильона. Опечатать, охрану предупредить. Ну а дальше, как в п. 1. Хочется, как в п. 4, но это чревато ненужными осложнениями.
Гость
7 - 14.03.2013 - 13:04
Oph> Вот примерно так же мы и сделали: направили арендатору письмо, в котором пред'явили ему оплату аренды за фактическое размещение павильона на нашей территории. Я сомневаюсь, правомерно ли это, договора-то нет... Отвечаю на все остальные вопросы: арендатор уведомлен о необходимости вывоза своего имущества с нашей территории, нового арендатора нет, но упущенную выгоду все равно иметь в виду можно))), павильон достаточно большой, около 30 кв.м, стоимость его мне неизвестна, внутри ничего нет, арендатор все из него вывез...
Гость
8 - 14.03.2013 - 13:11
7-Зеленые человечки >Ок, а арендатор доступен для переговоров?
Гость
9 - 14.03.2013 - 13:19
Pravo 45> на уровне деловой переписки
Гость
10 - 14.03.2013 - 13:38
9-Зеленые человечки >Контакты имеются? Хотите могу я с ним переговорить.
Гость
11 - 15.03.2013 - 08:51
Pravo 45> телефонной связи нет, только почтовая... увы...
Гость
12 - 15.03.2013 - 13:58
если договор аренды закончился, вы их предупредили , чтоб они съехали. Точно знаете что там ничего. вызвали надлежащим образом на встречу. они не пришли. Можете снести павильон, при этом нанять по договору ООО и заплатить определенную сумму. затем в суд с иском о взыскании убытков, понесенных на снос павильона. или вам нужен павильон ?
Гость
13 - 15.03.2013 - 13:59
в АСКК есть большая практика таких судебных дел


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены