К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про отпуск

Гость
0 - 18.07.2012 - 21:08
Если по предварительной договоренности работодатель отказывает в отпуске в нужную дату,переносит на 1,5 недели позже,и вместо 28 дней предлагает только 14 дней.
Что можно сделать?
Стоит ли настаивать на своем?



Гость
1 - 18.07.2012 - 22:01
немного непонятно. Вы предварительно договорились, что он откажет?
Пишите письменное заявление, и настаивайте на принятии его в приемной или где там у вас регистрируют письма и заявления.
Гость
2 - 19.07.2012 - 01:29
нет,наоборот,договорились,что отпуск с 23 июля.
А теперь дают только с 6 августа и на 2 недели.
И что делать с подписанным заявлением?Должно быть отказано написано?
Гость
3 - 19.07.2012 - 07:49
Что, написал директор, что отзывает приказ о предоставлении отпуска, ибо передумал?
Заявление у Вас на руках? С резолюцией директора- в приказ, так?
И должен быть сам приказ еще, подписанный им же. Вам его должны дать для ознакомления и подписи.
Поищите, кто у вас приказами и прочей писаниной занимается.
Подписанное заявление храните дома,если оно у вас.
И с 23 июля у Вас отпуск, сроком 28 дней. Если директор сомневается, сообщите ему, что трудовая инспекция в этом как раз уверена.
Гость
4 - 19.07.2012 - 10:40
На любом предприятии д.б. график отпусков, по которому сотрудники "ходят" в отпуск. Если не в дату графика - заявление работника на перенос отпуска. Если в Вашем случае были только устные договоренности - проще подчиниться распоряжению директора, иначе будет конфликт со всеми вытекающими последствиями. По кол-ву дней - одна часть отпуска д.б. не менее 14 календарных дней - здесь работодатель ничего не нарушает. Нарушит в случае, если было Вами написано заявление на те даты о которых Вы говорите и была подпись ГД на заявлении о согласии представить Вам отпуск на эти даты и 28 календ. дней.
Гость
5 - 19.07.2012 - 15:49
Спасиб за ответы
Гость
6 - 19.07.2012 - 18:27
наверное нужно гордиться собой. Только не зазнайтесь. С ценными работниками к сожалению всегда такой беспредел. Я вот вообще без отпуска остался ;-(((
Гость
7 - 19.07.2012 - 18:39
Дык, чтоб начальство отпускало по первому свистку, надо от перенапряжения заболевать, желательно с вызовом скорой. И сообщить начальству, что нервное перенапряжение рабочего характера.
Гость
8 - 20.07.2012 - 11:14
Вопрос почти по теме:
Я вышла после декрета 1 марта 2011 года, в ноябре 2011 года отгуляла 14 дней и потом ещё 3 дня (17 дней), 11 дней осталось. С 1 марта 2012 года для меня начался следующий период и теперь я могу взять оставшиеся 11 дней и 12 за текущий период-так мне сказали. А разве я не могу текущий отпуск взять 28 дней (ну и 11 дней старого), а потом до 1 марта уже ничего не брать?
(спасибо)
Гость
9 - 21.07.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от ТК РФ
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней…
Т.е., отпуск может быть разбит на части ТОЛЬКО с Вашего согласия. Это по закону. А на деле действуют совсем другие
Цитата:
Сообщение от dy1 Посмотреть сообщение
наверное нужно гордиться собой. Только не зазнайтесь. С ценными работниками к сожалению всегда такой беспредел. Я вот вообще без отпуска остался ;-(((
Только не обижайтесь. По-моему, если работник действительно ценный, то условия диктует он, ибо не он боится потерять место, а работодатель ценного работника.

Так что, white kitty, я думаю, без проблем можно добиться цельного отпуска по ТК. А стоит ли так делать, решить можете только Вы, объективно взвесив свою ценность и ценность места. Конечно, просто так выгнать не могут (по тому же ТК), а вот (неформально) условия создать могут, что сами сбежите (это вообще; как в вашем случае - не знаю).
Такие вещи лучше подробно обсуждать при трудоустройстве.
Я, например, при оформлении договорился, что мой график полностью свободный, на других условиях я бы не пошел в эту шарагу.
Гость
10 - 21.07.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Я вышла после декрета
Кузьма не может быть в декрете:))
Гость
11 - 21.07.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Я, например, при оформлении договорился, что мой график полностью свободный, на других условиях я бы не пошел в эту шарагу.
Это закреплено в трудовом соглашении?
Гость
12 - 21.07.2012 - 16:42
white kitty, Вам многое подсказали. Теперь идите на переговоры с начальником, вооружённые знанием трудового законодательства. Если и не прокатит, то в любом случае он будет о Вас лучшего мнения:))
Гость
13 - 21.07.2012 - 16:59
+10: проверил, ник действительно женский. Не пойму прикола. Сторонники гендерной теории?:))
Гость
14 - 21.07.2012 - 17:01
или мать собственного ника?
Гость
15 - 21.07.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Это закреплено в трудовом соглашении?
Нет. A что? Главное - действует
Гость
16 - 23.07.2012 - 08:44
13-Remake >14-Remake > угомонитесь уже )))
Это производное от девичьей фамилии,не более того.
По теме есть что сказать?
Гость
17 - 23.07.2012 - 15:28
Ну, вот видите, какой я тупой. С трёх раз не смог угадать почему у представительницы прекрасного пола мужской ник. А таких, как я, тыщщи! Кто - то мужские аргументы в споре может применить:)) Тогда с бирушами в инет будете выходить? Про оскорбление головного мозга молчу: тысячи пытливых умов застыли в немом вопросе: почему?
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Это производное от девичьей фамилии,не более того
Слава Богу, что а Вас такая фамилия, а то варианты производных меня начинают пугать
Гость
18 - 23.07.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Нет. A что? Главное - действует
Всё хорошее, не закреплённое в письменном виде, имеет свойство быстро заканчиваться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены